Сравнение чернил для сублимации

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации

Какие сублимационные чернила вы используете?

InkTec
358
58%
InkSystem
84
14%
DCTec
6
1%
Durafos
24
4%
RDM
11
2%
OCP
6
1%
Другой производитель
130
21%
 
Всего голосов: 619

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 16 ноя 2015, 00:56

dparfenov, так сначала смешайте где то отдельно эти чернила - вдрух химическая реакция будет - тогда выкинете принтер. Я на Л800 для фото менял с родных на Ink-mate двумя способами:
1. Откачивал с нужной банки СНПЧ шприцов до нуля (насколько можно и заливал дисциплинированную воду. Далее две три усиленные прочистки что бы остаток чернил выгнать из системы. И только после уже менял на Ink-mate.
2. Когда доходило до минимума просто доливал чернила Ink-mate, т.е. смешивал их.
Первый вариант наиболее безопасный. Второй тоже использую в последнее время. Знаю, что эти чернила друг с другом не конфликтуют и не вредят принтеру. Ну и ещё работаю синий и чёрный цвет - родные, остальные Ink-mate.
Как на счёт сублимации не подскажу. Не экспериментировал. Сразу по совету этого форума залил сублимационные InkTec так на них и остался.

Сравнение чернил для сублимации

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 16 ноя 2015, 08:36

dparfenov писал(а):прет от них,как на птицефабрике, при нагреве еще в офисе тумка стоит,приходиться постоянно проветривать.
dparfenov писал(а):хочу перейти и налить INKtec
Странно, что никто не написал, что InkTec воняют не намного меньше Дюрафоса. СтОит менять шило на мыло? Если только из-за цены, то можно.
Если хотите печатать без запаха, то переходите на сублимационные Revcol или Moorim.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 16 ноя 2015, 11:26

СублиМастер писал(а):Странно, что никто не написал, что InkTec воняют не намного меньше Дюрафоса.
А что странного? Я например ими и не печатал. А про InkTec помоему Вы сами на форуме писали, что раньше они имели запах значительно выше чем сейчас (там помоему и серия была другая). По мне вроде и нет особого запаха (ну кроме как на кружках хамелеон некоторых).

dparfenov
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:21
Настоящее имя:
Откуда: Саров

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение dparfenov » 16 ноя 2015, 21:44

СублиМастер » благодарю за совет, надо почитать за них.
-а по поводу второго сообщения на форуме,практика ищем уважаемый

Аватара пользователя
kom11
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:15
Настоящее имя: Федор
Откуда: карелия

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение kom11 » 08 фев 2016, 23:18

Подскажите, при переходе с InkTec на Moorim нужно промывать систему или можно просто поменять пзк и сделать несколько прочисток? Принтер Brother 5910

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 26 фев 2016, 16:33

kom11 писал(а):ри переходе с InkTec на Moorim нужно промывать систему или можно просто поменять пзк и сделать несколько прочисток? Принтер Brother 5910
Не сразу увидел вопрос.
Промывать ничего не нужно. Слить по максимуму старые чернила, залить новые и сделать несколько прочисток головки. Старые чернила уйдут и можете печатать.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

u-trade
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
Настоящее имя:
Откуда: Пермский край

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение u-trade » 10 май 2016, 11:22

при переходе с InkTec на Moorim
А зачем переходить с InkTec на Moorim, чем Moorim лучше ?
Тоже озадачился выбором принтера и чернил, с принтером уже определился EPSON L1300. C чернилами пока думаю, либо InkTec либо Moorim.
InkTec более распространен, а Moorim вроде бы без запаха. Что посоветуете, уважаемые профи ?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 май 2016, 14:58

u-trade писал(а):а Moorim вроде бы без запаха
Для меня это было главным критерием для перехода на Мурим.
При нагреве запах тоже есть, но от самих чернил и принтера не пахнет.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

u-trade
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
Настоящее имя:
Откуда: Пермский край

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение u-trade » 10 май 2016, 16:15

Спасибо, а как у Мурим с цветопередачей, с забиваемостью печатающей головки дела обстоят, по сравнению с InkTec ?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 май 2016, 16:55

u-trade писал(а):а как у Мурим с цветопередачей, с забиваемостью печатающей головки дела обстоят, по сравнению с InkTec ?
С забиванием головы проблем нет. Впрочем, с Инктеком у меня этого тоже не было. Цветопередача у Мурим мне больше нравится. Инктек конкретно в красноту уводит, без профиля работать не возможно. С Мурим проще, попадание цвета точнее. Хотя для профессиональной работы профиль нужен в любом случае.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя