Технология УФ-печати
-
alessandro10
- Посетитель

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Санкт-Петербург
Технология УФ-печати
Всем привет.
Меня заинтересовала технология УФ-печати, однако найти о ней информации на форуме не удалось, а создать отдельную тему не позволяет количество отправленных сообщений, поэтому в более менее похожей теме.
На данную тематику в интернете форумов, подобно этому, похоже просто нет.
Всем известно, что оборудование для прямой УФ-печати стоит больших денег, однако наткнулся и на относительно дешевые аналоги, например, A3 UV, ссылка:
Не сочтите за рекламу, на Али точно такие же стоят намного дешевле.
Хотел узнать есть ли у кого опыт печати на чехлах для телефонов на таком принтере, каков он в эксплуатации? И заказывал ли кто их из Китая?
Заранее благодарен.
Меня заинтересовала технология УФ-печати, однако найти о ней информации на форуме не удалось, а создать отдельную тему не позволяет количество отправленных сообщений, поэтому в более менее похожей теме.
На данную тематику в интернете форумов, подобно этому, похоже просто нет.
Всем известно, что оборудование для прямой УФ-печати стоит больших денег, однако наткнулся и на относительно дешевые аналоги, например, A3 UV, ссылка:
Не сочтите за рекламу, на Али точно такие же стоят намного дешевле.
Хотел узнать есть ли у кого опыт печати на чехлах для телефонов на таком принтере, каков он в эксплуатации? И заказывал ли кто их из Китая?
Заранее благодарен.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Принтеры для прямой печати по тканям
попробуйте спросить у яндекса или гугла. Десятки ссылок на разные форумы с обсуждениями.alessandro10 писал(а):заинтересовала технология УФ-печати, однако найти о ней информации на форуме не удалось
На этом форуме обсуждается, в основном, сублимация и термотрансфер.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- TrollBell
- Постоялец

- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:06
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Астана
Технология УФ-печати
Можно попробовать собрать аппарат самостоятельно, как текстильники собирают. Потом если пойдет работа, можно задуматься о более дорогом аппарате
Технология УФ-печати
Брал у них а4 версию принтера. Печатаю чехлы второй год. Полет нормальный. Есть вопросы? Отвечу.
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Технология УФ-печати
за два года ничего не разъело? Как головка,тест дюз что показывает,какие за два года возникали проблемы
Технология УФ-печати
Головка убивается примерно за 3 месяца. Парковка так же. Меняю сам. Поменял три головки. Все зависит от объемов печати. Забивается постоянно. Прочистки каждый день, а иногда не один раз в день. Но чистится. Много зависит от краски. Хорошую краску искал долго. В общем больших проблем нет. Все решаемо. Но если заказов мало, лучше не браться. Не окупится.
Технология УФ-печати
И еще. Краска "живет" 3-4 месяца. То есть если ее не использовать, то придется выкинуть. В общем штука капризная. Но если есть рынок сбыта, брать стоит.
Ну, а если чисто для пробы, то не стоит. Я печатаю и на пленке. Делаем наклейки на машину. И на пленке для термотрансфера, что бы цветные изображения были на хлопке. В принципе применение очень широкое.
Ну, а если чисто для пробы, то не стоит. Я печатаю и на пленке. Делаем наклейки на машину. И на пленке для термотрансфера, что бы цветные изображения были на хлопке. В принципе применение очень широкое.
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Технология УФ-печати
все понятно спасибо за подробную информацию, пока наработаешь клиентуру сменишь три головы 
- TrollBell
- Постоялец

- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:06
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Астана
Технология УФ-печати
в общем надо брать принтер с самыми дешевыми головами))
Еще, говорят (сам не проверял), что головы с зеркальной подошвой держат УФ чернила, а с серой нет
Еще, говорят (сам не проверял), что головы с зеркальной подошвой держат УФ чернила, а с серой нет
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Технология УФ-печати
knokrf а почему уф, а не сувенирные чернила выбрали? Говорят они по стойкости тоже не плохи на дереве, например..
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость