Плохой перенос на металлические пластины

Металлические пластины, портсигары, зеркальца, брелки и прочие заготовки из металла
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 04 окт 2016, 19:25

А чего она прилипла? Обычно это проблема бывает с матовой бумагой, а не сублимационный. Я лично на метал использую исключительно сублимационную. Если термос в брак то можно же уже на другом месте поэкспериментировать в разных углах и не особо больших принтах.

Плохой перенос на металлические пластины

Поддержать форум
 

orikanekoi
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:37
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Москва, ЮВАО

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение orikanekoi » 04 окт 2016, 20:43

Денис Алексеевич писал(а):Да, цвет поменяется и довольно сильно
Но суть не в цвете. Суть в цветопередаче. Я понимала, что будет не так ярко, но не думала, что цвет вообще станет зеленым. Это странно.
По поводу цветовой таблицы напечатать - не готовы мы тратить целый термос под это дело, они не такие дешевые...
Сергей3 писал(а):А чего она прилипла?
:D Захотелось ей.
Печатала на этой, хитрой бумаге, которая не бумажная (мне у нее качество переноса больше нравится). Завтра попробую на обычной, вдруг получится чего.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 05 окт 2016, 16:14

orikanekoi писал(а):Но суть не в цвете. Суть в цветопередаче. Я понимала, что будет не так ярко, но не думала, что цвет вообще станет зеленым.
все правильно - поменялся именно цвет, а не его яркость или насыщенность. Основание с белого поменяли на "цвет металла" - это изменение ЦВЕТА, а не оттенка белой бумаги.
Вы когда-нибудь печатали на цветных синтетических тканях? Попробуйте. Увидите изменение ЦВЕТА, а не только яркости.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

orikanekoi
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:37
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Москва, ЮВАО

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение orikanekoi » 05 окт 2016, 20:36

Денис Алексеевич писал(а):Вы когда-нибудь печатали на цветных синтетических тканях? Попробуйте. Увидите изменение ЦВЕТА, а не только яркости.
Да я поняла. Я имела в виду, что должны цвета складываться (Multiply), а тут эффект - частично голубой не перевелся (может он на бумаге остался?).

orikanekoi
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:37
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Москва, ЮВАО

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение orikanekoi » 07 окт 2016, 12:40

Если кому интересно - то проблема была во времени. Краска начинала тупо выгорать, поэтому результат получался такой бледный и желтоватый. Сделали на 40 секундах - получилось очень хорошо.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 07 окт 2016, 15:18

orikanekoi писал(а):получилось очень хорошо
есть фото получившегося экземпляра?
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

HA3AP
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 22:34
Настоящее имя: Назар
Откуда: с планеты Земля

Непрочитанное сообщение HA3AP » 12 ноя 2016, 22:45

Здравствуйте, имеется термопресс ST-1520, использую сублимационную бумагу IST и белые глянцевые заготовки брелков (под номер авто). При изготовлении брелков сублимага липнет моментально к заготовке. Смывается сублимага с брелка только после размачивания водой (пробовал снимать когда брелок горячий (сразу с термопресса), пробовал снимать когда остынет - результат тот же). Температура 150-160 градусов на 400 секунд (пока что самое нормальное время термопереноса), но почему-то перенесенное изображение получается тусклым, цвета не яркие (хотя печатаю правильно, с печатью на чехлах у меня проблем нет, распечатанный лист сублимаги сохнет до полного высыхания 10-20 минут). Я так понимаю что изображение получается тусклым из-за недостаточной температуры (т.к если ставить больше секунд - буквы смазываются и получаются серыми а не черными, проверено). Может кто-то что-то подскажет? И еще вопрос, у сублимаги IST обе стороны рабочие? Видел что некоторые вродь как печатают не на правильной стороне и на глянцевых чехлах изображение получается матовым, или я не прав?

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 13 ноя 2016, 00:53

HA3AP заготовки меняйте (поставщика). Бумага имеет одну рабочую сторону, визуально можно отличить.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

HA3AP
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 22:34
Настоящее имя: Назар
Откуда: с планеты Земля

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение HA3AP » 13 ноя 2016, 01:01

В Украине мало поставщиков по заготовках для брелков (или гнут в 2-3 раза выше цену), и так остатки выкупил. Изображение переносится вроде не плохо, но будто на 30-40% не хватает цвета на брелке чем после печати на сублимаге. Час назад пробовал температуру 190 градусов и время 300 секунд, получилось то же самое что и при 150 градусов и 400 секунд, это логично, бумага все так же липнет. Ни к 2D ни к 3D чехлам сублимага ни разу не прилипла, и все отлично перепечатывалось. Завтра думаю попробовать 190 градусов на 250 и 330-350 секунд, и тогда уже точно буду знать в чем проблема.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

HA3AP
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 22:34
Настоящее имя: Назар
Откуда: с планеты Земля

Плохой перенос на металлические пластины

Непрочитанное сообщение HA3AP » 13 ноя 2016, 01:02

По фото видно что вроде как неплохо переносит, но я стремлюсь к более насыщенному переносу изображения, хотя-бы на 30-40%, а лучше и вообще на 50% цвета посочнее.

Просто была такая фишка что у IST на обратной стороне пачки с сублимагой писало что рабочая сторона лицевая, а получилось что они не той стороной бумагу на заводе уложили (читал в нете что часто бывает что бумагу неправильной стороной в пачку упаковывают). Хотя визуально определил правильную (рабочую) сторону с первого раза.

Единственное что после тестов понял, это то что изображение от передержки светлеет, вполне возможно что 300сек. это слишком много (ставить 250-270сек.), или это наоборот недожег и надо ставить больше времени (330-350сек.)

Ответить

Вернуться в «Металлические заготовки под печать»