Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение студия » 21 май 2017, 05:49

плюнула вчера со психу на все это и ушла спать..вчера правда не мой день был..плюс еще пока бегала баню мужу топила (он в поле работает, каждый день после работы в баню ему надо)), недоглядела, стояла кружка бракованая куда я слила чернила старые из контейнеров, вот эти чернила ребенок (почти 3 года) опрокинул эту кружку, сам весь в краске и все что рядом тоже..в общем на утро со свежей головой включаю в надежде принтер..нифига, все то же самое.. драйвер удалила. новый поставила. не помогло..и тут решила попробовать печать через изи принт...чудо. печатает!! я снова как обычно..нет, не хочет..и что интересно даже когда снимаешь галочку без полей - пишет что якобы не поддерживает такую функцию...что за чудеса?? через изи принт постоянно печатать не хочется..

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Поддержать форум
 

студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение студия » 21 май 2017, 06:17

чудеса в решете..отпечатал 2 листа..3 вышел человек зеленый...я на тест дюз - пропал один цвет..прокачку делаю...и снова на каждом цвете как и прошлый раз нет теста..линии или полоски как их обозвать..по одной по 2..практически пустой лист вышел...что опять не так??

студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение студия » 21 май 2017, 06:25

открыла клапаны на контейнерах..сделала прочистку..тест идеальный..сейчас печатается..у меня уже голова пухнет от этого..если снова глюканет..не знаю, покажу ему где раки зимуют :D

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 21 май 2017, 10:27

а купили бы Л1800 и работали спокойно). А тут то подними, то опусти СНПЧ пока не найдёшь золотую середину. Я на Л110 и Л800 вообще не знаю проблем с СНПЧ. Если какой то цвет не печатает то уже знаю, что чернила виноваты и меняю их с другой партии. Так Вам же давно написали, что бы открыли отверстия в СНПЧ. Наверняка вакуум и создавался. У меня например на Л800 вообще всегда заливные ответстия открыты (В Л110 всё нормально и с закрытыми) - просто по ходу на моём Л800 забиты воздушные клапана и создовался изначально вакум на некоторых цветах, поэтому просто открыл все и забыл про их. Но у нас сверху общая крышка ещё - пыль и грязь не так сильно летит внутрь. За 6 лет такой работы проблемы не создавал по крайней мере из за открытых заливных отверстий.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 21 май 2017, 12:04

студия писал(а):открыла клапаны на контейнерах
всегда открыты,попробовал сделать по инструкции к снпч чернила перестают поступать,пробки просто лежат на отверстиях сверху

студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение студия » 21 май 2017, 13:34

Сергей3 мне 1800 не нужен..искала а3 формат чтоб еще и на дисках была печать..

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 21 май 2017, 19:45

Для дисков и Л800 за глаза - зачем гробить такую бандуру). Имею их оба, но 1410 под диски если использовал то пару раз когда надо было срочно сделать партию дисков вот и использовал сразу два принтера что бы время сократить. Зато нашли универсал и проблемы выше крыши.

студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение студия » 22 май 2017, 07:12

Сергей3 места мало а покупать еще и л800 - лишняя трата денег. есть 210(на нем в основном копир-сканер делаем), есть 110(сублимация), и вот 1410 взяли, только из за а3 формата но и с возмоностью сделать печать на диске, эти печати идут обычно перед нг и выпускные... на 1410 сейчас и а4 и а3 печатаем, т.к еще снимаем в садах где пользуются спросом календари большие и портреты большие.. каждому свое..

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 22 май 2017, 11:04

Я 1410 использую для настенных часов, календарей А3 формата. Ну и если много магнитов делать - чернила то от Л800 родные поэтому и срок службы фото дольше по поводу выгорания. Печатаю им мало поэтому стоит ПЗК вместо СНПЧ. С одной стороны не удобно (не видно без доставание картриджа уровня чернил), но плюсов больше из за той же причины что и у Вас - нет место. Поэтому он с ПЗК мобильный становится и я его постоянно убираю на "полку" до следующего использования. Чернила от Л800 долго не забивают голову поэтому принтер может стоять без печати 1 месяц или больше.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Замена чернил в СНПЧ (промывка)

Непрочитанное сообщение vendor » 23 май 2017, 16:56

студия, банки с донорами на какой высоте стоят? На 1410 я ставил их на моток скотча. Идеально СНПЧ балансирует.

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»