Плохой перенос на металлические пластины
-
favorittt
- Посетитель

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:03
- Настоящее имя:
- Откуда: Абакан
Плохой перенос на металлические пластины
Ребята, подскажите в чем дело, а то заготовки жалко портить, 2 запорол уже.
печатаю на серебристой металлической пластине для сублимации.
Раньше печатал золотые, но размер меньше был, было все ок.
сейчас чуть больше формата А5.
края хорошо пропечатываются, по центру краска не вся переходит.
предположил что слишком большое давление делаю, ослабил пресс, но получилось еще хуже. держу 1 минуту. параметры такие же как и раньше, но раньше все ок было на золотых.
или может время увеличить?
печатаю на серебристой металлической пластине для сублимации.
Раньше печатал золотые, но размер меньше был, было все ок.
сейчас чуть больше формата А5.
края хорошо пропечатываются, по центру краска не вся переходит.
предположил что слишком большое давление делаю, ослабил пресс, но получилось еще хуже. держу 1 минуту. параметры такие же как и раньше, но раньше все ок было на золотых.
или может время увеличить?
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Плохой перенос на металлические пластины
опишите весь процесс от "распечатали лист с рисунком" до "получили в результате"favorittt писал(а):печатаю на серебристой металлической пластине для сублимации.
подробно что куда крепите, как кладете, температура, время, вспомогательные коврики, листочки, тряпочки, если есть...
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
favorittt
- Посетитель

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:03
- Настоящее имя:
- Откуда: Абакан
Плохой перенос на металлические пластины
Все, вроде разобрался. еще больше относительно первого увеличил давление и время до 2 минут, получилось хорошо, дальше посмотрим на стабильность результатов.
-
Dr.Max
- Постоялец

- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:43
- Настоящее имя: Максим
- Откуда: г. Лукоянов Нижегородской обл.
Плохой перенос на металлические пластины
Чтобы не запарывать заготовки из металла и керамики, на заготовку сверху кладу сложенную вчетверо тефлоновую ткань - она компенсирует неровное прилегание плиты пресса к заготовке.
-
Сергей3
- Мудрец

- Сообщения: 3940
- Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Брянская обл.
- Поблагодарили: 5 раз
Плохой перенос на металлические пластины
А время при этом увеличивается? Ведь это дополнительный слой и его нужно прогреть.
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Плохой перенос на металлические пластины
Проще перевернуть трансфером вниз и резиновый коврик обеспечит плотное пролегание. Особенно хорошо это будет заметно при переносе на керамическую плитку и фотокамни.Dr.Max писал(а):Чтобы не запарывать заготовки из металла и керамики, на заготовку сверху кладу сложенную вчетверо тефлоновую ткань - она компенсирует неровное прилегание плиты пресса к заготовке.
Время переноса при этом. конечно, увеличивается.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
-
Dr.Max
- Постоялец

- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:43
- Настоящее имя: Максим
- Откуда: г. Лукоянов Нижегородской обл.
Плохой перенос на металлические пластины
Тефлоновая ткань прогревается моментально, поэтому на самом прессе время увеличивать нет смысла. После звукового сигнала можно для успокоения на 2-3 секунды передержатьСергей3 писал(а):А время при этом увеличивается? Ведь это дополнительный слой и его нужно прогреть.
-
Dr.Max
- Постоялец

- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:43
- Настоящее имя: Максим
- Откуда: г. Лукоянов Нижегородской обл.
Плохой перенос на металлические пластины
В целом да, но всё же есть риск. Я когда на овалы переводил, тоже заготовки клал кверху ногами. Однако брака не избежал пару раз. Ведь тут беда как раз в том, что если лист с картинкой по площади превышает заготовку (а такое часто приходится делать, когда нужно заготовку запечатать в край), то края листа при вдавливании болванки в резиновую подложку обомнутся и появятся складки, что приведёт к искажению рисунка по периметру болванки. Поэтому я предпочитаю болванку располагать печатной стороной вверх, чтобы избежать деформации листка с переводной картинкой. К тому же меня смущает то, что на керамике обычно обратная сторона неровная совсем и плитка греется неравномерно.VIVA-PRINT писал(а):Проще перевернуть трансфером вниз и резиновый коврик обеспечит плотное пролегание. Особенно хорошо это будет заметно при переносе на керамическую плитку и фотокамни.Dr.Max писал(а):Чтобы не запарывать заготовки из металла и керамики, на заготовку сверху кладу сложенную вчетверо тефлоновую ткань - она компенсирует неровное прилегание плиты пресса к заготовке.
Время переноса при этом. конечно, увеличивается.
Плохой перенос на металлические пластины
А я, вместо тефлоновых тканей, отрезал кусок от бракованной футболки и кладу между прессом и заготовкой. Получается отлично, особенно при переносе на фотокамни (раньше постоянно гармошка посередине получалась, а теперь все идеально! 
- Vasilich
- Постоялец

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
- Настоящее имя: Виктор
- Откуда: Одесса
- Контактная информация:
Плохой перенос на металлические пластины
У меня такая же проблема. Заготовка - металл. пластина "серебро глянец". 1 мм, 20 х 28 см. Время 50 сек., температура - 195 градусов. Середина не пропечаталась. По краям более-менее нормально, но остались следы от термоскотча, кот. я загнул на обратную сторону пластины. Картинка печаталась на субл. бумаге ломонд. Что не так?favorittt писал(а):края хорошо пропечатываются, по центру краска не вся переходит.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
