Плита термопресса не нагревается

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Moostanger
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 14:52
Настоящее имя: Влас
Откуда: Стерлитамак

Плита термопресса не нагревается

Непрочитанное сообщение Moostanger » 27 авг 2013, 09:43

Купил в Zenon'е термопресс Econopress Vert 38A, отработал на нём 4 месяца. Сначала заказов было немного, но недавно я в один день отпечатал порядка 40 футболок. Через два дня попытался включить его, а он не работает. Плита термопресса не набирает температуру: застревает на 19-22 градусах. Через несколько минут такого простоя я почувствовал палёный запах и выключил оборудование. Гарантия на него уже истекла, а выкидывать 20 тыс. на ветер не хочется. Может быть, кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой? Как его можно отремонтировать?

Плита термопресса не нагревается

Поддержать форум
 

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Плита термопресса не нагревается

Непрочитанное сообщение eavg » 27 авг 2013, 09:54

Если Вы в этом сами не разбираетесь, то вряд ли тут советы помогут. Выход один - искать спеца у себя на месте, обратиться в какой-нибудь СЦ по электрооборудованию может быть. Сами Вы можете только просмотреть контакты на наличие обрывов и замыканий.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Плита термопресса не нагревается

Непрочитанное сообщение vendor » 27 авг 2013, 11:16

Moostanger писал(а):Гарантия на него уже истекла
Moostanger писал(а):отработал на нём 4 месяца
Гарантия 12 мес., отработали 4 мес. :unknown:

Moostanger
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 14:52
Настоящее имя: Влас
Откуда: Стерлитамак

Плита термопресса не нагревается

Непрочитанное сообщение Moostanger » 27 авг 2013, 11:55

vendor писал(а):Гарантия 12 мес., отработали 4 мес.
Звонил в уфимское отделение Zenon. Сказали, что на такие прессы гарантия 3 месяца.
eavg писал(а):Сами Вы можете только просмотреть контакты на наличие обрывов и замыканий.
Внутрь лезть не стал - не электрик. Снаружи просмотрел контакты. Обрывов нет. Индикатор температуры показывает 20 градусов, а на деле плита холодная.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Плита термопресса не нагревается

Непрочитанное сообщение Yrii » 27 авг 2013, 12:17

Moostanger писал(а): Индикатор температуры показывает 20 градусов, а на деле плита холодная.
Летом 20 гр. это на ощупь и будет холодная, у Вас в теле 36.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Плита термопресса не нагревается

Непрочитанное сообщение vendor » 27 авг 2013, 12:34

Moostanger писал(а):Сказали, что на такие прессы гарантия 3 месяца.
Здесь ключевое слово - сказали. Если у Вас на руках нет гарантийного талона или иного документа, где указан срок гарантии, а так же, если Вы покупали данный товар как частное лицо, то на Вас распространяется действие Закона О защите прав потребителей, следовательно, срок гарантии на данное изделие составляет 2 года.
У меня аналогичный пресс. Так вот, никаких гарантийных документов в комплекте не шло и инструкции не было.
Уточняйте и добивайтесь истины.

Moostanger
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 14:52
Настоящее имя: Влас
Откуда: Стерлитамак

Плита термопресса не нагревается

Непрочитанное сообщение Moostanger » 28 авг 2013, 19:22

vendor писал(а):Здесь ключевое слово - сказали. Если у Вас на руках нет гарантийного талона или иного документа, где указан срок гарантии, а так же, если Вы покупали данный товар как частное лицо, то на Вас распространяется действие Закона О защите прав потребителей, следовательно, срок гарантии на данное изделие составляет 2 года.
Сегодня съездил в уфимский Zenon (120 км от моего города), пообщался с менеджером по продажам. Он мне снова заявил, что гарантия на этот термопресс составляет 3 месяца. Сообщил, что они могут провести собственную диагностику и отремонтировать его своими силами, а в случае, если не получится, отправят пресс в Москву. Причём во втором случае оплачивать перевозку термопресса транспортной компанией должен буду я (удивительные люди). Оформили акт приёмки, я оставил у них пресс и уехал. Через несколько часов менеджер позвонил мне и сказал, что они могут установить неисправность, и это будет стоить 1500 рублей. По его словам, там разомкнута цепь (т.е., скорее всего, просто отошли контакты, и они будут их паять). В общем, техническая проблема, как бы, решена, но "осадочек остался". Неприятно такое отношение поставщика к своим клиентам: 3 месяца гарантии на пресс за 20 тыс. рублей выглядит очень странно на фоне того, что даже на микроволновки, за 3 тыс., дают гарантию не меньше года. Да и стоило мне мотаться в другой город ради платного ремонта, когда можно было здесь же принести термопресс в какой-нибудь сервис-центр, где, я уверен, за такую работу, взяли бы гораздо меньше.

В общем, завтра поеду в Роспотребнадзор и напишу претензию к уфимскому "Зенону".
И, пожалуй, больше не буду у них закупаться. Мало того, что футболки у них квадратные маломерки, так ещё и на термопрессы за 20 тыс. дают гарантию 3 месяца.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Плита термопресса не нагревается

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 28 авг 2013, 19:34

Moostanger
попробуй в головной ос обратиться.
Mess with The Best
Die like the rest

Moostanger
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 14:52
Настоящее имя: Влас
Откуда: Стерлитамак

Плита термопресса не нагревается

Непрочитанное сообщение Moostanger » 28 авг 2013, 19:53

Best_Orel писал(а):попробуй в головной ос обратиться.
Так я же в филиале закупался, они мне и счёт выставляли. У московского "Зенона" и уфимского, кажется, юрлица разные. Так что мне общаться с местными придётся.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Плита термопресса не нагревается

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 29 авг 2013, 00:45

В нашем Зеноне слышал как предупреждали клиентов о таком коротком сроке гарантии.. "Хотите год-два - берите Шульцы за 40 тыс и выше, а берете за 20 тысяч - должны понимать, что он может полететь сразу, потому и гарантия такова"
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость