АЛЯ писал(а):dunduk60 писал(а):
а все таки они воняют
Да, воняют. Мне эта вонь напоминала концентрированный запах хвои.
Печать на фотокристаллах
- Artimir
- Посетитель

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:46
- Настоящее имя: Артур
- Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Печать на фотокристаллах
- АЛЯ
- Мудрец

- Сообщения: 4102
- Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Хабаровск
- Поблагодарили: 2 раза
Печать на фотокристаллах
Я уже где-то здесь писал о кристаллах. Брал для корпоративных сувениров (банки, нефтяники и др.). Они интереса не у кого не вызвали, и я всё это продал. У купившего у меня всё зависло. Нет у нас к этому интереса. Хотя, когда пробовал делать довольно прикольно получается. Мне больше всего понравились вращающиеся кристаллы.
Печать на фотокристаллах
а кто-нибудь что-нибудь делает с испорченными кристалами??? есть вообще какой-нибудь способ "разрушить" УФ клей?
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Печать на фотокристаллах
думаю нет, только механическим способом типа шлифануть и полирнутьAnna-na писал(а):"разрушить" УФ клей
- АЛЯ
- Мудрец

- Сообщения: 4102
- Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Хабаровск
- Поблагодарили: 2 раза
Печать на фотокристаллах
Его можно срезать с кристалла обычным канцелярским резаком.Anna-na писал(а):есть вообще какой-нибудь способ "разрушить" УФ клей?
Печать на фотокристаллах
порой при изготовлении кристалла излишки с трудом ножом убираются, а чтобы целиком срезатьАЛЯ писал(а):Его можно срезать с кристалла обычным канцелярским резаком.
- АЛЯ
- Мудрец

- Сообщения: 4102
- Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Хабаровск
- Поблагодарили: 2 раза
Печать на фотокристаллах
Тогда вот так. Но для этого надо шлифмашина с насадками и полировочные пасты.dunduk60 писал(а):механическим способом типа полирнуть
- Otorno
- Знаток

- Сообщения: 544
- Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:32
- Настоящее имя: Татьяна
- Откуда: Кириши, Лен. обл.
Печать на фотокристаллах
Если стекло, которое закрывает изображение, еще не приклеено, но можно. Также как и при очистке лишнего клея, кристалл нужно подержать в горячей воде несколько минут, клей становится мягким и его можно срезать канцелярским ножом (я предпочитаю строительный вариант ножа - он покрепче и удобнее).Anna-na писал(а):порой при изготовлении кристалла излишки с трудом ножом убираются, а чтобы целиком срезатьАЛЯ писал(а):Его можно срезать с кристалла обычным канцелярским резаком.это нужно постараться! ну попробую! жалко выкидывать
спасибо!
Мастеру платят не за то, что он кнопочки нажимает, а за то, что он знает, какие кнопочки нажать.
Печать на фотокристаллах
а как печатают на камне типа природного, видела кое-где готовые, изображение на лицевой стороне - термопрессом переносят?
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Печать на фотокристаллах
stasiya, ну что ж Вы поиском не воспользуетесь? Вот .stasiya писал(а):а как печатают на камне типа природного, видела кое-где готовые, изображение на лицевой стороне - термопрессом переносят?
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя
