Ваш термопресс

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Ваш термопресс

Непрочитанное сообщение Kingoff » 28 май 2013, 16:29

Предлагаю здесь делиться отзывами и обзорами по используемым термопрессам.
Можно в таком формате:
  • Я купил термопресс X, в фирме Y, за сумму в Z едениц.
  • Первые впечатления.
  • Ассортимент выпускаемых кружек на прессе.
  • Пробег. Примерное количество напечатанных кружек.
  • Проблемы возникшие при использовании. Способы решения проблем.
  • Фото термопресса.
  • Оценка по 5 бальной шкале.

Ваш термопресс

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Отзывы о кружечных термопрессах.

Непрочитанное сообщение Kingoff » 28 май 2013, 16:49

Начну.
Купил в Zenon теромпресс 4 в 1 ZP-80C. Стоимость около 19 т.р.
Первое знакомство меня расстроило. Кнопка сброса была не докручена и болталась, один винт был закручен не по резьбе и благо не докручен, иначе бы сорвал резьбу. Аккуратно перекрутил. Еще где-то не дотянуто было.. Думал уже возврат делать, но начал работать и вроде как все пошло хорошо.
Кружки можно выпускать по идее абсолютно все. Но выпускаю в основном на 8 см - белые цветные, хамелеоны, стеклянные. Очень хочется добраться до латте, но пока основная работа забирает все время. Плюс на маленьком элементе делал кружки для влюбленных типа инь-янь. Хорошо в него садятся.

Напечатал около 500 кружек. За время использования возникает лишь одна проблема это проблема с прижимным механизмом. На нашем форуме есть решения.
Прессу ставлю 3 бала. Пресс мог бы в легкую набрать 5, НО бал снимаю за "недокрученность" и бал за "помощь" при обращении в техподдержку и на оффорум с проблемой прижимного механизма.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Stepa101
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:35
Настоящее имя: Елена
Откуда: Калининград

Отзывы о кружечных термопрессах.

Непрочитанное сообщение Stepa101 » 28 май 2013, 19:32

Я купила свой кружечный пресс Press Tec PTM 160 китайского происхождения за 9 900 р. + запасной термоэлемент за 600 р. в фирме FORSIGN! Пресс имеет сменную насадку для кружек латте которую я ни разу не использовала. "Испекла" с помощью пресса чуть больше 700 кружек. Прогрев термоэлемента ближе к краям неравномерный, со временем приспособилась, переворачиваю кружку или зажимаю край в середине на дополнительные 20-30 сек. Из недостатков на сегодняшний день практически полностью оплавилась пластмассовая шайба прижимного механизма, хотя негативных последствий пока замечено не было. Нет предела совершенству, поэтому моя оценка "4-" :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
deda
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:19
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ваш термопресс

Непрочитанное сообщение deda » 24 авг 2013, 07:27

на нашем форуме существует масса обсуждений достоинств(недостатков) всяких разных прессов китайских и не китайских производителей,а в этой теме,хотелось бы увидеть то оборудование,на котором вы работаете в данный момент!!!!по этому,я надеюсь,тут не будет обсуждений,для этого есть другие темы!!!только название пресса или прессов,можно со ссылкой!!примерный пробег по кружкам(футболкам), и ваша оценка по 5 бальной шкале,если ставите низкую оценку,напишите причину,кратко!!!!пишем прессы,только которые у вас есть СЕЙЧАС :good:
начну:
1 Кружечный термопресс горизонтальный,фирмы Gifttec,артикул 8123 http://gifttec.ru/cruzjka/
2 пробег около 250 кружек
3 моя оценка 4,5 балла
4 минус на данном этапе только в том,что кружка плохо прогревается в месте,где входят провода в нагревательный элемент,сильно отодвинуть от него кружку не получается,приходится греть феном!!!
на этом у меня все!!!
коротко и,по-моему,информативно!!!
Высотные работы любой сложности!
mf-mayak.ru

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

ваш термопресс

Непрочитанное сообщение eavg » 24 авг 2013, 07:55

кружечный пресс такой же у меня. оценка - 4 с минусом. Пробег - а хз какой :unknown: по прикидкам (по закупкам заготовок) - около (в меньшую сторону) 500 кружек. Не знаю много для него это или мало, но поизносился, видно не вооруженным взглядом.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

ваш термопресс

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 24 авг 2013, 08:02

deda писал(а):на нашем форуме существует масса обсуждений достоинств(недостатков) всяких разных прессов китайских и не китайских производителей
Чтобы писать о "+" или "-" оборудования надо попробовать всех производителей, после этого делать выводы. А так, имея и пользуясь одним что можно написать и с чем сравнить. :yes:

.

Аватара пользователя
deda
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:19
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ваш термопресс

Непрочитанное сообщение deda » 24 авг 2013, 08:05

не надо ни с чем сравнивать!!!нужно оценивать качество ЭТОГО экземпляра......удобство,механизмы,выходящую продукцию!!и всего-то
Высотные работы любой сложности!
mf-mayak.ru

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

ваш термопресс

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 24 авг 2013, 08:11

deda писал(а):нужно оценивать качество ЭТОГО экземпляра
Конструктивно все прессы одинаковы. Качество может различаться у одной модели. Оценка пресса определённой модели может получиться субъективной. :yes:

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

ваш термопресс

Непрочитанное сообщение Yrii » 24 авг 2013, 08:20

АЛЯ писал(а):Чтобы писать о "+" или "-" оборудования надо попробовать всех производителей, после этого делать выводы
Это точно, всегда не понимал вопроса, о совете какой пресс лучше. А вот когда человек спрашивает про конкретную модель,то кто на ней работал может сказать про плюсы и минусы.

Аватара пользователя
deda
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:19
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ваш термопресс

Непрочитанное сообщение deda » 24 авг 2013, 08:33

по ходу без обсуждений ни одна тема не может обойтись.............ну да ладно))Аля,я вот только не понимаю,я оценил и написал свои недовольства по поводу моего пресса,пусть она будет субъективной......... что мешает вам написать про ваши футболочные и кружечные не сравнивая с другими?
АЛЯ писал(а):Конструктивно все прессы одинаковы
если так рассуждать,то вообще все бессмысленно,любое мнение,по любой теме!!!
по моему любое мнение человека СУБЬЕКТИВНО в принципе,у каждого свои тараканы
Высотные работы любой сложности!
mf-mayak.ru

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»