Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение Vityaz » 27 окт 2014, 21:24

Уважаемые форумчане. Предлагаю эту тему посвятить самостоятельному ремонту и диагностике 3D вакуумных прессов. Как я понял мало у кого есть данный агрегат, поэтому можем тут скооперироваться и помогать друг другу лечить наши агрегаты.

Если данная тема или направление где-то есть, прошу туда перекинуть. Виноват, не увидел :yes:

Итак, моя проблема и ее решение + фото.

Проблема:
Включаю пресс, ставлю время и температуру. Кладу чехлы под мембрану. Жму вакуум и...вакуум не создается. Мембрана целая, прокладка на месте, из трубки воздух выходит, сзади пресса компрессор работает, трубки не перебиты, НО стрелка не поднимается выше желтой зоны.

Предварительные методы решения проблемы:
Как настоящий начинающий мастер-ломастер я дожидаюсь 9 утра понедельника и в 9.01 с вопросом "Почему не работает???!!!" звоню поставщику своему. Так соответственно никто не фига не знает, но говорят, что плата какая-нибудь сгорела, либо компрессор сгорел. У меня начинается дергаться глаз и я мысленно считаю сумму для закупки запасных деталей :shock: Вот. Но вы не бойтесь. Я теперь все вам расскажу и покажу. :D

Конкретные шаги по устранению проблемы.
После беседы с техником конкурентов проблема была понята. Предварительные диагноз - трубка, который засасывает воздух из емкости, в которую мы кладем чехлы и т.д. с внутренней стороны либо оторвалась, либо вылетела из креплений.

Шаг 1.
Откручиваем нижнюю часть обивки. Обращаю ваше внимание, что резиновые наболдашники легко открываются плоской отверткой, а вот винтики уже крестообразной. Не делайте резких движений, после того как открутите все 4 болта аккуратно снимаем крышку.
x3k6qN3ikG0.jpg
Шаг 2.
Не делайте резких движений, после того как открутите все 4 болта аккуратно снимаем крышку. Сразу полностью она не откроется т.к. там будут два проводка, которые подключены к тэну. Аккуратно их снимаем. И получаем такую картинку.
ZrS9QEiwFpM.jpg
Шаг 3.
Как Вы увидели, верхний правый угол - трубка оторвалась от крепления. Мы отвинчиваем шайбу, удаляем остатки трубки с креплений, далее целую трубку просовываем в шайбу и одеваем на трубу и закручиваем шайбу. (Друзья, понимаю какой бред написан, технически не верно говорю, но уж извините. В детстве технические вопросы обошли меня стороной и сейчас стараюсь наверстать) Должна получиться такая картина.
2bn15QcJHFI.jpg
Шаг 4.
Трубку соединили. Теперь аккуратно подсоединяем контакты к тэну, закрываем крышку, закручиваем болты и вуала! :yahoo:
NMlEq5TGrWc.jpg
По времени заняло минут 15. Из инструментов - плоская и крестообразная отвертка. Надеюсь в будущем это поможет вам самостоятельно исправить небольшие и, как я понимаю, довольно частые поломки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будь вежлив!

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Bigi
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 11:25
Настоящее имя:
Откуда: Владикавказ

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение Bigi » 08 ноя 2014, 12:31

:yahoo: :good: :yahoo: Большое спасибо твой опыт выручил меня, была такая же поломка, если бы не ты разбил бы его на фиг....))))

Аватара пользователя
ForDevices
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:19
Настоящее имя:
Откуда: Kazan

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение ForDevices » 16 янв 2015, 12:52

Дело в том что у меня стрелка доходит до красной, и он прижимает, но не так как раньше, небольшая прослойка остается.
Думаете такая же проблема с трубкой?
Epson L110
InkTec
IST

favorittt
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:03
Настоящее имя:
Откуда: Абакан

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение favorittt » 20 янв 2015, 14:58

Была проблема - выбивался автомат в щитке при включении в сеть пресса. Могло выбивать сразу, мгновенно, а мог часами работать и потом выбить. Проблема решилась. Сняв нижний нагревательный элемент (как показано на фото выше) обнаружил что один провод касался нагревательного элемента и подплавился. и периодически коротил на корпус. Заизолировал и спрятал этот фрагмент под термоизолятор. Пока полет нормальный :)

shildaru
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 07:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Набережные челны

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение shildaru » 20 янв 2015, 20:06

День добрый, не подскажете а сколько стоит вакумный насос ?

Аватара пользователя
ForDevices
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:19
Настоящее имя:
Откуда: Kazan

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение ForDevices » 21 янв 2015, 12:01

Свою проблему я решил, поменял мембрану и всё стало как раньше. :yahoo:
Epson L110
InkTec
IST

Аватара пользователя
grain
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 11:40
Настоящее имя:
Откуда: Березовка

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение grain » 27 фев 2015, 08:49

ForDevices писал(а):Дело в том что у меня стрелка доходит до красной
у меня такая же фигня, плохо бока стал пропечатывать, думал что плохо сосет вакуум, попробую мембрану поменять
сколько должна стрелка показывать?
Изображение

Panterra
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:59
Настоящее имя: Елена
Откуда: Тюмень

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение Panterra » 10 мар 2015, 08:54

Добрый день всем! Появилась такая проблема, пресс нагревается до 40-46 градусов (при нагреве верхн. и нижн.) дальше температура стоит на месте. Иногда при отключении (раза с 20го) он начинает прогревать как положено до 190-200 градусов. В чем может быть проблема? Заранее спасибо!

Nuretram
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:55
Настоящее имя: Anton
Откуда: Estonia

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение Nuretram » 16 мар 2015, 13:36

День добрый , не включается вакуум , компрессор не запускается , а только мигает зеленая лампочка , в чем может быть проблема? Буду очень признателен за помощь!)

sergevn
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 02:05
Настоящее имя:
Откуда: Новгород

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение sergevn » 27 мар 2015, 01:55

Тоже есть небольшая проблема, вакуум включается не сразу а спустя минуту. Кто нибудь сталкивался с таким?

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»