Проблема с бумагой

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации
Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 15 апр 2013, 08:37

купите или попросите у кого 120гр.матовую и попробуйте на ней

Проблема с бумагой

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 15 апр 2013, 11:52

Даукешка писал(а):все-таки насчет брызг и капель с боку под картриджами - их вообще не должно быть или допускается небольшое кол-во.
Даукешка писал(а):бутылечек присоединил (там всего "пару капель" собралось после прочистки)
это нормально. У нас, к примеру, так во всех принтерах. И тех, что приносят знакомые на чистку тоже, а вот если памперс не вывести, как Вы сделали, то через тыщщенку листов, да на совместимке (чернил), в некоторых принтерах можно купаться :D
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

zimushka00
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 01:47
Настоящее имя:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение zimushka00 » 21 апр 2013, 22:37

Доброго времени суток!
В очередной раз прошу у Мастеров совета: мне нужна сублимационная или матовая фотобумага А3+. Подскажите где ее можно подешевле приобрести, если кто пользуется. Плотностью 120-160 г, сублимационной такого формата в Инете вообще не нашла. Ломонд предлагаем двухстороннюю, причем с одной стороны глянец, это мне в два раза переплата. Дорого как-то получается .
И еще может кто совет даст по поводу IST-бумаги. Заказывала из Новосибирска по хорошим ценам, но пришлось у них заказать только А4, т.к. А3 в почтовую коробку не влезала. Дай, думаю, А3 попробую ТК переправить. Стала искать с какими они работают, почитала отзывы об этих 3-х компаниях....волосы дыбом стали, испугалась, отменила заказ. Может кто-то нашел варианты надежные, подскажите, пжл, : )

Vitalik
Знаток
Знаток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:44
Настоящее имя:
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Vitalik » 22 апр 2013, 03:14

Возьмите рулонную ломонд нужной плотности, самую широкую, и самую длинную. Затупленой ножовкой по металу нарежте на рулоны, давая +2мм, резаком нарезайте на листы. Економите на цене (дешевле листовой), и на порезке (минимум обрезок). Для сублимации, как по мне, достаточно 90гр./м

Вячеслав
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:45
Настоящее имя:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Вячеслав » 24 апр 2013, 20:07

Добрый вечер, подскажите пожалуйста.
На принтере эпсон ВФ7015 пачкает изображение полосами как буд-то трет ,
а на обычной бумаге все норм. в чем причина может быть?

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 24 апр 2013, 20:13

Вячеслав писал(а):Добрый вечер, подскажите пожалуйста.
На принтере эпсон ВФ7015 пачкает изображение полосами как буд-то трет ,
а на обычной бумаге все норм. в чем причина может быть?
Если с верху листа пачкает, наверное головка, а если головка...может памперс переполнен, опишите более подробно, что происходит, может фото выложить есть возможность. Или чернила переливает

Или, если бумага выгнута, завернута или волной соприкасается с головой и мажется

Вячеслав
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:45
Настоящее имя:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Вячеслав » 24 апр 2013, 20:18

http://s006.radikal.ru/i214/1304/4d/529043cf928d.jpg вот что получается

Аватара пользователя
Юджин
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:11
Настоящее имя: Евгения
Откуда: Псков

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Юджин » 24 апр 2013, 20:46

У меня так тоже было, начитавшись этот форум )) , я стала печатать в режиме матовая бумага и в настройках убрала галочку быстрая печать.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 24 апр 2013, 21:25

Вячеслав принтер льет много краски, от нее бумага идет волнами и цепляет ПГ. При печати можно выставить режим "фото" и "простая бумага". Как показывает практика на качество при сублимации это не влияет
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Вячеслав
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:45
Настоящее имя:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Вячеслав » 24 апр 2013, 22:58

Благодарю

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость