Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса
-
Gibsonchik
- Посетитель

- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 25 дек 2017, 17:02
- Настоящее имя:
- Откуда: Иркутск
- Благодарил (а): 3 раза
Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса
В общем нашёл причину. Перегорел один моторчик, тот который плиту и поднимает. Может подскажите где у нас можно взять его, а то нашёл тока на али, но ждать два месяца да опять без гарантии... Вот такая штука.
-
Gibsonchik
- Посетитель

- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 25 дек 2017, 17:02
- Настоящее имя:
- Откуда: Иркутск
- Благодарил (а): 3 раза
Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса
Нашёл в нашем магазе эл мотор всего 250р. В общем трубка была перегнута... ну и он походу перегрелся. Ну, моё предположение))
-
Gibsonchik
- Посетитель

- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 25 дек 2017, 17:02
- Настоящее имя:
- Откуда: Иркутск
- Благодарил (а): 3 раза
Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса
Что-то или форум глючит или у меня браузер. Не видел вашего сообщения. Думал, ну чё блин никто не пишет...)) Да, я из глубинки)) Туго тут у нас)) Моторчик ито по инету заказал, когда теперь приедет... Может где в спец магазах в ирке есть, но до него ещё пилить и пилить, да знать бы где точно есть...Nec писал(а):Я и сам работаю в такой мастерской. Справятся, если руки правильные. Не включайте его больше, Дымит- значит есть проблема. Не усугубляйте. В любом городе есть правильные мастера. Вы конкретно с какого города ?
Ну приедет соберу, отпишусь.
- Kingoff
- Главный модератор

- Сообщения: 3560
- Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 60 раз
Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса
Как у многих, при нагреве стал выключатся пресс 3D мини. Разобрал. На плате управления обнаружил окисление от чего-то. Промыл спиртом. Работает как новый.
-
Nec
- Постоялец

- Сообщения: 162
- Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 21:03
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Таганрог
- Поблагодарили: 2 раза
Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса
У китайцев есть одна особенность - они любят заливать блоки питания желтым клеем, все конденсаторы, разъемы и т.д. Если у вас начались проблемы и вы решились разобрать свой прибор, обязательно удалите эту гадость, она со временем от нагрева становится коричневой и начинает проводить , от чего блоки питания сходят с ума и палят плату контроллера.
-
Gibsonchik
- Посетитель

- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 25 дек 2017, 17:02
- Настоящее имя:
- Откуда: Иркутск
- Благодарил (а): 3 раза
Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса
Привет. Опять проблемка. Чуть второй раз не сгорел моторчик. Который вакуум качает, плиту туда сюда гоняет. Чё ему не хватает? В первый раз, я так понял из-за перегиба шланга, а щас не понял что не так. Включаю его в ручную. А так он раз 7 включается, как вакуум падает... Может мощей не хватает? Всё бы ничё, но я так и не нашёл их у нас. И заказывать опять с китая не охота.
Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса
Добрый день! Приобрели st3042 пару месяцев назад. На данный момент вылезла проблема. Падает температура, плавно за 2 минуты с 200 до 170, потом плавно нарастает. И так каждые минут 10-15. Причем температура реально падает, на продукции брак, непропечатывает. Скажите куда копать и что смотреть? Пока приходиться стоять и как только температура падает ниже 190 отключать таймер.
- Yrii
- Мудрец

- Сообщения: 4888
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса
Kasyani4 Температура 200 не нужна, поставьте 190 и подберите время, когда всё будет пропекаться.
Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса
Yrii начальная температура не влияет, все равно будет падать, а в итоге брак.
- Yrii
- Мудрец

- Сообщения: 4888
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса
Kasyani4 Вы не поняли, про начальную температуру я так попутною . Я думаю и у других температура не стоит точно в заданном режиме. Вы не включайте и выключайте таймер, а дожарьте,отогните край бумаги, посмотрите, если надо ещё подержите и когда будет нормально, это и будет то время которое вам нужно при данной температуре, для этих заготовок в вашем прессе.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
