Помогите выбрать комбо-пресс

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Помогите выбрать комбо-пресс

Непрочитанное сообщение eavg » 04 мар 2015, 06:03

Комбо - полетел блок. Вся работа полностью встала. Ни одного сувенира не сделаете.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Помогите выбрать комбо-пресс

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите выбрать комбо-пресс

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 04 мар 2015, 09:27

Да ладно) Два года работаю на комбо и всё ок. Полетит не проблема блок купить. А полететь может что угодно и нагревательный элемент и т.п. Работа так же станет).

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Помогите выбрать комбо-пресс

Непрочитанное сообщение eavg » 04 мар 2015, 09:43

Сергей3 писал(а):Да ладно) Два года работаю на комбо и всё ок. Полетит не проблема блок купить. А полететь может что угодно и нагревательный элемент и т.п. Работа так же станет).
Ну вот возьмет к НГ и перегорит в 20-х числах. И ждите новый блок. К тому же это Вы в состоянии сами заменить, а девушка нет. и придется еще либо спеца искать, либо весь пресс высылать. И все это время Вы не одного сувенира не сделаете. А если по отдельности - пусть летит все что угодно. По крайней мере по одному из видов сувениров Вы будете в игре.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите выбрать комбо-пресс

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 04 мар 2015, 09:49

Ну если так боятся то купи сразу второй блок. Так дешевле, чем всё по отдельности покупать. Зато уже будет не 8в 1 к примеру, а например плоский пресс отдельно, а кружечный отдельно. Там и крепления особо не нужно. Вот тебе и решении проблемы и взаимозаменяемость уже есть. А насчёт сгорит - не все на месте сами ремонтируют. Кто то покупает, а кто то ищет того кто разбирается в этом (родственники или СЦ и т.п.)

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Помогите выбрать комбо-пресс

Непрочитанное сообщение eavg » 04 мар 2015, 09:52

ну и все равно пришли к варианту - что по отдельности - лучше :lol:
Без разницы с двумя блоками ли или два полноценных пресса. Но все-равно лучше - 2.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите выбрать комбо-пресс

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 04 мар 2015, 09:55

Сейчас самому порой не хватает пресса 40х60 см. Делаю подушки (второй заказ уже ) 56х56 см с 9 фото (правда разбитые на квадраты с белыми полосками). Так приходится печатать на А3 бумаге принтером А4 разрезанной по 21х40 см. и прижимать тоже каждый раз по два квадрата, т.к. имею комбо 30х38 см. Но не желею, что в своё время купил комбо 6 в 1 и до сих пор на нём работаю.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите выбрать комбо-пресс

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 04 мар 2015, 09:56

eavg писал(а):Но все-равно лучше - 2.
Я немного о другом. Блок питания то не взаимозаменяем в разных прессах. Если подобрать, то да. Если места мала где его ставить то комбо лучше.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Помогите выбрать комбо-пресс

Непрочитанное сообщение Vkadre » 04 мар 2015, 10:25

Да, ну...я сразу отказался от комбо, во первых Женя, правильно написал, про невозможность делать сувениры в случае чего+те же крепления целее будут.
Плюс у него 1, меньше места, но но очень сомнительный на мой взгляд.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
meskalinerush
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 11:35
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение meskalinerush » 05 мар 2015, 01:27

ОК! Спасибо всем! я все понял: комбо - в топку.раз большинство мнений отрицательные по комбо - значит быть посему и не рисковать (хотя и комбо работают сносно (по мнениям) решил брать вакуумную машину
http://photoitem.ru/index.php?route=pro ... duct_id=13
Стоит ли?
Насадок разных - куча имеется, если что можно докупить. может скоро еще что выйдет интересное.
Так что попервой этого оборудования, как мне кажется, хватит для сувенирной продукции? Принтер еще не определил, но однозначно - А3.
плюс Термопресс плоский откидной GRAFALEX 40X60 - пригодится точно, и для всятких платков, футболок, подушек. Но это не сейчас, просто определяю приоритеты (пишу стратегию развития мини-бизнеса :D )
Места действительно маловато - кабинет дома и будет моей мастерской и складом)
consequat quis extralabile

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите выбрать комбо-пресс

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 мар 2015, 13:46

meskalinerush писал(а):Места действительно маловато - кабинет дома и будет моей мастерской и складом)
На одной сублимации далеко не удишь. А значит одного принтера маловато будет по любому. Если так уверин в развитии бизнеса то может и стоит брать и А3 принтер и прессы разные. Если нет то нет смысла сразу всё покупать и захламлять "кабинет дома". Конечно у каждого кабинета есть разные размеры, но лично я подходил по другому к оборудованию. Принтер А4, комбо пресс. Если дело бы не пошло без проблем бы принтер под фото приспособил или для нужд дома, а комбо пресс не так уж дорого стоит. Плюс для меня решающим было место - экономит здорово - стоит на тумбочки для стола, которая в свою очередь на колёсиках. Без проблем могу двигать куда угодно. Вот и весь рабочий стол для пресса). Это потом я купил мини 3Д пресс и то через два года. д пресс не панацея. Расход и содержание его значительно дороже чем плоский или кружечный пресс. Это с первого взгляда кажется что он универсальный и т.п. Резиновые формы не вечные и стоят не дёшево. ТО тоже требует время от времени по сравнению с обычным прессом (фитры разбирать и чистить к примеру).

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость