Некачественные изображения на тарелках

Все о сублимации на тарелках
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Некачественные изображения на тарелках

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 29 июн 2013, 22:46

Vasilich, я тарелки не прогреваю. Чисто на глаз размещаю отпечаток на холодной тарелке и закрепляю скотчем. Думаю, можно простым карандашом метки ставить при желании, но я обхожусь без них.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Некачественные изображения на тарелках

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Vasilich
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Некачественные изображения на тарелках

Непрочитанное сообщение Vasilich » 09 июл 2013, 08:26

СублиМастер писал(а):Vasilich, я тарелки не прогреваю.
Получил на неделе заказ на 25 тарелок. Купил новую партию заготовок с учётом возможного брака. Вчера вечером запечатал 14 штук - ни одного брака. Тарелки предварительно не прогревал. До этого у меня была партия тарелок видимо более низкого качества. Даже при прогреве был брак, о кот. уже писали - края не пропечатываются, а середина плывёт. Сделал для себя вывод - не вестись на всякие там "акции" и покупать заготовки хорошего качества. Цена выше - брака меньше. Печатал при режимах: температура 190 0, время 4 х 40 сек.

Аватара пользователя
Майор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:35
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Ставрополь

Некачественные изображения на тарелках

Непрочитанное сообщение Майор » 09 авг 2013, 21:38

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Делал сегодня тарелки. Первая лопнула на 80ой секунде. Причем это первая тарелка, которая у меня лопнула. Причину точно сказать не могу. Может быть при настройке прижим был чуть сильней чем нужно. :unknown: Делаю тарелки с параметрами: 195гр. и 4 по 60 сек. Размер отпечатка 11 см, пресс Гифтек (комбо) Так вот сняв бумагу я увидел практически идеальную картинку.(край рамки с одной стороны чуть бледнее был). Вторую тарелку под пресс-режим тот же. Прижим не уменьшал. Изображение слегка поплыло. Так вот я что думаю..Почему за такой промежуток времени получился приемлимый отпечаток? (80 сек.) Может не стоит держать так долго? Завтра поеду возьму 2-3 тарелочки для эксперимента :yes: .Изображение 1. Тарелочка "отказавшаяся греться" на 80 сек.
Изображение 2. Тарелочка прогретая 240 сек.
Ну это так- информация к размышлению, подробнее после теста. :geek:
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен"

Аватара пользователя
Vasilich
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Некачественные изображения на тарелках

Непрочитанное сообщение Vasilich » 09 авг 2013, 22:01

Я уверен, что на 90% всё зависит от качества заготовки.

Аватара пользователя
Майор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:35
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Ставрополь

Некачественные изображения на тарелках

Непрочитанное сообщение Майор » 09 авг 2013, 22:20

Заготовки у меня были от одного поставщика и из одной партии. Только мне в голову мысль не приходила посмотреть пораньше, что там пропечаталось, например секунд через 120 :)
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен"

Аватара пользователя
Vasilich
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Некачественные изображения на тарелках

Непрочитанное сообщение Vasilich » 09 авг 2013, 22:30

Завтра попробую "убить" одну тарелку с партии, где не было ни одного брака, поставлю ваши 240 сек. - самому интересно. А так печатал 4 по 40. А вообще время переноса наверное должен рекомендовать поставщик. Например, чашки всё время печатал за 240 сек. - рекомендация с сайта поставщика. А на форуме есть посты - печатают за 150 сек. Вчера попробовал 200 сек. - отлично! Попробую и 150 сек. - всё-таки меньше время переноса - экономия электроэнергии - снижение себестоимости - увеличение прибыли.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Некачественные изображения на тарелках

Непрочитанное сообщение vendor » 10 авг 2013, 03:03

У меня однажды лопнули 2 тарелки одного дизайна, взял третью, но уже с другим рисунком, и на тех же настройках получил нормальный перенос.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Некачественные изображения на тарелках

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 10 авг 2013, 03:18

vendor писал(а):У меня однажды лопнули 2 тарелки одного дизайна, взял третью, но уже с другим рисунком, и на тех же настройках получил нормальный перенос.
Как не абсурдно это звучит, тоже замечал, что разные макеты разно ведут себя при переносе. Правда, это касается кружек. :sorry:

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Некачественные изображения на тарелках

Непрочитанное сообщение vendor » 10 авг 2013, 06:10

АЛЯ писал(а):разные макеты
Писал с телефона, поэтому мысль выразил коряво :D
Печатал заказ на тарелке с рисунком "Мрамор" (у меня она так называется). Обе тарелки лопнули. Договорился с заказчиком, взял тарелку "Ягоды". На неё перенеслось без проблем. При тех же самых настройках и при том же процессе печати. Потом вспомнил, что все 3 шт. "Мрамора" что я делал у меня лопнули. Решил отказаться от таких тарелок полностью.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Некачественные изображения на тарелках

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 10 авг 2013, 06:56

Вчера перезаказал у конкурента 2 тарелки ... звонит и с матом говорит, что делать не будет. Как вы думаете, почему? У него 10 тарелок лопнуло, подряд)
Mess with The Best
Die like the rest

Ответить

Вернуться в «Печать на тарелках»