Проблема с бумагой

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации
Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Up6uc » 03 янв 2014, 20:37

возможно вопрос, который я сейчас спрошу, уже ранее поднимался.
но в данной теме, как наиболее логичной по названию, я нашел только один ответ.
поэтому пардоньте меня. а вопрос таков - как определить лицевую сторону у сублимбумаги IST?
есть несколько обрезков, годных для печати шаблона, и желание пустить их в дело.

Проблема с бумагой

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Yrii » 03 янв 2014, 20:59

Up6uc
Лицевая, как бы чешуйкамии, а задник продольными волокнами.
Если послюнявить два пальца и зажать между ними лист, к лицевой палец прилипнет.

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Up6uc » 03 янв 2014, 21:05

Yrii
спасибо за совет - сработало по обоим признакам :D

Majestiks
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:06
Настоящее имя: Григорий
Откуда: Днепропетровск

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Majestiks » 26 янв 2014, 19:24

Прошу помощи, так как внятно не нашел решение.
Принтер epson s22
Сублим чернила Лаки принт (корея)
На простой матовой фотобумаге 120грам все было хорошо. Но вот вставляю ИСТ сублимационную 100гр/м и результат из принтера ужасен! Она почему то берется точками, не сохнет даже через 40 минут, такое впечатление, что принтер переливает сильно, потому как в процессе печати: синий норм, красный - практически норм и видно, что уже много краски, когда начинает лить на нее желтый - тихий ужас!
Вставляю после этого обычную бумагу и все ок.
ЧТО не так?
Вот фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 26 янв 2014, 19:30

Majestiks писал(а):ЧТО не так
Бумагу переверни другой стороной :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Majestiks
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:06
Настоящее имя: Григорий
Откуда: Днепропетровск

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Majestiks » 27 янв 2014, 08:24

Alex Trinity писал(а):Бумагу переверни другой стороной :)
мда. смешно ))) я пока могу отличить лицевую от оборотки ))), НО в целях эксперимента я попробовал на обоих сторонах, тип носителя менял и на мат и на супер глянец - все время результат один и тот же :? :(

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение eavg » 27 янв 2014, 08:39

Явно не та сторона. Попробовали на разных сторонах одного листа?
Majestiks писал(а):я пока могу отличить лицевую от оборотки
Не смешно - очень часто в упаковках ист листы лежат не правильно и верить надписи не стоит про лицевую сторону.

Правильная сторона имеет поперечно-продольную структуру, неправильная только поперечную или продольную (смотря как смотреть). В общем, на лицевой структура - квадратиками, на обороте - полосочками
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 27 янв 2014, 09:42

Majestiks писал(а):тип носителя менял и на мат и на супер глянец - все время результат один и тот же
В глянце он такой и должен быть. Обычная бумага, режим фото поставьте, попробуйте.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 27 янв 2014, 10:18

Majestiks сублимационная бумага не должна так уж сильно забирать в себя чернила, как фотобумага. Ставьте только "простая бумага" :yes:
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Majestiks
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:06
Настоящее имя: Григорий
Откуда: Днепропетровск

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Majestiks » 27 янв 2014, 19:01

Денис Алексеевич писал(а):Majestiks сублимационная бумага не должна так уж сильно забирать в себя чернила, как фотобумага. Ставьте только "простая бумага" :yes:
увы тоже не помогло, я выше писал несколько раз, что пробовал с 2х сторон листа, режим фото, настройки глянцевая, простая, матовая не помогают :(

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость