Слишком высокое напряжение термопресса?
-
maxstar
- Посетитель

- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 14 июл 2020, 23:58
- Настоящее имя: Максим
- Откуда: Королев
- Поблагодарили: 1 раз
Слишком высокое напряжение термопресса?
Купили все таки термопресс. И вот беда какая. При нагреве вышибает счётчики электроэнергии. Пробовал через бесперебойник, но в этом случае в нем вышибает предохранитель. Вот его параметры
W 4000
Volt 220
A 20
HZ 50...
Я конечно понимаю, что этот вопрос скорее электрикам....но все же может кто то сталкивался с такой проблемой.... Есть предположения какие?
W 4000
Volt 220
A 20
HZ 50...
Я конечно понимаю, что этот вопрос скорее электрикам....но все же может кто то сталкивался с такой проблемой.... Есть предположения какие?
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Слишком высокое напряжение термопресса?
Термопресс это большой мощный утюг. 4000 ватт это серьезная нагрузка. Вот ваши предохранители и не выдерживают.
Ставить более мощную защиту, других вариантов нет.
Ставить более мощную защиту, других вариантов нет.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
techprint
- Постоялец

- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:05
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Кунгур
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 14 раз
Слишком высокое напряжение термопресса?
maxstar, в эл. щитке (где стоят электросчетчики) автомат(ты) на сколько ампер стоя'т? Если менее 18 ампер, то их нужно заменить на 25 ампер. Но! слишком большой запас по амперам у "автомата" делать не нужно.
С проводкой не мешало бы тоже разобраться... какие провода, какое сечение у них.
С проводкой не мешало бы тоже разобраться... какие провода, какое сечение у них.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Слишком высокое напряжение термопресса?
Менять всю цепь проводки с автоматами
Провода и автоматы подбираются ТОЛЬКО в паре по суммарной нагрузке потребителей.
Слабый (относительно проводки) автомат = выбивание
Сильный автомат = сгорит проводка
Провода и автоматы подбираются ТОЛЬКО в паре по суммарной нагрузке потребителей.
Слабый (относительно проводки) автомат = выбивание
Сильный автомат = сгорит проводка
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
Batler
- Постоялец

- Сообщения: 226
- Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
- Настоящее имя: Егор
- Откуда: Казахстан
Слишком высокое напряжение термопресса?
Еще нужно иметь ввиду, если китайцы написали 4500 В то возможно они нагло врут. А в нем на самом деле 10 - 12 000 В. Много времени потратил, пока не понял что в этом дело.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость