Мы их делаем стеклом вверх. Т.е. коврик-трансфер-стекло-плита. При 180 градусах секунд 350, а то и больше. Изображение яркое.shopot писал(а):Все красиво но есть одно НО! Печатается ооочень бледно, белое поле для печати по идее должно пропечататься но этого не происходит.
(хотя может я просто не додержал его под прессом - держал 10мин 200градусов.)
Печать на фотокристаллах
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Печать на фотокристаллах
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
- Nasy
- Постоялец

- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:33
- Настоящее имя: Настя
- Откуда: Мурманск
Печать на фотокристаллах
Для фото кристаллов нужно УФ лампа, у меня вопрос хватит ли такого (он у меня есть)
В РДМ сказали, что нужно 2 лампы по 6 Ватт, т.е. мощность в 12 Ватт. Не могу понять хватит ли моего для этих целей? Или нужно покупать другой?
В РДМ сказали, что нужно 2 лампы по 6 Ватт, т.е. мощность в 12 Ватт. Не могу понять хватит ли моего для этих целей? Или нужно покупать другой?
- Otorno
- Знаток

- Сообщения: 544
- Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:32
- Настоящее имя: Татьяна
- Откуда: Кириши, Лен. обл.
Печать на фотокристаллах
Nasy писал(а):Для фото кристаллов нужно УФ лампа, у меня вопрос хватит ли такого (он у меня есть)
В РДМ сказали, что нужно 2 лампы по 6 Ватт, т.е. мощность в 12 Ватт. Не могу понять хватит ли моего для этих целей? Или нужно покупать другой?
Не уверена, что вообще то что нужно. Вам кристаллы нужно склеить или от простуды вылечить?
Мастеру платят не за то, что он кнопочки нажимает, а за то, что он знает, какие кнопочки нажать.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Печать на фотокристаллах
Сегодня сделал первый уф кристалл. Млин, по первости это [s]жопа[/s] трудно и бесит
Но результат порадовал, даже с учетом пары мелчайших пузыриков.
Есть вопрос по времени затвердевания клея. Излишки вокруг кристалла (на пленке) даже и не думали затвердевать и за 3 минуты под 500вт лампой
Кто у нас занимается ими?
Есть вопрос по времени затвердевания клея. Излишки вокруг кристалла (на пленке) даже и не думали затвердевать и за 3 минуты под 500вт лампой
Кто у нас занимается ими?
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Печать на фотокристаллах
Денис, главное чтобы затвердела основная часть клея. А излишки убирай сразу и отмывай от остатков горячей водой. У меня они как-то затвердели, надолго оставил под лампой. Пришлось сначала срезать, а уже потом оттирать. Возился долго.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Печать на фотокристаллах
в том-то и дело, что снимая защитную пленку после приклеивания одной части, можно на краях повредить слой с чернилами. По видео поставщика - держать 30 сек, мне и 3 минут мало. Вот размышляю чего не так делаю)vendor писал(а): главное чтобы затвердела основная часть клея
Ну я еще потренируюсь "на кошках"
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Печать на фотокристаллах
После тренировки кошку в горячую воду, клей убирается и кристалл используется повторно.Денис Алексеевич писал(а):Ну я еще потренируюсь "на кошках"
Печать на фотокристаллах
Всем привет из Минска. Ребята, а какой пленкой вы пользуетесь ? (Фирма, мкм, может партномер) Сам использую ломондовскую, но 100 мкм толстовато мне кажется. У себя искал как на видео нету, вот думал заказать в Москве. Заранее благодарен ! 
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Печать на фотокристаллах
Я отковыриваю краешек и печатаю там, где плёнка тоньшеToKa писал(а):Как определить правильно на какой стороне пленки печатать?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

