Универсальный пресс

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Универсальный пресс

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 13 мар 2016, 12:24

Места он занимает не больше чем плоский пресс 38*38.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Универсальный пресс

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Универсальный пресс

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 13 мар 2016, 12:59

Ну так кроме его у всех и простые есть прессы. Я например 3Д пресс мини постоянно на столе не держу, а тут ещё вес. Да и по обслуживанию будет уходить в итоге дофига. Это всё хорошо когда он новый. А иметь один универсальный пресс для всего не разумно с точки зрения качество и с точки зрения поломки. Полетит он всё станет. А г\когда это всё имеешь по отдельности риск снижается и работать хоть частично но можно. Это хорошо, когда под боком есть СЦ и запчасти тогда проблем нет пошёл и отремонтировал оперативно.

zevass
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:53
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 3 раза

Универсальный пресс

Непрочитанное сообщение zevass » 14 мар 2016, 20:16

Best_Orel писал(а):Продавец взял и все минусы написал)
А где он минусы описал, я наверное пропустил.
Дайте ссылочку пожалуйста.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Универсальный пресс

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 14 мар 2016, 23:20

Минус у него пока один: цена в полном комплекте под 80 косарей.
У меня на точке связке плоский+кружечный шестой год пошёл. Это тысячи футболок и десятки тысяч кружек. Там уже болты вырывает. Была бы цена полтинник, взял бы не думая.
А размышления Сергея опять повеселили. Жалко нельзя подписаться на польователя :D
Сергей! Я бы Вас читал!
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

zevass
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:53
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 3 раза

Универсальный пресс

Непрочитанное сообщение zevass » 15 мар 2016, 06:49

Я сейчас тоже его рассматриваю, и столкнулся с такой проблемой, в базовой комплектации действительно идут не все приспособления. Хотя изначально все продавцы позиционировали полную комплектацию.
Плиты для тарелок нет, и никто пока не может ответить, сколько она будет стоить дополнительно.
С плитой и матом для переноса на майки тоже не могу разобраться, идут ли они в комплекте или нет.
И главное, не могу добиться конкретных ответов от нескольких продавцов.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Универсальный пресс

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 15 мар 2016, 08:58

VIVA-PRINT писал(а):Была бы цена полтинник, взял бы не думая
Тогда зачем размышлять об том что не собираешься брать? Я смотрю денег многовато у вас для изучения чего то нового - лишь бы был.
А ты без подписки читай. По мне чем надёжней оборудование и оно не универсальное тем надёжней и стабильней производство. У тебя другая точка зрения я не против). С другой стороны я уже писал, что тебя к примеру не проблема доехать до москвы и сразу взять ту или иную запчасть или отвести в СЦ и сделать его за 1 день. Я пока работаю с комбопрессом + 3 д мини пресс всё устраивает. Такую ерунду не взял бы точно даже бесплатно).
VIVA-PRINT писал(а):У меня на точке связке плоский+кружечный шестой год пошёл. Это тысячи футболок и десятки тысяч кр
А теперь посчитай сколько ты за этот год купил для него запчастей и т.п.? Наверное нечего или совсем мало. А для этого то форма порвётся для кружек и др. изделий, то ещё что. Расходов уверен на 100%, что больше будет за тот же год на работу этого чудо чем у тебя стоит сейчас.
Я хотя на 3д мини прессе только тарелки делаю и мало, но уже две формы для тарелки порвал и купил уже с запасом на всякий случай. Вот они побочные расходы.

milokhin
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 май 2013, 07:34
Настоящее имя:
Откуда: москва

Универсальный пресс

Непрочитанное сообщение milokhin » 15 мар 2016, 09:24

zevass писал(а):Я сейчас тоже его рассматриваю, и столкнулся с такой проблемой, в базовой комплектации действительно идут не все приспособления. Хотя изначально все продавцы позиционировали полную комплектацию.
Плиты для тарелок нет, и никто пока не может ответить, сколько она будет стоить дополнительно.
С плитой и матом для переноса на майки тоже не могу разобраться, идут ли они в комплекте или нет.
И главное, не могу добиться конкретных ответов от нескольких продавцов
плиты для тарелок НЕТ в принципе...это плоский пресс + 3д с мембраной и тд...тарелки нужно делать с мембраной....гудящего компрессора там нет(можно подключать внешний более мощный чем помпа )... помпа как у st-1520!!!!
http://subcase.ru http://www.verigooda.ru

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Универсальный пресс

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 15 мар 2016, 10:05

Купите отдельно и будете тарелки делать 20 см.
http://www.kosatka.ru/catalog/aksessuar ... lok_d20sm/
Такой же я и делаю тарелки на 3д мини прессе.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Универсальный пресс

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 15 мар 2016, 10:09

Серёжа, размышляете не собираясь брать, здесь Вы.
Я в раздумьях. Мне цена не нравится и не хочу, чтобы как с прессом на две кружки вышло. Когда отзывы либо плохие, либо их нет.
А деньги мои считать не надо. Они для того и нужны, чтобы новое узнавать и изучать. Впрочем, Вы так понимаю, за еду работаете, т.ч. не поймёте.
Когда 3D прессы появились, я его купил и за неделю два раза отбил по цене. Сейчас же стоит в углу пыльный. Может продам, добавлю и такой куплю.
Всякой покупке, своё время.
На те прессы, что сейчас стоят зч куплено на копейки, а времени на мини-ремонты потрачено не меряно.
И опять же, Вы не поймёте впрочем, внешний вид у обсуждаемого пресса презентабельный. Когда на кухне работаешь, можно и утюгом. А когда люди процесс видят, важно на чём работаешь.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Универсальный пресс

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 15 мар 2016, 10:56

Вадимик, я Ваши деньги и не считаю. Просто глуппа рассуждать сравнивая ресурс отработки двух разных прессов и одного этого гроба. Очевидно что он проигрывает. Это Вам этот гроб нравится внешне, мне же нет.
VIVA-PRINT писал(а):а времени на мини-ремонты потрачено не меряно.
я про это и говорил. Просто не нужно сравнивать всё и всех с собой. У всех условия работы разные. Одно дело работать в крупных городах, другое дело в глубинке где нет СЦ и ТК находятся в других городах.

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»