Шелкография

Шелкография, тампопечать и другие технологии
Romaann
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:39
Настоящее имя: Роман
Откуда: Москва

Шелкография

Непрочитанное сообщение Romaann » 10 янв 2021, 21:09

techprint писал(а):
10 янв 2021, 20:47
Romaann, кстати, а эмульсия какая? Она для водных красок подходит?
Да, эмульсия была в комплекте с аналогичной краской, я стартер-сет купил - эмульсия, сетка, краска и т.д.
И насколько я могу судить - трафарет в порядке, т.е. ничего не смылось п&и нанесении

Шелкография

Поддержать форум
 

techprint
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:05
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Шелкография

Непрочитанное сообщение techprint » 11 янв 2021, 12:54

techprint писал(а):
10 янв 2021, 20:34
Romaann, такой деффект после сушки или сразу после "поднятия" рамы (в какой момент краска "расплывается")? Что по консистенции, разбавляли её? Если нет, то краску перед печатью тщательно перемешали?
Romaann, вот на эти бы вопросы еще получить ответы... )

Minsk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:13
Настоящее имя:
Откуда: Мінск
Благодарил (а): 1 раз

Шелкография

Непрочитанное сообщение Minsk » 05 фев 2021, 12:26

Romaann, похоже, что изделие было плохо приклеено к столу.И ткань поехала.

Gepopat
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:41
Настоящее имя: Станислав
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз

Шелкография

Непрочитанное сообщение Gepopat » 02 мар 2021, 14:06

Господа, Приветствую!
Решил погрузиться в мир шелкографии))
Для начала хотелось бы обойтись малой кровью (т.е. небольшими вложениями), смотрю на али можно купить недорогие станки настольные, думаю, при желании, доработать самому, тк сам варю, пилю.
Другими словами, подскажите необходимый минимум, с чего надо начать и есть смысл сразу покупать большую дорогую карусель 50-100к и больше или начать с малого?
Также наверняка есть специализированные форумы, в инете их полно, куда сунуться, чтобы получить азы по печати?

knokrf
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:37
Настоящее имя:
Откуда: Подольск

Шелкография

Непрочитанное сообщение knokrf » 14 мар 2021, 00:25

Нужно отталкиваться от спроса. Иногда можно и одноцветом обойтись для познания азов и заработка.

Dottis
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 15:56
Настоящее имя:
Откуда: Киев

Шелкография

Непрочитанное сообщение Dottis » 09 апр 2021, 15:58

Tefun писал(а):
05 окт 2016, 20:16
Я сразу хочу сказать, что пользуюсь услугами щелкографии уже около 10 лет у партнеров, сами хотели как то... Короче главное отличие сублтмации от шелкографии- это запах красок, который просто пронзается везде. Я отдаю спецодежду такой организации. Когда приезжаю забирать спецовку, ужас как воняет, а это только в офисе! А что происходит в цеху?! А это ещё находится в 9-ом жилом доме! Как они там воняют ужас. На сайте краска для тканей от eumarket. Я понимаю, что людям надо наносить краску на хб и напряму на смесовые ткани, очень часто белый цвет на цветные хб и цветные смесовые ткани, но каким трудом все это даётся, какой ущерб здоровью. Знакомый говорит, что когда курс доллара был, он использовал американские краски, так ими приятно дышать было, а когда все выросло... Пришли Китайские, вот тогда началось)
Я когда первый раз увидел видео про шелкографию, оченьбвпечатлился данным способом, но через видео же с экрана запах не передать))) очень древний, надежный и проверенный способ.

а если немецкие краски? Как они вам?

Minsk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:13
Настоящее имя:
Откуда: Мінск
Благодарил (а): 1 раз

Шелкография

Непрочитанное сообщение Minsk » 31 май 2022, 12:37

Здравствуйте, коллеги ;) Нужна ваша помощь.

При печати водной краской возникает однотипный брак! Прикладываю фото. (Были ещё и другие заказы, но брак именно такой на всех.) Я пробовал оставлять небольшой зазор (кажется это называется отлип :) ) между столом с изделием и рамой, но всё равно-на 30-50 маек одна будет с таким браком.

Сито 62.

Как исправить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Другие технологии печати»