Есть ещё такой вариант: Печатается на прозрачной 1 сторона, закрывается белым фоном, печатается 2 сторона.СублиМастер писал(а): Подскажите как печатаются наклейки 2х сторонние? я думаю многие видели наклейки сбера на дверях магазинов.
Печатается с двух сторон сольвентом или шелкографией. Потом на одну сторону наносится клей.
Domionas писал(а):как получается белый цвет под логотипами виза маэстро и мастер кард
Просто печатается это изначально на белой пленке и белый цвет остается там где просто нет краски.
Наклейки
- АЛЯ
- Мудрец

- Сообщения: 4102
- Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Хабаровск
- Поблагодарили: 2 раза
Наклейки
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Наклейки
АЛЯ писал(а):Есть ещё такой вариант: Печатается на прозрачной 1 сторона, закрывается белым фоном, печатается 2 сторона.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
VladPo
- Прохожий

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:28
- Настоящее имя: Кондрат
- Откуда: Москва
Наклейки
В школе первый бизнес был. Вырезал картинки из импортных журналов далее приклеивал их к самоклюющимся обоям (под дерево), нагревал и отклеивал так, что клеящаяся поверхность переносилась на картинку. Сами обои в помойку а вот подложку от них на использовал. Спрос бы бешеный))) Не в тему но навеяло...
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Наклейки
Ober монтажка Вам в руки... и с верхнего слоя
(если мы про винил говорим для авто и рекламы)
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
Ober
- Новичок

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 25 дек 2013, 11:40
- Настоящее имя: Владимир
- Откуда: Красногорск
Наклейки
Про винил. спасибо. Думал, хитрости какие есть. Значит рисунок "на глаз" собирать. Нахлеста нет, но и соприкосновения деталей нет - они на неком расстоянии между собой и в целом создают некий рисунок.
Может, сдетать вылет ножа чуть больше, что бы царапал подложку и на основном цвете печатать весь рисунок и выбирать все лишнее плюс элементы другого цвета?
Может, сдетать вылет ножа чуть больше, что бы царапал подложку и на основном цвете печатать весь рисунок и выбирать все лишнее плюс элементы другого цвета?
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Наклейки
Ober как вариант... так будет проще, но смотрите по затратам пленки тогда. площадь рисунка х кол-во цветов
если сами наносить будете - может проще прямо на изделии собрать?
если сами наносить будете - может проще прямо на изделии собрать?
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Heckfy
- Профессионал

- Сообщения: 1478
- Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: Белгород
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Наклейки
Решил разнообразить услуги и заняться наклейками на авто. Есть информация про использование для данных целей пленок Avery серии 500, Oracal, poly-tape... монтажку в основном рекомендуется LG, за лучшие клиевые свойства. Обратился к своему поставщику для покупки пленки Avery, свели меня с менеджером в Зеноне, вот чт он мне ответил в письме: "Насколько я правильно понимаю требуется изготовить апликацию на авто.
Тогда пленка Avery 500 вам не подойдет по причине не долговечности как таковой, так же из-за своих свойств, усадка (одна из основных проблем данной пленки). Я бы рекомендовал Вам обратить внимfние на серию AVERY NEW SUPREME WRAPPING FILMS, литая автомобильная пленка с каналами для вывода воздуха. Более детальную информацию можно посмотреть тут Ценообразование в большинстве своем зависит от конкретного цвета и фактуры." Почитал про рекомендуемую пленку, используется без монтажной пленки, может что не правильно понял. Так какая пленка пойдет для начала, или как обычно-всегда есть варианты-))?
Тогда пленка Avery 500 вам не подойдет по причине не долговечности как таковой, так же из-за своих свойств, усадка (одна из основных проблем данной пленки). Я бы рекомендовал Вам обратить внимfние на серию AVERY NEW SUPREME WRAPPING FILMS, литая автомобильная пленка с каналами для вывода воздуха. Более детальную информацию можно посмотреть тут Ценообразование в большинстве своем зависит от конкретного цвета и фактуры." Почитал про рекомендуемую пленку, используется без монтажной пленки, может что не правильно понял. Так какая пленка пойдет для начала, или как обычно-всегда есть варианты-))?
- Pa1N
- Знаток

- Сообщения: 932
- Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:31
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Россия, пока Смоленск, потом Калуга
- Контактная информация:
Наклейки
Устойчивость к уличному использованию (в климате центральной Европы) 5 лет - белый/черныйHeckfy писал(а):Тогда пленка Avery 500 вам не подойдет по причине не долговечности как таковой, так же из-за своих свойств, усадка
4 года - цветные
2 года - металлики
Бред какой-то менеджер несёт, видимо он не совсем понял, что Вы собираетесь делать. Сам взял Avery делаю ей, т.к. здесь ребята посоветовали. Монтажка, как оказалось не дешёвая, можно я думаю что-нибудь попроще, т.к. многоразовое её использование не подразумевается.
И ещё вот по этой плёнке увидел, которая у Вас по ссылке.
"Подбор цвета в мономерном ассортименте возможен. Минимальный заказ 6000 погонных метров, цена увеличивается на 25% от стандартной."
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя