Плохой перенос на металлические пластины

Металлические пластины, портсигары, зеркальца, брелки и прочие заготовки из металла
Аватара пользователя
galchenko.vladimir
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 01:40
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киев
Контактная информация:

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение galchenko.vladimir » 29 авг 2013, 20:15

VIVA-PRINT писал(а):Ответы на большинство Ваших вопросов должны вытекать из того, каким праймером покрыты Ваши брелоки.
Этот вопрос я задал уже поставщику-изготовителю, если ответит - я сразу напишу.
VIVA-PRINT писал(а):Однозначно можно сказать, что после переноса оно не будет глянцевым и иметь стойкость к каким-либо физическим простым повреждениям.
Выходит те, кто работает с кружками и тарелками тоже лаком покрывают?
Ведь там будет постоянный контакт с водой и моющими средствами.. Как же у них ничего не смывается (напомню что у меня начало размываться изображение от контакта с жидким мылом и водой)?
Я думаю этот лак будет вреден для нанесения на столовую гарнитуру, так как непосредственно будет контактировать с пищей.. :(
Чем посоветуете покрывать такого рода брелки (как я писал выше подобрал аэрозольный лак, но он тоже не ахти, от него есть совсем маленькие "набухания картинки", ну как бы совсем маленькая размытость по периферии картинки), может есть вариант по-лучше?
Аннушка уже разлила масло :{

Плохой перенос на металлические пластины

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
galchenko.vladimir
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 01:40
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киев
Контактная информация:

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение galchenko.vladimir » 29 авг 2013, 20:17

Руслан писал(а):А почему изображение смывается? Тут или покрытие хреновое или чернила для фото. Хотя тогда переноса вообще бы не было.
На счет покрытия я спросил у изготовителя, посмотрим что он ответит.. Чернила в салоне спрашивал - сказали инктек для сублимации, они сами делают сублимационную продукцию, думаю они бы не стали обманывать :)
Аннушка уже разлила масло :{

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение Руслан » 29 авг 2013, 20:20

galchenko.vladimir писал(а):Выходит те, кто работает с кружками и тарелками тоже лаком покрывают
ничем не покрывают. С тарелок и кружек покрытых спец. праймером сублимация водой не смывается. можно только механически соскрябать. выходит скорее всего у вас покрытие не то. вы попробуйте тем ребятам которые печатали отдать брелки, пусть под пресс засунут.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
galchenko.vladimir
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 01:40
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киев
Контактная информация:

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение galchenko.vladimir » 29 авг 2013, 20:26

Руслан писал(а):вы попробуйте тем ребятам которые печатали отдать брелки, пусть под пресс засунут.
А вот это хорошая мысль :) Так и сделаю, и как минимум откину мысль, что проблема в утюге :D Скорее всего действительно покрытие какое-то не такое..
Я правильно понимаю, что после переноса конечный результат не должен быть матовым, а должен, как бы, быть глянцевым и однотонным (не должно быть пленочек прозрачных поверх изображения)?
Аннушка уже разлила масло :{

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение Руслан » 29 авг 2013, 20:29

на кружках и тарелках все блестит. вот на металле бывает матовость, и пятна какие то. это у меня, как у остальных - ждите, отпишутся. пленочек не бывает
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение Yrii » 29 авг 2013, 20:45

Цвет заготовки я не сказал бы что хороший. Та контора вкотоой Вы заказывали специализированно занимается нанесением праймера на различные изделия ?

Аватара пользователя
galchenko.vladimir
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 01:40
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киев
Контактная информация:

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение galchenko.vladimir » 29 авг 2013, 20:46

Руслан писал(а):пленочек не бывает
Ну это я так сравнил с пленочкой.. Скорее это матовость, как Вы написали.
Изготовитель прислал ответ, но не захотел раскрывать свои секреты, как всегда (уже один раз я ему задавал подобный вопрос), вот что он ответил:

Код: Выделить всё

Здравствуйте!
Чёткость оттиска зависит от силы прижима, температуры и наличия силиконовой прокладки.
плохой оттиск значит нужно усилить прижим, либо увеличить температуру, возможно нужно увеличить время переноса. И обязательно используйте силиконовые прокладки, толщиной не менее 1 мм.

У других клиентов проблем особых не возникало, делают и продают. поэтому дело не в праймере. 
Праймер используем такой же как на любых других изделиях для сублимации которые продают как в России так и на Украине.
Наверное дело в моем утюге все-таки :( Но я давлю как могу, всем весом, может температуры не хватает. Завтра дам для пробы под термопрес ребятам из салона и напишу результат.
PS: Спасибо всем, кто отзывается :good:
Аннушка уже разлила масло :{

Аватара пользователя
galchenko.vladimir
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 01:40
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киев
Контактная информация:

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение galchenko.vladimir » 29 авг 2013, 20:52

Yrii писал(а):Та контора вкотоой Вы заказывали специализированно занимается нанесением праймера на различные изделия ?
Контора называется IdTag, сайта у меня ихнего нету, все вопросы решаю с менеджером по e-mail (в инете о них узнал от человека, который делает такие же брелки, только в России), так и вышел на эту фирму..
Знаю что они разную продукцию под сублимацию делают, и такого рода заготовки как у меня (с чертежа) тоже, если тираж большой.
Также они просто по металлу резку делают (заготовки и т.п.)
Аннушка уже разлила масло :{

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 29 авг 2013, 21:08

galchenko.vladimir писал(а):Печатаю я все в фото салоне, бумага ломонд, чернила InkTec.
Вот тут ответ. В фотосалоне вам печатают обычной водянкой, а нужно сублимационными чернилами.
Давление не имеет такого большого значения, как температура и время переноса. Но если даже время мало, и если краска хоть чуть чуть перенеслась - водой ее не смоешь, даже с мылом. На таком размере поставте утюг на заготовку и не трогайте его минут 10. Утюг включить на максимальную мощность. Силиконовые прокладки отношения к делу не имеют.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
galchenko.vladimir
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 01:40
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киев
Контактная информация:

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение galchenko.vladimir » 29 авг 2013, 21:20

Alex Trinity писал(а):Вот тут ответ. В фотосалоне вам печатают обычной водянкой, а нужно сублимационными чернилами.
Я тоже об этом думал и спрашивал уже у них, они уверяют что сублимационные чернила, сказали с этого принтера и для своих изделий печатают..
Изображение у меня от воды с мылом не полностью прямо смывается, а только некоторые части самого верхнего шара, ну например возле буков появляются размытости, а изображение может стать бледнее, вот так..
Может и фотосалон обманывает, думаю в сентябре уже взять свой принтер, что бы не было вопросов к фотосалону, а то уже надоело туда бегать и только заготовки портить.
Аннушка уже разлила масло :{

Ответить

Вернуться в «Металлические заготовки под печать»