Термопрессы для футболок

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Руслан » 28 авг 2012, 12:12

Yrii писал(а):Теперь у меня нет тарелочного нагрев.элемента, я его продавил.
что значит продавил пресс, как он продавливается? (причина).
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Термопрессы для футболок

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 28 авг 2012, 13:05

Yrii писал(а):Кстати.может кто подскажет можно ли от другого пресса купить нагревательный элемент или надо обязательно этой же фирмы.
Не обязательно этой фирмы, но не от любого другого. Подбирать только экспериментальным путём....
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Yrii » 28 авг 2012, 20:14

Ruslan, плоский пресс вы не продавите, а для тарелок нагревательный элемент мягкий и им можно делать только тарелки, а зажигалки, портсигары и т.д. они маленькие, толстенькие, вот и получается продавка, а потом на тарелках в этом месте не пропечатывается.

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Руслан » 28 авг 2012, 20:18

Yrii писал(а):Ruslan, плоский пресс вы не продавите, а для тарелок нагревательный элемент мягкий и им можно делать только тарелки, а зажигалки, портсигары и т.д. они маленькие, толстенькие, вот и получается продавка, а потом на тарелках в этом месте не пропечатывается.
Спасибо, успокоили. А то я свой плоский пресс и так и сяк кручу, приподнимаю, думаю этож какая силища у чела что он такую железяку погнуть может. :D
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

николай
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 23:33
Настоящее имя:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение николай » 28 авг 2012, 21:47

Yrii писал(а):Николай, никаких нюансов с комбинированными прессами нет.Но вот менять насадки тоска. Брал пресс в RDM, плита 38х38 висит на двух хлипеньких шпильках на 5 мм., подлезть к "барашкам" тоска полная.В результате когда стоял тарелочный нагреватель, поленился его переставить и стал делать зажигалки, портсигары и визитницы.Теперь у меня нет тарелочного нагрев.элемента, я его продавил.Кстати.может кто подскажет можно ли от другого пресса купить нагревательный элемент или надо обязательно этой же фирмы. По этой же причине неудобства, до бейсболок ещё не дошёл, с кружками проблем нет , там только разъём перекрутить.Но скажу полюбому, купил всё и начал сублимацию в апреле, на сегодняшний день всё "отбил" и иду в прибыль.
Я понял Yrii, спасибо, а кто ещё что скажет "за" или "против" на счёт комбинированных прессов??

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Руслан » 29 авг 2012, 12:55

николай писал(а):
Yrii писал(а):Николай, никаких нюансов с комбинированными прессами нет.Но вот менять насадки тоска. Брал пресс в RDM, плита 38х38 висит на двух хлипеньких шпильках на 5 мм., подлезть к "барашкам" тоска полная.В результате когда стоял тарелочный нагреватель, поленился его переставить и стал делать зажигалки, портсигары и визитницы.Теперь у меня нет тарелочного нагрев.элемента, я его продавил.Кстати.может кто подскажет можно ли от другого пресса купить нагревательный элемент или надо обязательно этой же фирмы. По этой же причине неудобства, до бейсболок ещё не дошёл, с кружками проблем нет , там только разъём перекрутить.Но скажу полюбому, купил всё и начал сублимацию в апреле, на сегодняшний день всё "отбил" и иду в прибыль.
Я понял Yrii, спасибо, а кто ещё что скажет "за" или "против" на счёт комбинированных прессов??
"ЗА" - комбо-пресс занимает мало места, в моем случае это важно (8 квадратов), "против" - действительно замена термоэлементов занимает время, ну и если прессы раздельные можно одновременно работать по нескольким заготовкам, особенно если вы в конторе не один.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 29 авг 2012, 14:40

И в результате постоянной замены, китайская пайка в разъёмах прикажет долго жить. Как правило, оно происходит с громким "ПУФ" и дымом)))
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 29 авг 2012, 15:13

У меня первое оборудование для сублимации появилось 5 лет назад.Это был комби 5 в 1.Я его привезла из Китая.Они были в новинку.Все , кто близок к сублимации восхищённо цокали от восхищения.На нём я училась этому делу, после освоения работала, ну а после экспериментировала.На данный момент у меня самодельное оборудование.Тот комби продан знакомым, и до сих пор работает.Если у Вас руки растут откуда им надо расти и голова на плечах-комби Ваш вариант.При малых обЪёмах он даёт максимум ассортимента.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Vkadre » 30 авг 2012, 13:29

У меня приобретен в гифтеке с плитой 40на60 цена около 20 000, если не ошибаюсь,работает на ура и довольно практичен. Брал с тем учетом, что буду печатать А3
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 31 авг 2012, 02:55

Yrii писал(а):Кстати.может кто подскажет можно ли от другого пресса купить нагревательный элемент или надо обязательно этой же фирмы.
Вам надо замерить выходные параметры Вашего пресса, и по ним подбирать себе на замену другие элементы.Если не дружите с электрикой, то обратитесь к специалисту.Это дело нескольких минут.

Если Ваш продавленный элемент цел, то его можно восстановить.Пишите мне на мыло- я подробно расскажу как это сделать.

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей