Печать на металле

Металлические пластины, портсигары, зеркальца, брелки и прочие заготовки из металла
Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Печать на металле

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 18 июл 2014, 20:27

griGUN писал(а):после нанесения на футболку черный цвет на бумаге остается практически без изменений, даже немного мажет палец, если по нему провести
вот это как так? какие бы ни были чернила, они после пресса на бумаге не должны мазаться :?
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Печать на металле

Поддержать форум
 

griGUN
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:03
Настоящее имя:
Откуда: Горно-Алтайск

Печать на металле

Непрочитанное сообщение griGUN » 06 авг 2014, 14:02

griGUN писал(а):вопрос не по теме, но похожее. срочный заказ на футболки "Самбо моя жизнь", а изображение выходит блеклым, со старым образцом сравниваю (крупный, яркий портрет), распечатал такой же портрет (поменьше), тоже блекло. Температура 180, 120 сек. и пробовал 190, 60 сек., то же самое выходит. Бумага та же (сублимационная) краски те же (интек, но с истёкшим сроком). Помогите советом
всё разобрался. температуру выставил на 200-205 и время 60 сек.

sleh
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:32
Настоящее имя:
Откуда: Полтавская

Печать на металле

Непрочитанное сообщение sleh » 18 авг 2014, 10:40

СублиМастер писал(а):Первый результат планирую показать после 11 августа, через 3 месяца на улице.
Ждем, ждем, ждем!!! :yahoo: Хочется табличку собачке сделать, жалко листик металла тратить :D

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Печать на металле

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 19 авг 2014, 08:06

у меня уже пол года табличка адресная на пвх сделанная визит)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Печать на металле

Непрочитанное сообщение vendor » 19 авг 2014, 08:36

Best_Orel писал(а):табличка адресная на пвх сделанная визит
При печати на ПВХ чернила проникают вглубь материала за счёт чего обеспечивается лучшая его стойкость. Этот как тканью, на которой краска будет держаться лучше, чем на лаке, покрывающем кружку или металлическую пластину.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Печать на металле

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 19 авг 2014, 12:04

в принципе да, надо сфоткать сравнить - но черный ттак и остался чрным, в серый и тд не ушел) На пластике надо будет попробовать)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Печать на металле

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 19 авг 2014, 15:10

Наконец-то отсканировал образцы. Результат перед вами.
За три месяца образец, висевший на улице, заметно побледнел. Особенно это видно на темных участках (на ягодах). Листья тоже потеряли сочность.
Тот образец, который лежал у меня дома на полке, почти не изменился. На него практически не попадало солнце и, похоже, это его спасло. Визуально только чуть-чуть черные ягоды побледнели. Хотя, может мне это кажется. В остальном цвета без изменений.
Я специально так разрезал лист, чтобы на обеих половинках были все используемые цвета - и листья и ягоды.
Печать на металле.jpg
Вывод напрашивается сам собой - сублимационная печать на металле не стойкая к ультрафиолету! Мы это и так знали, а теперь и опытным путем подтвердили. Верну образца по своим местам еще на три месяца. Посмотрим, что будет с ними дальше.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Печать на металле

Непрочитанное сообщение kosta » 19 авг 2014, 17:26

это ещё хороший результат. :D

flekco
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 20:53
Настоящее имя:
Откуда: мос

Печать на металле

Непрочитанное сообщение flekco » 05 сен 2014, 21:55

Приветствую всех, помогите советом)
нужно ли настраивать цветовой профиль для сублимации на металле?
распечатал черное изображение с маленьким красным логотипом (на epson l110) на сублимационной бумаге, положил в плоский пресс алюминиевую пластину (которая предназначается как вставка для чехла на iPad mini) покрытую полимером на 180 гр и 180 сек, причем только потом почитал статью и понял что положил не правильно - лицом к нагревательной плите, а не к силиконовому мату +неправильно установил параметры переноса.

Итог черный отдает зеленым оттенком, ближе к центру пластины краска не пропечаталась, лого пропечаталось не качественно (квадратики, видимо краска потекла от перегрева).

Вот и вопрос, нужно ли настраивать цветовой профиль для сублимации на металле? или не нужно, т.к. я не правильно положил пластину и установил параметры переноса и нужно попробовать так как написано в статье? печатал цветовым профилем который настроен на печать пластиковых чехлов, кружек и тарелок.

Возможно ли как то самому настроить цветовой профиль принтера для печати на металле ? или придется вызывать мастера?(

flekco
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 20:53
Настоящее имя:
Откуда: мос

Печать на металле

Непрочитанное сообщение flekco » 05 сен 2014, 22:05

И еще вопрос, возможно будет совпадение
есть ли у кого уже готовый цветовой профиль для печати на металле
связка epson l110, чернила inktec sublinova, бумага IST
готов купить

Ответить

Вернуться в «Металлические заготовки под печать»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость