Металлические заготовки

Металлические пластины, портсигары, зеркальца, брелки и прочие заготовки из металла
Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Металлические заготовки

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 31 янв 2013, 17:07

Сергей3 писал(а):А как вы наносите фото - пресс плоский - усилие и сколько вы за один раз делаете? т.е. скажем заказали три шт. Можно сразу три делать или лучше не рисковать? Если три в месте я так понимаю нужно бумагу резать под каждую или просто скотчем крест на крест на всю длину квадрата заготовки железной нанести что бы она не двигалась?
каждая заготовка отдельно вырезается ножницами и крепится к пластинке термоскотчем хотя бы в 2 х местах. далее в пресс. 1 так 1, 10 так 10 - сколько влезет в пресс ( ну по центру, а то у краев температура же ниже плохо выйдет)
усилие - как на футболках. у меня в принципе на все одно усилие) что пластина, что футболка, что подушка (только коврик меняю), что трансфер, что сублимация.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Металлические заготовки

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Металлические заготовки

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 01 фев 2013, 22:54

Вот такой вопрос. Хорошо конечно, что перенос делается на отдельной пластине. Это уменьшает риск брака изделия. Но вот испорчу саму пластину - какую заказать из множество пластин в магазине? Я смотрел, там они разные как по названию, так и по размеру и цвету. Причём цвета есть золотые, серебренные и они делятся ещё на глянцевые и песенные. Я заказал пару шт. разного цвета, но не знаю правильно ли поступил?

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Металлические заготовки

Непрочитанное сообщение Yrii » 01 фев 2013, 23:26

Сергей3 писал(а): Я заказал пару шт. разного цвета, но не знаю правильно ли поступил?
Я заказывал золотистую, когда на портсигаре из портил, то вырезал и заменил. Я думаю можно предлагать типа шильды на юбилейные подарки, заодно испытаете какая лучше.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Металлические заготовки

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 02 фев 2013, 09:58

в комплекте с зеркалами и прочим всегда идет белая (других не видел) так ее и берите. Только вот чем Вы, например, круг резать будете?
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Металлические заготовки

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 02 фев 2013, 15:34

Так я думал, что они и по толщине отличаются, не только по цвету. А когда испорчу все ровно думать нужно будет чем и как резать тот же круг. Заказал для пробы медали 2 шт. Правда не знаю для чего и куда они пригодятся, но думаю на юбилей или выпускной вы садике вполне можно предложить. Кто уже такие брал и для чего применял? http://sublimart.ru/blank/medal/

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Металлические заготовки

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 02 фев 2013, 15:54

да по толщине тоже бывают попадаются разные. Я беру только самые тонкие - резать проще.
Медали на юбилеи иногда берут.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Металлические заготовки

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 02 фев 2013, 20:31

А на юбилей Вы что печатаете - текст или с фото? Берут ориентировочно по сколько?
Вам везёт - наверное можете сами приехать и посмотреть по толщине и определится на месте.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Металлические заготовки

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 06 мар 2013, 09:55

Сейчас попробовал сделать зеркальце сердечко. Перевёл всё отлично. Сзади была приклеена жёлтая бумага. Так вот после пресса она почти отошла, но это не важно. Когда она отклеилась то я заметил, что на пластине где она была есть липкая основа. Вопрос - этот клей (который шёл с заготовкой под жёлтой бумагой достаточно или нужно всеровно супер клей? Попробовал на нём - пока держится хорошо.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Металлические заготовки

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 06 мар 2013, 10:18

Сергей3 писал(а):Сзади была приклеена жёлтая бумага. Так вот после пресса она почти отошла, но это не важно. Когда она отклеилась то я заметил, что на пластине где она была есть липкая основа. Вопрос - этот клей (который шёл с заготовкой под жёлтой бумагой достаточно или нужно всеровно супер клей? Попробовал на нём - пока держится хорошо.
На своих круглых (2 вида) не видел такой бумажки... Капните момента для уверенности. Хотя хз какая природа того клея :unknown:
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Металлические заготовки

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 06 мар 2013, 10:26

Так что бы капнуть, нужно оторвать пластину обратно :)
Я чего спросил - думал, что так они у всех идут. Например у брелков они идут почему то отдельно, а тут они переклеены с обратной стороны пластины.

Ответить

Вернуться в «Металлические заготовки под печать»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость