Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
dokix35
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 16:30
Настоящее имя:
Откуда: Мо

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение dokix35 » 11 сен 2015, 14:32

Ок

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
КсенияБрянск
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:51
Настоящее имя: Ксения
Откуда: Брянск

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение КсенияБрянск » 24 сен 2015, 11:04

Всем здравствуйте. у меня такая проблема- сломался кружечный пресс. Всё началось с того ,что делала кружки для влюблёных и при зажиме,для большего прижима положила кусок твёрдой кожи и очень очень сильно прижала- при готовности я открыла зажим и оттуда очень сильно пшикнуло паром (скорее всего влажность) И после этого произошло отслоение (фото) На след день при включении появились на табло градусов -кубики(фото прилагаю) потом почему то очень быстро набирал температуру,если раньше было с комнатной и постепенно до 185гр,то сейчас может при включении сразу 114-120гр показать и набирает температуру как бешеный и доходит до 300-350гр. Иногда может и нормально включится.Я пригласила электрика- он посмотрел,сказал,что проблема в нагревательном элементе,так как при зажиме кружки начинается прыганье то кубики ,то градусы.
Понимаю,что сама его испортила :evil: . надеюсь на Ваши подсказки,что делать. :oops: Прочитав вчера эту тему- я подумала,что надежда есть на герметик. Помогите пожалуйста советом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я закрываю глаза,чтобы видеть лучше

Аватара пользователя
Mulock
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:18
Настоящее имя: Павел
Откуда: РБ

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение Mulock » 29 сен 2015, 19:15

КсенияБрянск писал(а):Всем здравствуйте. у меня такая проблема- сломался кружечный пресс. Всё началось с того ,что делала кружки для влюблёных и при зажиме,для большего прижима положила кусок твёрдой кожи и очень очень сильно прижала- при готовности я открыла зажим и оттуда очень сильно пшикнуло паром (скорее всего влажность) И после этого произошло отслоение (фото) На след день при включении появились на табло градусов -кубики(фото прилагаю) потом почему то очень быстро набирал температуру,если раньше было с комнатной и постепенно до 185гр,то сейчас может при включении сразу 114-120гр показать и набирает температуру как бешеный и доходит до 300-350гр. Иногда может и нормально включится.Я пригласила электрика- он посмотрел,сказал,что проблема в нагревательном элементе,так как при зажиме кружки начинается прыганье то кубики ,то градусы.
Понимаю,что сама его испортила . надеюсь на Ваши подсказки,что делать. Прочитав вчера эту тему- я подумала,что надежда есть на герметик. Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте, по сути -если у вас не получается печать, тогда только замена, потому, что скорее всего поврежден термоэлемент, раз климануло экран..если печать получается, добивайте пресс дальше, пока совсем не шмякнется...Хотя из за влажности, лучше поменять всё равно, может закоротить . :yes:
Картопляныя цукерачки

Аватара пользователя
КсенияБрянск
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:51
Настоящее имя: Ксения
Откуда: Брянск

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение КсенияБрянск » 03 окт 2015, 20:25

Mulock писал(а):Хотя из за влажности, лучше поменять всё равно, может закоротить .
УРААА! Мне починили пресс, в общем я была уверена на 95%,что что то я передавила там или влажность "боком вышла" . Я позвала электрика -кулибина :good: и сказала ему давай разбирать -и посмотрим что там за термодатчик :? Ну вот отделил он термоэлемент от красного "поролона" еле еле ,лезвием от строительного ножа,получилось очень страшно на вид,потом нашёл провод в синей термоусадке (на фото уже срезана она,кусочек только виден) на этом проводе на конце малюсенькая коробочка-датчик не датчик не понятно. Электрик решил проверить как ведёт себя нагревательный элемент - и подключил ... температура стала расти... и тогда электрик начал двигать провод с датчиком(отверткой) и сразу начались скачки температуры,потом нолики верхние..в общем понятно было,что это из него все проблемы... Потом Электрик срезал эту синюю термоусадку и опять включил - всё заработало как часы. Вывод- закоротило от сильного прижима (предположение электрика) Потом он посадил эти два проводка в новую термоусадку и красным высокотемпературным герметиком всё посадил на место,сутки сохло с зажатыми,двумя,кружками. Я очень боялась,что будут неровности,но всё работает и отпечатывается на отлично!!! Вот так - и ничего не пришлось покупать новое :yahoo: Фото прилагаю ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я закрываю глаза,чтобы видеть лучше

Аватара пользователя
nikola63rus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 08:22
Настоящее имя: Николай
Откуда: Кошки

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение nikola63rus » 03 окт 2015, 20:39

nikola63rus писал(а):. Оказалось она там ни к чему не прикреплена т.е. просто вложена между резиной и нагр. элементом. Вклеил ее на герметик и вообще основная часть термоэлемента не проклеена, только по краям герметик.
Ксения у меня тоже так было после проклейки все работает
, разве обошлось без Кулибина!

Аватара пользователя
КсенияБрянск
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:51
Настоящее имя: Ксения
Откуда: Брянск

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение КсенияБрянск » 03 окт 2015, 20:46

nikola63rus писал(а):разве обошлось без Кулибина!
Ну я же женщина :D я боюсь :oops: была бы мужчиной -полезла бы сама)))) :D
Я закрываю глаза,чтобы видеть лучше

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 окт 2015, 14:54

Кто когда меняет термоэлемент? При каких условиях? и что делать, когда отошла снаружи сетка (точно не знаю как она называется, с чем кружка соприкасается). Начали появляться складки.

студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение студия » 20 июл 2016, 11:39

подскажите пожалуста. включиласегодня кружечный пресс, опять выдала это Е2. раньше бывало такое, я проводок этот туда сюда поверчу покручу, все норм, тем начинает расти. а сегодня как ни крути не верти Е2 да Е2...все, докрутила да?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 20 июл 2016, 16:00

студия писал(а):все, докрутила да?
Похоже да. :) Намекал он Вам, намекал...
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение Up6uc » 20 июл 2016, 16:20

намекаю всем на отличное оборудование, намекаю http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=67&t=2711

не слушают... :unknown:

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»