Проблема с бумагой

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации
Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 14 апр 2013, 22:21

Даукешка писал(а):Это повод обратиться к специалисту по принтерам или все же дело в свертываемости бумаги и надо искать альтернативу сублимационной бумаге?
причин такому поведению может быть несколько, не спешите обращаться к специалисту, купите или достаньте матовую бумагу и попробуйте поставить ее, мне кажется это из за плотности проблема, и еще у вас картридж или СНПЧ? Если СНПЧ - одна из возможных причин - переливает краска.... просто вам нужно опустить банки ниже. Так же температура, есть ли перепады температуры резкие, или в какой половине дня это происходит.

Проблема с бумагой

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 14 апр 2013, 22:26

Сколько вы работаете на данном принтере? может у вас переполнен отдел отработки чернил? если так, то вам нужно пропились в корпусе отверстие и вывести трубку из под капельницы наружу, что бы после прочистки головки краска собиралась не в памперсе а на прямую стекала через капельницу в подсоединенную пластиковую бутылку. С одним принтером у нас был такой случай, сами были еще малоопытные, очень похоже на нашу проблемы и бумагу так же мазало. Так же рекомендую печатать всегда с открытой крышкой, что бы "пыль" - испарение краски не оседала на инкондерную ленту и не испортила позиционирование каретки, что бы не оседала на ролики, которые потом измажут вам бумагу.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Yrii » 14 апр 2013, 22:34

gonetskaya писал(а): то вам нужно пропились в корпусе отверстие и вывести трубку из под капельницы наружу,
На P50 ничего пилить не надо, там сзади крышечка.

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 14 апр 2013, 22:39

Yrii писал(а):На P50 ничего пилить не надо, там сзади крышечка.
:oops: простите... до чего техника дошла :D

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 14 апр 2013, 23:25

gonetskaya писал(а):простите... до чего техника дошла
уже лет 10 назад на R300 была сделана тоже :)

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 14 апр 2013, 23:32

dunduk60 писал(а):уже лет 10 назад на R300 была сделана тоже
ой башка моя бестолковая, это мы под кулера пилили корпус :| а там крышка открывается верно вы меня поправляете)

Даукешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:54
Настоящее имя: Даурен
Откуда: г.Астана, Казахстан
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Даукешка » 15 апр 2013, 07:47

gonetskaya писал(а):причин такому поведению может быть несколько, не спешите обращаться к специалисту, купите или достаньте матовую бумагу и попробуйте поставить ее, мне кажется это из за плотности проблема, и еще у вас картридж или СНПЧ? Если СНПЧ - одна из возможных причин - переливает краска.... просто вам нужно опустить банки ниже. Так же температура, есть ли перепады температуры резкие, или в какой половине дня это происходит.
у меня СНПЧ. стоит на уровне принтера. дело в том что я на офиске пробовал - проходит идеально, без каких либо "застреваний". температура комнатная, резких перепадов нет. все-таки насчет брызг и капель с боку под картриджами - их вообще не должно быть или допускается небольшое кол-во. в моем представлений картридж прогоняет несколько строк и периодически встает на свое "родное место" чтобы так сказать "стряхнуть" излишки чернил.

Даукешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:54
Настоящее имя: Даурен
Откуда: г.Астана, Казахстан
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Даукешка » 15 апр 2013, 07:57

gonetskaya писал(а):Сколько вы работаете на данном принтере? может у вас переполнен отдел отработки чернил? если так, то вам нужно пропились в корпусе отверстие и вывести трубку из под капельницы наружу, что бы после прочистки головки краска собиралась не в памперсе а на прямую стекала через капельницу в подсоединенную пластиковую бутылку. С одним принтером у нас был такой случай, сами были еще малоопытные, очень похоже на нашу проблемы и бумагу так же мазало. Так же рекомендую печатать всегда с открытой крышкой, что бы "пыль" - испарение краски не оседала на инкондерную ленту и не испортила позиционирование каретки, что бы не оседала на ролики, которые потом измажут вам бумагу.
работать только начал - это первый заказ. бутылечек присоединил (там всего "пару капель" собралось после прочистки).

Даукешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:54
Настоящее имя: Даурен
Откуда: г.Астана, Казахстан
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Даукешка » 15 апр 2013, 08:00

gonetskaya писал(а):причин такому поведению может быть несколько, не спешите обращаться к специалисту, купите или достаньте матовую бумагу и попробуйте поставить ее, мне кажется это из за плотности проблема
Простите gonetskaya, поясните насчет плотности?

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 15 апр 2013, 08:22

Даукешка писал(а):Простите gonetskaya, поясните насчет плотности?
Вы на бумаге для сублимации печатаете верно? Она тонкая?

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость