Чистка термопресса

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Dmitry_Sinner
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:30
Настоящее имя:

Чистка термопресса

Непрочитанное сообщение Dmitry_Sinner » 23 авг 2012, 14:18

Привет всем! Встал вопрос с чисткой термопресса.В интернете об этом информации очень и очень мало.Хотелось бы советы уже опытных в этом деле ( сам только начинаю ) При переносе остаются фрагметны картинок с предыдущих переводов .

Чистка термопресса

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Чистка термопресса

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 23 авг 2012, 16:39

"Выведите" остатки краски с пресса путём переноса её на чистую ткань, а в дальнейшем прокладывайте между трансфером и плитой кальку.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Чистка термопресса

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 23 авг 2012, 21:48

Достаточно каждый раз при печати накрывать изделие 1-2 слоями простой офисной бумаги (она дешевле кальки). Каждый раз бумагу менять на новую. Все остатки чернил с плиты постепенно уйдут. А хорошая привычка защищать плиту бумагой останется :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Чистка термопресса

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 23 авг 2012, 22:10

Я постоянно закрываю светлый хлопок и всю синтетику простой бумагой А3 формата, причем использую ее по 2-4 раза - экономия, блин :D Ничего не пачкается, по крайней мере от плиты пресса. А вообще чернила сублимационные через мою бумагу не проходят насквозь и даже на простой бумаге, которой накрываю, не остается следов.
А вот когда я однажды пленочный трансфер не так положил - пленкой вверх, вот это был номер :D :D :D Вот тогда я познал муки! Пресс почти час не мог работать - отмывался и отскабливался :D
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Чистка термопресса

Непрочитанное сообщение Vkadre » 24 авг 2012, 01:17

Чтобы избежать остатков на нагревательном элементе, я купил в гифтеке тефлоновую ткань. Продается она по 350 рублей, размер точный сказать не могу, но когда разрезал пополам получилось как два А3.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Чистка термопресса

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 24 авг 2012, 06:51

Уважаемы "экономисты" вынужден Вас огорчить путём не сложных математических рассчётов. Десятиметровый рулок кальки шириной 40 см. стоит 60 рублей. Это 25 листов 40х40. Т.е. один лист 2 рубля 40 копеек. Пачка " простой офисной бумаги" СветоКопи 500л а4 125 руб. Чтобы накрыть пресс 38х38 "1-2 слоями" полностью надо восемь листов, что составляет до 12 рублей (это если двумя слоями и целиком). Да, даже если просто, как пишет Денис Алексеевич, накрывать бумагой а3. Пачка а3, ну ни как, не дешевле двухсот с копейками. Ну и где она экономия?
Я уже не говорю о том, что при ошибочно выбранном режиме переноса (низкая темпиратура, короткое время) на изделии будут видны места наложения листов друг на друга.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Чистка термопресса

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 авг 2012, 09:00

VIVA-PRINT писал(а):Уважаемы "экономисты" вынужден Вас огорчить путём не сложных математических рассчётов...
У меня тоже была пятерка по математике :D Давайте посчитаем!
Накрывать двумя слоями я рекомендовал для очистки испачканной плиты. В обычных условиях достаточно одного (!) листа формата А3. Это - 50 копеек. Ну максимум, два листа. Достаточно накрыть футболку, а не всю плиту термопресса.
Кстати, я тоже пользуюсь калькой. Работаю так - накрываю футболку листом А3 (если надо, то двумя), а сверху кладу лист кальки, закрывающий всю плиту термопресса. Ее использую многократно, но не путаю стороны.
В итоге, футболка всегда закрыта чистым листом, а вся плита защищена от разного рода неприятностей :)
Если печатаю на белых футболках, то офисную бумагу, ту что непосредственно контактирует с тканью, меняю на новую каждый раз. При печати на темных футболках, можно один лист использовать хоть десять раз.
VIVA-PRINT писал(а):...на изделии будут видны места наложения листов друг на друга.
Вот, чтобы этого не было, я и перешел с формата офисной бумаги А4 на А3.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Чистка термопресса

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 24 авг 2012, 10:32

Накрывать текстиль двумя-тремя слоями считаю бредом. Не нужно завышать температуру и никакая футболка не сгорит и так, бумажка сверху это уже дополнительное предостережение или при сублимации что бы уж вообще ничего не испачкало вашу плиту!
А следы от бумаги у вас останутся всегда - это никак не температура или время виноваты, как пишет VIVA-PRINT, а прижим пресса или вы, положившие листы с наложением друг на друга (естественно что от двух слоев бумаги след останется!)
У кого не остается следов от листа сублимации, например? Только если как у Валерия (СублиМастер) в примере с печатью на подушке подкладывать порезанный коврик под футболку, наволочку и прочее и использовать бумагу размером больше коврика - т.е.навылет
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Чистка термопресса

Непрочитанное сообщение Vkadre » 24 авг 2012, 11:59

Кстати, по поводу накрытия. Будьте осторожны, потому что конкретно у меня, не знаю за остальных, оставались следы от швов листов, которые подкладывал. Поэтому перешел на тефлон.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

shooter
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 21:35
Настоящее имя:

Чистка термопресса

Непрочитанное сообщение shooter » 24 авг 2012, 22:07

Чтобы следов от бумаги на ткани не оставалось, надо научиться печатать на тонкой бумаге 70-80-гр., а не совать в принтер полукартон. Чтобы верхняя плита не пачкалась используйте подложку от монтажной пленки, отпечатал - в помойку, новую постелил.
Коврики хоть-какие, все равно накапливают грязь!

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»