Термопрессы для футболок

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 18 авг 2021, 10:48

Gepopat писал(а):
17 авг 2021, 18:08
Не липнет пленка и все тут
Явно дело в недостатке температуры. Проблемы может быть две:
1) градусы установлены в Фаренгейтах. В этом случае поднимите температуру до 302-320 гр. Это соответствует 150-160 гр. по Цельсию.
2) либо датчик бессовестно врет и температура намного меньше заявленной. Это хорошо узнать с помощью пирометра. Бесконтактным термометром, которым при ковиде температуру измеряют)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Термопрессы для футболок

Поддержать форум
 

Gepopat
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:41
Настоящее имя: Станислав
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Gepopat » 19 авг 2021, 11:49

СублиМастер писал(а):
18 авг 2021, 10:48
Gepopat писал(а):
17 авг 2021, 18:08
Не липнет пленка и все тут
Явно дело в недостатке температуры. Проблемы может быть две:
1) градусы установлены в Фаренгейтах. В этом случае поднимите температуру до 302-320 гр. Это соответствует 150-160 гр. по Цельсию.
2) либо датчик бессовестно врет и температура намного меньше заявленной. Это хорошо узнать с помощью пирометра. Бесконтактным термометром, которым при ковиде температуру измеряют)
Спасибо за ответ!
пирометр, думал давно уже приобрести. Видел на али по 300-350 р, обычные бесконтактные, которыми везде температуру меряют или 150 градусов он не покажет?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 21 авг 2021, 09:24

Gepopat писал(а):
19 авг 2021, 11:49
обычные бесконтактные, которыми везде температуру меряют или 150 градусов он не покажет?
Думаю, покажет. Но не помешает в характеристиках посмотреть предел измерений.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

valvord
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 16:59
Настоящее имя: Владислав
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение valvord » 09 окт 2021, 17:21

Здравствуйте! Решил запускать у себя в конторе сублимационную печать. С начала месяца закупил принтер L1800 и универсальный термопресс econopress swing 5, всё б.у., ес-сна.
К принтеру претензий нет. Походивший, конечно, на сублимации, но дюзы идеальны.
А вот пресс... Очевидно, врёт температуру( По крайней мере, с футболочной плитой.
При тестовом запекании футболки при 180 градусах в течение 100 секунд изображение бледное-бледное.
Поднял до 195, допёк аккуратно, так же 100 секунд, не сдирая бумажку и не трогая футболку. Стало получше. Но всё-равно бледно. Чёрный, например, - какой-то буро-тёмносерый вышел.
Мне попалась, видимо, какая-то древняя модификация в сине-жёлтой расцветке.
От панели настроек, вместе с проводом подключения насадок, идёт тонкий проводок, закреплённый по ноге пресса. На конце проводка магнитная штучечка, которая, очевидно, должна быть куда-то прикручена. Но висит свободно, и не очень понятно, куда её деть. Другая такая штучечка, но безо всяких проводов, прикручена у основания прижимного рычага пресса.
Не очень понимаю, что это... Но если ЭТО термопара, тогда понятно, почему пресс врёт про температуру.
► Показать
В принтере уверен. Я распечатал с него пробник картинки. И попросил коллегу с его термопрессом перенести её на ту же футболку и той же бумагой, с которыми у меня с моим прессом вышло блёкло. У него перенеслось идеально и ярко. Явно пресс недогревает. Видел про погрешность 50-100 градусов...
Может, поможете разобраться, что за магнитная штучка, и куда ведёт. Может, это решит проблему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Yrii » 09 окт 2021, 17:30

valvord писал(а):
09 окт 2021, 17:21
Но если ЭТО термопара, тогда понятно, почему пресс врёт про температуру.
Это "концевик". Они должны находиться напротив друг друга и когда вы опускаете ручку пресса, он автоматически включается, при поднятии выключается. Можно и без него руками включать. А с температурой, вы посмотрите может там не в цельсиях надо выставлять, по этому и не догрев.

valvord
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 16:59
Настоящее имя: Владислав
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение valvord » 09 окт 2021, 17:41

Yrii, кажется, понял.. Датчик, который реагирует на поднятие-отпускание ручки.. Он реагирует - таймер включается. Верно?
Меня немного врасплох застало, когда пресс пропищал о достигнутой температуре, я опустил его, но он продолжил пищать, что готов... Значит, благодаря этой штучке таймер пойдёт автоматически, как я опущу ручку. Даже понял, где он должен быть.
Ну, в режиме выбрал, конечно, Цельсий.. Но мало ли что там в китайских его мозгах.. Может, местами они с Фаренгейтом перепутаны. В общем, попробую, спасибо!
Меня уже порадовало, что этот "концевик" - никакая не причина серьёзной неисправности... А пресс в целом скорее исправен, чем нет.. Но требует экспериментов в режимах.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Yrii » 09 окт 2021, 23:27

valvord писал(а):
09 окт 2021, 17:41
Меня немного врасплох застало, когда пресс пропищал о достигнутой температуре, я опустил его, но он продолжил пищать, что готов... Значит, благодаря этой штучке таймер пойдёт автоматически,
Да, когда она будет на месте, таймер включится сам, а так вам надо вручную нажать кнопку.

valvord
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 16:59
Настоящее имя: Владислав
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение valvord » 11 окт 2021, 11:30

Проблема решилась. Сам же её создал, по дурости.
Изначально, как выставил Цельсия (там точно был Цельсий), была ещё настройка P - 3, назначение которой я неправильно понял. Предположил, что задержка какая-то перед разогревом... Врубил её с 0 до 50.
Позже, как увидел, что она может уходить в МИНУС, убедился, что это что-то вроде калибровки рабочей температуры. В этом случае, всё сходится. Мой пресс фактически грел 130 при отображаемых 180. Отсюда недопёк и бледность.
О таком функционале не знал и не догадывался.
Когда вернул эту настройку в ноль и так запёк - идеально вышло.

Archibald
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 15:55
Настоящее имя: Артём
Откуда: Оренбург

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Archibald » 26 ноя 2022, 19:34

valvord, Здравствуйте , купил пресс , стояла температура в Фаренгейтах ,пару дней делал перенос все было отлично , потом решил поменять градусы на Цельсии . Не получилось , понажимал много чего , ничего не понял что понатыкал , но судя по всему у меня такая же проблема как у вас , помогите пожалуйста настроить принтер обратно. Помню что зажал кнопку MODE , вылезла развернутая настройка ,ну и там натыкал )

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Dimarus » 12 май 2023, 16:46

Народ, кто в курсе. Приобрел новый термопрес 40x60 ,поворотный. Не замечал ранее, но спустя неделю после покупки, хотя проводил только тесты в основном, при нагревании плиты до рабочей температуры потрескивают каждые 10-15 секунд, и так до полного нагрева, вероятно тэны (именно похоже на тэны, а не на рэле поддержания температуры, поскольку звук исходит от плиты, а не от контроллера, и звук хаарктерный) Когда нагревается до рабочей 200 градусов, щелчки прекращаются. У кого также на новом прессе аналогичного размера плиты, ну или 40x50? Просто ранее был 28 на 38 пресс, много лет эксплуатировал успешно, таких потрескиваний не было.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»