Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 16 дек 2016, 20:06

Сергей3, ты постоянно хвалишь L110 и говоришь о его превосходстве над 6-цветниками. Вот вы возьми фотографию, напечатай ее на L110 и на 1410 и сравни. По твоей логике, они должны быть одинаковы, но очевидно же, что это не так. Ты хоть как калибруй этот L110, ну не выдаст он такого качества даже близко, как L800 и 1410.
salonpixxel.com

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 16 дек 2016, 20:50

Ну и печатай на Л800 кто запрещает то. Это не одно моё мнения а многих. Для фото однозначно 6 цветник, для сублимации 4 цвета за глаза и больше там и даром не нужно. Это ты печатаешь на нём и день и ночь. А у меня за все года чуть больше 1000 страниц перевалило (давно правда смотрел, но не намного больше наверное). Вот и считай что ты на 6 цветнике при такой печати сколько прочисток сделаешь, а сколько на Л110. Потом ты наверное заметил что как Л100, так и Л110 уже давно сняли с производство. А 1410 до сих пор ещё выпускают. Как думаешь почему? Да просто Л110 и подобные им давно уже по количеству продаж превзошли все тиражи и их сняли с производство. А 1410 до сих пор продают со старыми драйверами. Более того Л110 вообще не требует автопрочисток или почти их не выполняет, по сравнению с тем же Л800 или ещё хуже с Р50. А это существенная экономия чернил. Куда не глянь одни плюсы. А сравнивать 6 цветов и 4 цвета в сублимации нет смысла. Если даже есть разница на распечатанном принте, то при переносе это почти не видно, т.к. чернила то не совсем точно переносятся а испаряются и смешиваются между совой в какой то степени на границах. А если почти нет разницы на готовом сувенире, то какой смысл переплачивать деньги за сам принтере (причём в разы), переплачивать за чернила ненужные сублимационные (а в моём случае то их придётся выкидывать, т.к. печатаю редко и даже 4 цвета у меня давно уже вышли за границы срока годности чернил. А тут ещё 6 цветов которые ещё меньше будут расходоваться.), я уже не говорю о том что Л110 намного меньше делаеет прочисток сам и требует их. Что тоже уже значительная экономия. Ты можешь покупать что угодно и я не собираюсь спорить с кем либо какой там принтер кому выгодный. Для меня вопрос решён давно по этому поводу. Жаль что его сняли с производство. А то бы в запас обязательно ещё купил именно Л110.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 16 дек 2016, 21:54

pocta072 писал(а):Есть идея промыть и заправить пигмент в л800 только вот вопрос а стоит ли? получиться ли ?
Печатал сублимационными чернила на Бразере 5910. Потом переводил его на пигмент. Хлопотное это занят. Пришлось голову снимать. Промывки-прочистки...
В общем, всё решаемо. Но перевести на водные чернила, конечно, на много проще.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

pocta072
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:14
Настоящее имя: ALEKSEI
Откуда: Тюмень

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение pocta072 » 17 дек 2016, 17:32

СублиМастер писал(а):Печатал сублимационными чернила на Бразере 5910. Потом переводил его на пигмент. Хлопотное это занят. Пришлось голову снимать. Промывки-прочистки...
В общем, всё решаемо. Но перевести на водные чернила, конечно, на много проще.
После всех действий принтер нормально проработал?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 17 дек 2016, 20:12

pocta072 писал(а):После всех действий принтер нормально проработал?
Да, работал хорошо. Чернила были InkTec 0013. Я его продал потом, судьбу его сейчас не знаю. Но думаю прекрасно работает.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
maks777
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:10
Настоящее имя: Максим
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение maks777 » 30 дек 2016, 12:30

Товарищи!) подскажите пожалуйста! Принтер Epson WF 30 не распознает картридж) то есть капля на принтере горит постоянно, ничего не помогает, что можно)) чистил контакты на снпч и тд) что можно сделать? Выкидывать не хочется его))

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 30 дек 2016, 14:43

maks777 какой пробег?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 30 дек 2016, 17:17

maks777 писал(а):Принтер Epson WF 30 не распознает картридж)
Причины разные. Может контакт плохой. Может чипу кирдык пришел.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

anya6876
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 19:14
Настоящее имя:
Откуда: Смоленск

Замена чернил

Непрочитанное сообщение anya6876 » 17 мар 2017, 08:44

Друзья, добрый день. Нужен ваш профессиональный совет, есть принтер Epson l110, в него залиты сублимационные чернила Мурим, но профилирование сделать не получается, поскольку у нас в городе нет такого человека, а качество печати расстраивает. На отпечатке все хорошо, а после сублимации много красного. Так вот суть самого вопроса, решили заменить чернила на Интек подскажите, что нужно сделать? Возможно обойтись без разборки самого принтера, или все намного страшнее? Если не затруднит напишите пошагово, или может ссылку дадите, где все для чайников описано,что делать и в какой последовательности? :) Сильно не ругайтесь, мы в этом деле недавно. поэтому только учимся пока и до ваших знаний нам еще далеко. :)

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение Batler » 17 мар 2017, 09:11

anya6876 Думаю вам лучше сделать профиль, а не менять чернила, ведь на инктеке тоже будут цвета далеки от идеала и всё равно придется профиль заказывать. У меня например, чернила инктек сильно в зелень уходили, сделал профиль, теперь все отлично! В моем городе кстати тоже нет кто этим занимается, я заказывал профиль в Тюмени.
Кстати, у сублимационных чернил инктек присутствует специфический запах, у многих он ассоциируется с запахом мочи :) А вот про чернила moorim говорят что без запаха. Сам думаю на них перейти.

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»