Изготовление баннеров

Шелкография, тампопечать и другие технологии
николай
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 23:33
Настоящее имя:

Изготовление баннеров

Непрочитанное сообщение николай » 25 сен 2012, 23:43

Уважаемые форумчане, есть желание попробовать себя в изготовление баннеров примерно вот такого формата -
DSC00762.JPG
Здесь высота баннерного полотна - 64см, большие буквы на полотне - 49см, буква "Д" - 56см. Все буквы наклеены на полотно.
Вопрос такой - с помощью какой наклейки это сделано, термопресс я так понимаю нужен обязательно для этого и какой размер пресса подойдёт,как это осуществить, плоттер нужен или как-то вручную можно вырезать?? Кто может занимался баннерной рекламой подскажите пожалуйста что да как? Дополнительные навыки не помешают. По работе не особо сложно, главное какие максимальные размеры букв надо делать чтоб захватил их пресс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Изготовление баннеров

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Изготовление баннеров

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 26 сен 2012, 00:19

Буквы вырезаются плотером из виниловой плёнки и клеются вручную.Пресса никакого не надо. Буквы можно и вручную вырезать.

Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Изготовление баннеров

Непрочитанное сообщение Zastawa » 26 сен 2012, 04:38

Не проще перезаказать -Литой банер копейки стоит.
gucci-lebedi.ru

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Изготовление баннеров

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 26 сен 2012, 07:03

николай писал(а): есть желание попробовать себя в изготовление баннеров примерно вот такого формата
Когда-то я тоже вырезал и клеил. Сейчас действительно проще заказать широкоформатную печать сольвентом и не парится.Там Вам и проклеют по краю и люверсы установят. Причем, можно любое полноцветное изображение нанести, чего виниловой пленкой не сделаешь.
А пленку лучше клеить на жесткие поверхности - пластик, оцинковка, ДВП и т.п. На ветру, дожде и снеге буквы могут с баннерной ткани легко отлететь.
P.S. Только не думайте, что я Вас отговариваю от работы с пленкой. Я и сам, когда нужно, оказываю такие услуги. Для работы Вам понадобится сама пленка, режущий плоттер и монтажная пленка. Монтажка - это такой большой скотч, с помощью которого Вы будете переносить текст и изображения на основу.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Изготовление баннеров

Непрочитанное сообщение Vkadre » 26 сен 2012, 13:07

Для этого дела есть типографии как мне кажется, максимум что можно делать нам-Молодым сублимационнистам это визитки.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Изготовление баннеров

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 26 сен 2012, 14:25

Vkadre писал(а):Для этого дела есть типографии как мне кажется
Если есть плоттер и заказчик с деньгами, почему бы и не нарезать пленку? Например, я беру пленку по 100 р\м.кв., а нарезанную продаю по 500 р за тот же квадрат. Если буквы меньше 5 см, то сумма увеличивается процентов на 20.
Кто-то резку оценивает длиной линий и берет за метр прохода ножа. Мне удобней мерить квадратными метрами и дециметрами.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

николай
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 23:33
Настоящее имя:

Изготовление баннеров

Непрочитанное сообщение николай » 26 сен 2012, 22:35

СублиМастер писал(а):
николай писал(а): есть желание попробовать себя в изготовление баннеров примерно вот такого формата
Когда-то я тоже вырезал и клеил. Сейчас действительно проще заказать широкоформатную печать сольвентом и не парится.Там Вам и проклеют по краю и люверсы установят. Причем, можно любое полноцветное изображение нанести, чего виниловой пленкой не сделаешь.
А пленку лучше клеить на жесткие поверхности - пластик, оцинковка, ДВП и т.п. На ветру, дожде и снеге буквы могут с баннерной ткани легко отлететь.
P.S. Только не думайте, что я Вас отговариваю от работы с пленкой. Я и сам, когда нужно, оказываю такие услуги. Для работы Вам понадобится сама пленка, режущий плоттер и монтажная пленка. Монтажка - это такой большой скотч, с помощью которого Вы будете переносить текст и изображения на основу.
Ну а если Вам заказали такой баннер, Вы что заказываете в типографии?? значит надо ставить свою наценку, теряется процент заказчиков, которые сами могут сходить в типографию и заказать, какой вариант выбрать, либо больше прибыли, но морочить себе одно место изготовлением, либо меньше прибыли и без геморроя, люверсы сами ставите и проклеиваете края?

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Изготовление баннеров

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 27 сен 2012, 00:41

Банер, который Вы показали на фотографии, перевёрнут на обратную сторону.На нём с изнанки наклеены буквы. Кто-то сэкономить решил и использовал уже готовый ненужный банер. Напечатанная сторона сейчас у него с изнанки.На таком люверсы ставить и проклеивать не надо.

Самому поставить люверсы и проклеить-занятие не сложное, если для Вас это дополнительный заработок.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Изготовление баннеров

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 27 сен 2012, 07:35

николай писал(а):Ну а если Вам заказали такой баннер, Вы что заказываете в типографии?? значит надо ставить свою наценку, теряется процент заказчиков, которые сами могут сходить в типографию и заказать
В городке, где я живу, нет широкоформатной печати. Я вожу заказы в Самару. Так что заказчик понятия не имеет, где и на чем подобное печатают. Он и приходит ко мне. Конечно я делаю свою наценку. Хотя бы за то, что накидываю в Кореле дизайн, учитывая все пожелания, отсылаю файл печатникам и забираю готовый баннер. Все честно и все довольны :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Intruder
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 18:24
Настоящее имя: 22:27

Изготовление баннеров

Непрочитанное сообщение Intruder » 23 янв 2013, 12:33

Чтобы не плодить новые темы, задам вопрос здесь. Подойдёт ли не дорогой плоттер с шириной печати около 1 метра для печати полноцветных баннеров? На каком материале и какими чернилами нужно печатать, чтобы изображение было устойчивым к уличным условиям? Я так понимаю, большинство баннеров имеют тканевую основу и полимерное покрытие, подойдёт ли такой материал для печати на плоттере? Заранее спасибо за ответы!

Ответить

Вернуться в «Другие технологии печати»