Помогите выбрать термопресс для кружек

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 09 янв 2017, 15:51

karausch писал(а):От покупки универсального пресса отказался, так как сам люблю чтобы все было по отдельности - так кажется надежней.
Если там оставить кружечный и плоский - то вполне надёжный комбопресс и место меньше занимает если покупать их по отдельности. Пользуюсь уже года четыре если не больше - сменил только элемент нагревательный на кружке. И то из за того что отслоилась ткань. Можно было приклеить, но лень было. Дешевые не смотри, т.к. нагревательные элементы там тоже ниже классом и на меньший ресурс расчитан. Хотя если менять их часто то можно купить и дешевые.

Помогите выбрать термопресс для кружек

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 09 янв 2017, 17:00

karausch, да они все китайские, прессы эти. Просто в 2 раза дороже.
salonpixxel.com

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 09 фев 2017, 11:57

Китай тоже разный бывает. Я бы не ставил цену на первое место. Имел ввиду это
http://www.mysub.ru/termopress/prichini ... s_elements
Дороже обойдётся. На фото видно что в китае тоже они разные и ресурс тоже разный.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 09 фев 2017, 12:49

Вчера купил пресс для кружек новый Transfer kit SB03, взял за 7640руб. на коробке написано Kopitan, зашел на сайт копитан там такой пресс стоит 9000 не пойму в чем подвох,а может другой копитан?

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 09 фев 2017, 17:11

Курс пляшет вот и цены разные. Кто по какому курсу успел купить. Есть поставщики что за столько купили (имею ввиду какой курс был) за это и продают, а не тупа крутят цены на товар когда доллар стоял 35, а после до 70 руб. Так я год назад купил переплётчик за 7 тыс. руб., а вокруг он уже стоял по 16 тыс. руб. Ну или сейчас пресс Gifttec MASTER плоский, 40х60см купил по предоплаты на пару тыс. руб. дешевле, чем он стоит в прайсе. Просто им написал что курс доллара упал и что у других он дешевле. Они поршли на встречу и заказали его по сегодняшним ценам, но на сайте все ровно оставили цену старую. Тут как договоришься и где. Ну и как повезёт ещё.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 09 фев 2017, 17:57

Сергей3 я если буду брать то возьму за 20000,нафиг 13000 штук переплачивать

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 09 фев 2017, 23:23

Кота в мешке покупать тоже опасно. По мне лучше переплатить 10 руб, чем купить, а после узнать, что на нём можно пропекать значительно меньше чем заявленные 40х60 см, т.е. края не пропитаются. Потом бу пресс это не принтер. Там нет информации сколько он прошёл и сколько ему осталось до замены плиты и т.п. Ну и стандарт я не хотел покупать, а мастер. Все же немного по другому сделан я думаю. Мне он обошёлся 29300 руб. + доставка. А так можно и дешевле купить тот же здесь http://vrn-print.ru/shop/ploskie-termop ... nie-wl-13d Но я там не заказывал не разу и не стал спрашивать там.

Аватара пользователя
SeL
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:01
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Московская область

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение SeL » 09 мар 2017, 19:37

Всем привет! История такая: почти год использую малый 3D пресс для изготовления кружек - в принципе, всё устраивало, но надоели постоянно рвущиеся силиконовые зажимы. Теперь хочу поменять его на кружечный... вернее хочу себе 2 кружечных, так как привык по 2-3 кружки сразу запекать. Прочитал тут много хороших отзывов об этом аппарате http://sublimart.ru/shop/equipment/kruz ... adkami.284 и думал взять таких 2, но наткнулся на вот такое предложение http://расходка22.рф/catalog/oborudovan ... -70ba-245/ Внешне эти 2 варианта отличаются только цветом, а цена у второго варианта сильно лучше, тем более при покупки двух штук. Чем ещё они могут отличаться? Кто работал на белом?

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 09 мар 2017, 20:26

SeL, не с тем сравниваешь) вот второй на том же сайте http://sublimart.ru/shop/equipment/kruz ... uzhek.3918
А вообще нельзя сравнивать прессы с разных сайтов по одной только цене. Это очевидно разные прессы - могут отличатся у одного две насадки под разные диаметры у второго 1. У последнего что по акции наверника классом ниже, а следовательно и ресурс меньше. Ну и по акции не всегда бывает идеал по качеству - может гарантия меньше, а может и после ремонта отремонтировали и скинули цену. Всё может быть. Вот например на сайтке гифтек чем мне нравится - так там прессы поделены на три категории - Стандарт, Мастер и ещё какой то. Вот в Стандарте и гарантия меньше, и ресурс меньше. Мастер гарантия 1 год, нагревательный элемент классом выше. А так бесплатный сыр бывает только в мышеловки, а пословица скупой платит дважды тут это буквально понимать нужно.

Аватара пользователя
SeL
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:01
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Московская область

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение SeL » 09 мар 2017, 20:53

Сергей3 да, у сублимартовского пресса в комплекте 2 элемента, но более маленького диаметра мне и не нужен. Вот интересно, почему ни где не указывается класс нагревательного элемента идущего с прессом? На rdmkit.ru, вот, указана классификация и представлено сравнение, в разрезе, нагревательных элементов разных классов. Они взаимозаменяемые или для каждого пресса свой нагревательный элемент?
Контороллеры, вроде, одинаковые у этих прессов.

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»