Сравнение чернил для сублимации
-
Сергей3
- Мудрец

- Сообщения: 3940
- Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Брянская обл.
- Поблагодарили: 5 раз
Сравнение чернил для сублимации
dparfenov, так сначала смешайте где то отдельно эти чернила - вдрух химическая реакция будет - тогда выкинете принтер. Я на Л800 для фото менял с родных на Ink-mate двумя способами:
1. Откачивал с нужной банки СНПЧ шприцов до нуля (насколько можно и заливал дисциплинированную воду. Далее две три усиленные прочистки что бы остаток чернил выгнать из системы. И только после уже менял на Ink-mate.
2. Когда доходило до минимума просто доливал чернила Ink-mate, т.е. смешивал их.
Первый вариант наиболее безопасный. Второй тоже использую в последнее время. Знаю, что эти чернила друг с другом не конфликтуют и не вредят принтеру. Ну и ещё работаю синий и чёрный цвет - родные, остальные Ink-mate.
Как на счёт сублимации не подскажу. Не экспериментировал. Сразу по совету этого форума залил сублимационные InkTec так на них и остался.
1. Откачивал с нужной банки СНПЧ шприцов до нуля (насколько можно и заливал дисциплинированную воду. Далее две три усиленные прочистки что бы остаток чернил выгнать из системы. И только после уже менял на Ink-mate.
2. Когда доходило до минимума просто доливал чернила Ink-mate, т.е. смешивал их.
Первый вариант наиболее безопасный. Второй тоже использую в последнее время. Знаю, что эти чернила друг с другом не конфликтуют и не вредят принтеру. Ну и ещё работаю синий и чёрный цвет - родные, остальные Ink-mate.
Как на счёт сублимации не подскажу. Не экспериментировал. Сразу по совету этого форума залил сублимационные InkTec так на них и остался.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Сравнение чернил для сублимации
dparfenov писал(а):прет от них,как на птицефабрике, при нагреве еще в офисе тумка стоит,приходиться постоянно проветривать.
Странно, что никто не написал, что InkTec воняют не намного меньше Дюрафоса. СтОит менять шило на мыло? Если только из-за цены, то можно.dparfenov писал(а):хочу перейти и налить INKtec
Если хотите печатать без запаха, то переходите на сублимационные Revcol или Moorim.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
Сергей3
- Мудрец

- Сообщения: 3940
- Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Брянская обл.
- Поблагодарили: 5 раз
Сравнение чернил для сублимации
А что странного? Я например ими и не печатал. А про InkTec помоему Вы сами на форуме писали, что раньше они имели запах значительно выше чем сейчас (там помоему и серия была другая). По мне вроде и нет особого запаха (ну кроме как на кружках хамелеон некоторых).СублиМастер писал(а):Странно, что никто не написал, что InkTec воняют не намного меньше Дюрафоса.
Сравнение чернил для сублимации
СублиМастер » благодарю за совет, надо почитать за них.
-а по поводу второго сообщения на форуме,практика ищем уважаемый
-а по поводу второго сообщения на форуме,практика ищем уважаемый
- kom11
- Посетитель

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:15
- Настоящее имя: Федор
- Откуда: карелия
Сравнение чернил для сублимации
Подскажите, при переходе с InkTec на Moorim нужно промывать систему или можно просто поменять пзк и сделать несколько прочисток? Принтер Brother 5910
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Сравнение чернил для сублимации
Не сразу увидел вопрос.kom11 писал(а):ри переходе с InkTec на Moorim нужно промывать систему или можно просто поменять пзк и сделать несколько прочисток? Принтер Brother 5910
Промывать ничего не нужно. Слить по максимуму старые чернила, залить новые и сделать несколько прочисток головки. Старые чернила уйдут и можете печатать.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
u-trade
- Постоялец

- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
- Настоящее имя:
- Откуда: Пермский край
Сравнение чернил для сублимации
А зачем переходить с InkTec на Moorim, чем Moorim лучше ?при переходе с InkTec на Moorim
Тоже озадачился выбором принтера и чернил, с принтером уже определился EPSON L1300. C чернилами пока думаю, либо InkTec либо Moorim.
InkTec более распространен, а Moorim вроде бы без запаха. Что посоветуете, уважаемые профи ?
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Сравнение чернил для сублимации
Для меня это было главным критерием для перехода на Мурим.u-trade писал(а):а Moorim вроде бы без запаха
При нагреве запах тоже есть, но от самих чернил и принтера не пахнет.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
u-trade
- Постоялец

- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
- Настоящее имя:
- Откуда: Пермский край
Сравнение чернил для сублимации
Спасибо, а как у Мурим с цветопередачей, с забиваемостью печатающей головки дела обстоят, по сравнению с InkTec ?
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Сравнение чернил для сублимации
С забиванием головы проблем нет. Впрочем, с Инктеком у меня этого тоже не было. Цветопередача у Мурим мне больше нравится. Инктек конкретно в красноту уводит, без профиля работать не возможно. С Мурим проще, попадание цвета точнее. Хотя для профессиональной работы профиль нужен в любом случае.u-trade писал(а):а как у Мурим с цветопередачей, с забиваемостью печатающей головки дела обстоят, по сравнению с InkTec ?
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя