Проблема с бумагой

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации
Majestiks
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:06
Настоящее имя: Григорий
Откуда: Днепропетровск

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Majestiks » 27 янв 2014, 19:02

может дело в чернилах Лаки-принт? кто нибуть с ними сталкивался?

Проблема с бумагой

Поддержать форум
 

Markkk
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:31
Настоящее имя: Mark
Откуда: Donetsk

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Markkk » 13 фев 2014, 01:26

Majestiks писал(а):увы тоже не помогло, я выше писал несколько раз, что пробовал с 2х сторон листа, режим фото, настройки глянцевая, простая, матовая не помогают
А пробовали вернуться на старую бумагу?

akses
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:36
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Ижевск

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение akses » 03 мар 2014, 11:13

[album]449[/album]

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Бумага IST. Если печатать не с начала листа то такой проблемы нет, видимо скручивается и задевает что то, но выкидывать часть листа как то не очень хочется

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 03 мар 2014, 11:44

akses писал(а):Бумага IST
Бывает с IST такое, настройки печати более щадящие ставьте, уголки бумаги подгибайте.

chump
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:22
Настоящее имя:
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение chump » 06 апр 2014, 12:41

Напечатал на сублимационной бумаге сублимационными чернилами. Все ноунейм от китайцев.
Настройки пробовал разные, но так и не добился приемлемого качества. Все в разводах, как на картинке ниже. Где-то больше, где-то меньше. Такое ощущение, что чернила просто размазываются в процессе печати. Китайцы рекомендовали настройку plain paper - best. У меня best нет, но есть photo, однако его не выбрать для plain paper. Поэтому пробовал на разных, лучше всего вроде как на matte photo получается, но все равно плохо. Проблема в бумаге?
[album]580[/album]

Аватара пользователя
Tratitas
Знаток
Знаток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:04
Настоящее имя: Павел
Откуда: Саратов

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Tratitas » 06 апр 2014, 15:30

Купите лучше хотя бы бумагу человеческую, хотя бы фактор бумаги исключите. Купил я тут тоже недавно пачку ноунеймовской сублимационной бумаги: повелся на то, что обещали отсутствие черных точек на готовом изделии. В итоге точек не было, но и изображения почти не было :) Лучше брать что-то проверенное.

chump
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:22
Настоящее имя:
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение chump » 06 апр 2014, 15:47

Заказал уже пачку IST. Я так понял, она наиболее популярная, вот и посмотрим.

Аватара пользователя
Tratitas
Знаток
Знаток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:04
Настоящее имя: Павел
Откуда: Саратов

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Tratitas » 06 апр 2014, 17:08

Ну да, либо ИСТ, либо матовый ломонд народ юзает (чтобы не было проблем с черными точками).

chump
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:22
Настоящее имя:
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение chump » 06 апр 2014, 17:16

А матовый ломонд для сублимации или просто фото?

Аватара пользователя
Tratitas
Знаток
Знаток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:04
Настоящее имя: Павел
Откуда: Саратов

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Tratitas » 06 апр 2014, 17:44

Матовая фотобумага. Ее и найти проще, чем сублимационную.

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя