Сравнение бумаги для сублимации

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации

Какой бумагой Вы пользуетесь для сублимации?

IST
367
44%
InkTec
70
8%
Сублимага (от Зенон)
51
6%
Lomond
123
15%
Матовая фотобумага
82
10%
Другой вариант
148
18%
 
Всего голосов: 841

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Фотобумага

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 23 июл 2012, 21:06

Пожалуй, при следующем наезде в Самарский Зенон я прикуплю десяток листов этой сублимаги и протестирую. Самому интересно.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Фотобумага

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Фотобумага

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 23 июл 2012, 21:22

Уверен, разочарованы не будете. На сувенирпрофи я выкладывал макротест бумаг от знака, ист и сублимага. Даже там видна разница. Посмотрите, если не видели.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

MRSkorenkovV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:02
Настоящее имя:

Фотобумага

Непрочитанное сообщение MRSkorenkovV » 23 июл 2012, 22:05

Мы, что для маек, что для кружек, по возможности, стараемся использовать исключительно зеноновскую сублимагу.
Цвет насыщенный. Очень равномерный перенос однотонных заливок.
Ну, остался последний рывок - название бумаги (мы же говорим о другой "IST") и цена?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Фотобумага

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 23 июл 2012, 22:09

Ознакомился с тестом и сразу нашел нестыковочку. В предыдущем посте о сублимаге Вы пишите: "...По сравнению с Истом, практически не требует сушки". А вот в макротесте на сайте Сувенирпрофи слова другие "...а вот на сублимаге изображение может смазываться от прикосновения даже через несколько часов после печати".
Так где же истина? Поверьте, я не придираюсь. Я и попробовать Сублимагу захотел, чтобы посмотреть как она сохнет и остаются ли следы от шестеренок.
И еще один момент. На мой взгляд температуры 170 град. и 50 секунд явно недостаточно. Возгонка сублимационных чернил АКТИВНО начинается от 180 градусов и выше. Я, к примеру, перевожу 190 гр. и 45 сек. Возможно, что с такими параметрами результат был бы несколько иной (я о Знаковской бумаге).
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Фотобумага

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 23 июл 2012, 22:12

Ну, остался последний рывок - название бумаги (мы же говорим о другой "IST") и цена?
Эта бумага так в Зеноне и называется СУБЛИМАГА (А не сублиБУмага, как многие читают). Стоит - 3,5 р. за лист А4.
IST стоит чуть дешевле.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

MRSkorenkovV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:02
Настоящее имя:

Фотобумага

Непрочитанное сообщение MRSkorenkovV » 23 июл 2012, 22:42

Понял, спасибо.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Фотобумага

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 23 июл 2012, 22:49

СублиМастер писал(а):Ознакомился с тестом и сразу нашел нестыковочку. В предыдущем посте о сублимаге Вы пишите: "...По сравнению с Истом, практически не требует сушки". А вот в макротесте на сайте Сувенирпрофи слова другие "...а вот на сублимаге изображение может смазываться от прикосновения даже через несколько часов после печати".
Так где же истина? Поверьте, я не придираюсь. Я и попробовать Сублимагу захотел, чтобы посмотреть как она сохнет и остаются ли следы от шестеренок.
И еще один момент. На мой взгляд температуры 170 град. и 50 секунд явно недостаточно. Возгонка сублимационных чернил АКТИВНО начинается от 180 градусов и выше. Я, к примеру, перевожу 190 гр. и 45 сек. Возможно, что с такими параметрами результат был бы несколько иной (я о Знаковской бумаге).
По поводу смазываться, попробую об‘яснить. Она смазывается, как бы на сухую. Такое впечатление, что краска остается на поверхности бумаги. Другими словами, трансфер на кружку можно наложить практически сразу после печати, а руками "лапать" нельзя.
При печати на тысячасотых в режиме наилучшее фото, простая бумага, следов шестеренок не оставалось ни разу. Для сравнения, ист не раз подводил при печати ч/б картинок со сплошными заливками. К примеру, тот же рисунок инь-янь, как то было, с третьего раза не без танцев с бубном распечатали.
По 170, подозреваю, что пресс на котором делал, подвирает на десять-пятнадцать градусов. На нем, смотрю, все настройки по тем-ре занижены по сравнению с остальными прессами. Сами знаете, у китайцев это не не градусы, а эксперементально подобранные значения:)
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Фотобумага

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 23 июл 2012, 22:55

Кстати, вспомнил забавный момент про сублимагу. Было время что, сублимаги в прайсе зенона не было и чтобы купить приходилось об‘яснять менеджерам "ту бумагу, которая не дурафос, отечественная у вас которая"))))
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Фотобумага

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 июл 2012, 06:35

Спасибо, VIVA-PRINT, за развернутый ответ. Осталось только приобрести и испытать самому. ;)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Фотобумага

Непрочитанное сообщение Руслан » 03 авг 2012, 19:47

вопрос новичка. можно ли печатать фото на фотобумаге чернилами для сублимации. просто у меня один принтер эпсон С22, стоит снпч с сублимационными чернилами. Пришла девчонка просит распечатать цвеное фото в магнитик (стоит у меня на продаже). я ей сказал что фото не печатаю. А потом думаю начерно можно же напачатать, или нет? заранее благодарю за ответ.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»