Сублимационные чернила

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации
Mendor
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:51
Настоящее имя: Станислав
Откуда: Москва

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Mendor » 18 янв 2015, 13:38

Доброго
Кто-нибудь использовал сублимационные чернила Sensient? Есть ли смысл менять InkTec на них?

Сублимационные чернила

Поддержать форум
 

u-trade
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
Настоящее имя:
Откуда: Пермский край

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение u-trade » 19 янв 2015, 12:03

Чернила сублимационные Moorim, кто пользовался ?
Пигментные Moorim - очень хорошие, а вот как насчет сублимационных, может кто знает ?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 19 янв 2015, 12:08

u-trade писал(а):Чернила сублимационные Moorim, кто пользовался ?
Пигментные Moorim - очень хорошие, а вот как насчет сублимационных, может кто знает ?
Отличные чернила! Я свой T1100 перевел с Инктека на них. И сублимационная бумага Moorim супер. Давно собираюсь их в магазин завезти, но эти скачки бакса туда-сюда бьют по рукам.
P.S. Спрашивайте новую формулу сублим. чернил Moorim. Они так же хороши, как и старые, но не имеют отвратного запаха. :good:
Я и старые тестировал. Всё отлично, но пованивают.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
oldboy
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 11:02
Настоящее имя: Вовка
Откуда: Волгоград

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение oldboy » 19 янв 2015, 12:44

СублиМастер писал(а):Отличные чернила! Я свой T1100 перевел с Инктека на них. И сублимационная бумага Moorim супер. Давно собираюсь их в магазин завезти, но эти скачки бакса туда-сюда бьют по рукам.
P.S. Спрашивайте новую формулу сублим. чернил Moorim. Они так же хороши, как и старые, но не имеют отвратного запаха.
Я и старые тестировал. Всё отлично, но пованивают.

надо ли профилировать принтер на них?
на все ли они епсоны подходят?

u-trade
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
Настоящее имя:
Откуда: Пермский край

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение u-trade » 19 янв 2015, 14:37

P.S. Спрашивайте новую формулу сублим. чернил Moorim. Они так же хороши, как и старые, но не имеют отвратного запаха.
А где их приобретаете, если не секрет ?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 19 янв 2015, 18:40

oldboy писал(а):надо ли профилировать принтер на них?
на все ли они епсоны подходят?
В идеале, конечно же нужен индивидуальный профиль. Но при настройках "Простая бумага" и "Наилучшее фото" у меня получается результат очень близкий к оригиналу. Не профессионал разницу вряд ли заметит.
oldboy писал(а):на все ли они епсоны подходят?
Я печатаю на T1100. Там капля большая. Но если учесть, что с Мурим у меня голова ни разу не засорилась, уверен, что эти чернила и на 6-ти цветники легко пойдут.
u-trade писал(а):А где их приобретаете, если не секрет ?
Секрет. :) Потерпите немного, скоро будут в продаже.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Медведев А
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 06:36
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Медведев А » 19 янв 2015, 18:45

Мурим - это бывшие чернила инко? Вроде они они были чуть хуже инктека, при одинаковой цене?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 19 янв 2015, 20:14

Медведев А писал(а):Мурим - это бывшие чернила инко?
Мурим и Инко РАЗНЫЕ чернила! Хотя их и продает одна компания. Moorim сделаны в Корее, Inko чистый Китай.
Тестировал на Epson 1410 водные Inko из флакона, сделанного под оригинальные L800. Сейчас отпечатки висят - один на окне, другой на стене. Посмотрим, как быстро выцветут. Полное название этих чернил - Epson L800 Inko Ultra Premium UV (L-type флакон,70g). UV - если не ошибаюсь, это заявка на стойкость к ультрафиолету. Проверим. Хотя почти уверен, что выгорят. :)
Вложения
m_44814.jpg
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Yrii » 19 янв 2015, 20:47

СублиМастер писал(а):Хотя почти уверен, что выгорят.
И L800 выгорают, вопрос за сколько.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 19 янв 2015, 20:57

Yrii писал(а):И L800 выгорают, вопрос за сколько.
Юра, ты же знаешь, как я люблю всё тестировать. :D
У меня висят три отпечатка водянкой - InkTec 10-ка, Inko и Moorim 290 (спец. формула). Уже месяц висят. Вот месяца через три и сравним.
Кстати в конце января будет три месяца твоим отпечаткам пигментом, лазером и водянкой. Скоро результаты заценим. :)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя