Сублимационные чернила

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 30 ноя 2017, 09:23

AlinaSh писал(а):работал ил кто-нибудь с неоновыми чернилами для сублимации?
Видел в работе сублимационный плоттер с неоновыми чернилами. Печать выглядит красиво, эксклюзивно. Простыми СМИК так не напечатать. Но ведь ими постоянно печатать не будешь? Нужен плоттер с РИПом. Всё это отдельные деньги и трудозатраты. Если есть конкретный заказ, то почему бы не заморочится.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Сублимационные чернила

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Cat » 02 дек 2017, 06:17

Ребята, хелп!
Перепутала банки с чернилами, долила во время печати в донор пигмент вместо сублимации :shock:
но вовремя вроде спохватилась, остановила печать, сразу выкачала из донора всё, и из шлейфа тоже шприцем. субличернил в доноре было немного, и надеюсь они еще оставались в шлейфе и в капсуле, когда я прекратила подачу чернил из донора. донор уже снят, промыт мускулом, сохнет.
теперь вопрос - пигмент в смеси с сублимационными чернилами так же сворачивается, как с водянкой? или они лучше "дружат" между собой? визуально смесь вроде выглядит однородной, без характерных "соплей", как при смешивании пигмента и водянки.
срочная печать, снимать всю систему, мыть голову и потом всё заново настраивать времени совершенно нет :cry:
кто что знает по этому поводу?

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Cat » 02 дек 2017, 06:28

Pe4atoMan писал(а):кто с Украины, кто пользуется чернилами InkTec?
погуглите магазины фотозип или фотоинк.
снпч у них тоже есть, и картриджные и капсульные. не советую брать снпч ColorWay, у них доноры хуже, чем у WWM. доноры от инксистем - также отстой, имхо. единственное, что хорошо у инксистем - сами картриджи, если сравнивать с WWM или ColorWay. они все китайские, но у инксистема китай получше. но я вообще перестала использовать картриджи и уже больше полугода пользуюсь капсульной снпч от ресеттерс (гугл подскажет, что это и где взять), потому что с картриджами куча проблем была, ну и я поменяла поменяла простые капсулы, которые у ресеттерс в комплекте идут, на двухполостные (гугл также знает, что это), мне с ними значительно удобнее работать. итого при такой системе в связке с чернилами инктек принтер с 1,5 пл выдерживает до 10 дней простоя, и потом печатает прекрасно без прочисток. и пигмент кстати тоже прекрасно работает на капсулах, простои до 10 дней переносит отлично.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 02 дек 2017, 19:01

Cat выкачали, помыли, заправляйте сублимацией и всё.
Если есть подозрение, что пигмент уже мог и до картриджей дойти - откачайте и оттуда.
Сильно не переживайте, попадал так ) Может немного "просядет" этот цвет в ближайшие сотню листов, а может даже и не заметите этого.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Cat » 02 дек 2017, 19:32

Денис Алексеевич спасибо за поддержку! я уже заправила, попив чайку, успокоившись и мысленно скрестив все пальцы ;) все вроде норм. когда качала из шлейфа и капсулы, точно увидела другой оттенок, и поняла что пигмент до головы не дошел. зато теперь точно знаю, как циан субли от пигмента по цвету отличать :D сублимационные более темные, прям до фиолетового, а пигмент ярче, такой интенсивно синий. кстати вот это цветовое отличие мне и бросилось в глаза изначально, и помогло быстро локализовать проблему.
теперь другой вопрос - пигмент жалко :( я ж почти полную бутылку жахнула, т.к. у меня сейчас субли-печать в зеленых тонах и цианы с желтым улетают, вот и решила сразу полный донор циана залить...
и теперь есть много вот такого пигмента с небольшой примесью субличернил. я могу его спечатать на то, где оттенки цвета не сильно важны, но главный вопрос - не свернулись ли чернила от смешивания?

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 03 дек 2017, 10:51

Cat писал(а):я могу его спечатать на то, где оттенки цвета не сильно важны, но главный вопрос - не свернулись ли чернила от смешивания?
печатайте и не думайте о проблемах)
Но только первое - именно печатайте, а не простаивайте, а второе - для пигмента ведь принтер пигментник у Вас?
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Cat » 03 дек 2017, 22:27

Денис Алексеевич писал(а):принтер пигментник
да, конечно, пигментник 3 пл

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Batler » 09 янв 2018, 20:35

Друзья, поделюсь отзывом по новым чернилам от InkTec.
Чуть раньше в теме писал, что проблема запаха от чернил для меня очень важна, т.к. стою в ТЦ и уже устал слушать от людей про неприятный запах. Поэтому заказал новые чернила InkTec сублимационные SubliNova Rapid без запаха. Как я понял они появились недавно - осенью 2017 года.
Отмечу что до этого пользовался обычными InkTec smart, потом из-за запаха перешел на Moorim, которые в этом плане были лучше, но тоже не идеал.
В начале декабря в одно время пришло 3 комплекта Мурим и комплект SubliNova Rapid. Поэтому сразу сравнил из банок. Открыл мурим - резкий не очень приятный запах, открыл Rapid запаха практически не было и он был скорее приятным.
После печати бумага с чернилами Rapid очень приятно пахнет, так и не понял, то ли шоколадом, то ли кофе :) Но запах однозначно мне нравится больше чем мурим, и уж тем более старые инктеки.
Самое главное при выпекании никакого запаха!!! Начиная с середины декабря печатал на этих чернилах и ни разу не слышал ни от одного человека что чем то тут воняет)))) А напечатали кружек мы за это время ооочень много!
Поэтому всем для кого запах так же критичен как и для меня рекомендую хотя бы просто попробовать эти чернила SubliNova Rapid от InkTec. :good: Думаю они вас приятно удивят ;)

green01
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2018, 10:07
Настоящее имя:
Откуда: Москва

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение green01 » 17 май 2018, 10:56

Доброго дня всем печатникам , любителям и профессионалам! :yes:
Являясь представителем компании ОСР на рынке расходников, нам очень важно постоянно проводить тестирование продукции.
Поэтому мы хотели бы здесь найти желающих для тестирования сублимационных чернил ОСР Stella DX.
[album]1409[/album]
Мы готовы абсолютно бесплатно предоставить трем желающим на тестирование комплект данных чернил, и взамен мы хотим получить развернутый объективный и честный отзыв о них. :good:
Все расходы по транспортировки мы берем так же на себя. Если для промывки понадобится жидкость, то её мы тоже готовы предоставить. :yes:
Ну и добавить немного фото готовой продукции.

P.S. Из предыдущих отзывов наших клиентов отмечу, что многим понравилось отсутствие запаха, насыщенный чёрный и неплохое попадание без icc-профиля. 8-)
Но в любом случае, чем от большего количества людей я это слышу, тем приятнее на душе :oops:

Nec
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 21:03
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 2 раза

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Nec » 17 май 2018, 18:02

Могу протестировать ваши чернила. Есть новый комплект ПЗК для моего принтера. Поэтому переход будет простым.

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»