Страница 1 из 36

Сравнение чернил для сублимации

Добавлено: 19 янв 2013, 12:07
Tristan
InkTec, InkSystem, DCTec Sublimation INC, DURAFOS, RDM. Кто какими чернилами пользуется и почему? Их плюсы и минусы. Просьба к Валерию добавить также голосование.

Сравнение чернил для сублимации.

Добавлено: 19 янв 2013, 12:35
VIVA-PRINT
InkTec - первые которые купили, а от добра добра не ищут.

Сравнение чернил для сублимации.

Добавлено: 19 янв 2013, 12:37
Yrii
VIVA-PRINT писал(а):InkTec - первые которые купили, а от добра добра не ищут.
RDM, тоже первые которые купил, устраивают, а сравнивать не с чем, другие не пробовал.

Сравнение чернил для сублимации

Добавлено: 19 янв 2013, 12:52
СублиМастер
Я, как и многие здесь, использую сублимационные чернила InkTec. Вполне доволен - проблем с забиванием дюз у принтера практически нет. До этого имел печальный опыт использования чернил Durafos. С ними голова забивалась регулярно.

Сравнение чернил для сублимации

Добавлено: 19 янв 2013, 15:30
Денис Алексеевич
Использую на S22 чернила Ink-mate:
19012013848.jpg
А на 1160 залиты Durafos.

Мне лично Ink-mate по яркости и насыщенности больше нравятся из этих двух видов. Пазлы только с ними нормальные можно получить, например, а с Durafos они выходят тусклые и серые. Но по текстилю печатаю только Durafos - на тканях нормальная цветопередача и яркость.

Дюзы: на 1160 с Durafos не забиваются - прочистки только при включении автоматические, на S22 с Ink-mate, ввиду редкого пользования, стали забиваться регулярно. Плюс что-то снова стал цвета смещать в сторону (распылять) и даже съем и промывка головы + калибровка не дают результатов :unknown:

Сравнение чернил для сублимации

Добавлено: 20 янв 2013, 12:36
vendor
Пользуюсь Durafos. Как и предыдущие авторы, купил их первыми, сравнивать не с чем, но проблем с ними нет. Голова не забивается. Принтер 1410. После 10 дней простоя в январе - тест дюз на отлично. Все изделия получаются яркими и насыщенными. Уходов цвета не было. Принтер не профилировал.

Сравнение чернил для сублимации

Добавлено: 20 янв 2013, 14:39
СублиМастер
vendor писал(а):Все изделия получаются яркими и насыщенными. Уходов цвета не было. Принтер не профилировал
С цветопередачей у меня с Дюрафосом тоже все было отлично. Профилирование не требовалось. Но из-за частых проблем с забиванием головы, пришлось от них отказаться. Удивительно, что они у Вас на Epson 1410 прекрасно работают. Там ведь капля 1,5 пл.
Кстати, чернила Durafos раза в два более вонючие, по сравнению с InkTec. Клиенты заходят и думают, кто это здесь воздух испортил? :D

Сравнение чернил для сублимации

Добавлено: 20 янв 2013, 18:07
vendor
СублиМастер писал(а):Но из-за частых проблем с забиванием головы, пришлось от них отказаться. Удивительно, что они у Вас на Epson 1410 прекрасно работают. Там ведь капля 1,5 пл.
У меня была проблема с одним цветом. Забивался всегда только он. Думал, что проблема в чернила, потом решил, и это подтвердилось, проблема была в СНПЧ. Ставил Hi-Black изначально, оказалась корявой. Теперь стоит IST - проблем нет. Сам Зенон в описании к чернилам пишет, что для принтера с каплей от 3 пл. Но практика показывает, что и на 1,5 пл эти чернила чувствуют себя отлично.
СублиМастер писал(а):Кстати, чернила Durafos раза в два более вонючие, по сравнению с InkTec. Клиенты заходят и думают, кто это здесь воздух испортил?
Уже читал об этом на Вашем сайте. Чему был очень удивлен. Я не знаю, может корейцы технологию сменили, но запаха от чернил практически нет. Конечно, не сравнивал с другими, но около года работал в квартире - все было ОК. Нюх у меня хороший :) Насморком в это время не страдал :) Да и жена с детьми тоже не жаловались :)
Мне думается, что у чернил могла изменится технология. Другого разумного объяснения не нахожу.

Сравнение чернил для сублимации

Добавлено: 20 янв 2013, 19:33
vechmer
vendor, а вы когда дюрафос покупали? я вот брал год назад, так полгода мучался с прочистками на S22, перешел на инктек, проблема ушла

Сравнение чернил для сублимации

Добавлено: 21 янв 2013, 05:42
vendor
vechmer, я покупал его год назад, плюс сейчас еще докупил.
Действительно, странно получается. У меня капля 1,5 пл - нет проблем, у Вас 4 пл - проблемы с дюзами.
А какая СНПЧ стояла?