Плоттер HP DesignJet T520

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
kitmagnit
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 15:23
Настоящее имя:
Откуда: Йошкар Ола

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение kitmagnit » 27 мар 2020, 06:49

Здравствуйте, подскажите. Какое самое лучшее снпч, с демпфером или без него с цепным шлейфом?)

Плоттер HP DesignJet T520

Поддержать форум
 

dms007
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:00
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение dms007 » 11 апр 2020, 20:52

Krusn1k писал(а):
25 мар 2020, 15:42
janasasha писал(а):
22 мар 2020, 20:10
Пигмент пигменту рознь. Чёрный понятно. Он более густой, а цветные возможно псевдо-пигмент? Там остатки пигмента разбавленного водой.
И сам холст возможно под воду, а не пигмент, потому и мажет.
Я на Эпсоне так двое суток ждал-ждал ... так и пигмент и мазался на бумаге не предназначенной для данных чернил :(
Чернила залиты H5971. Черный соответственно H5970 в комплекте у них. Вот думаю попробовать черный Н5088, он в комплекте с H8940 цветными идет. Но цветных в городе в продаже нет, а черный есть. Вот только непонятно поможет ли это что-то изменить или нет(
Холст заявлен под водянку/пигмент, но текла и водянка на нем, когда лаком покрывал раньше, теперь и черный пигмент сползает(

Upd. Хотя сейчас почитал, что черный цвет проблемный что в H8940, что в H5971 серии. И сам цвет недостаточно хорош, и мажется у многих. Ну либо просто не подделку найти сложно. Кто-нибудь пользовался чернилами hongsam hp970? Вроде бы сама фирма позиционируется как высококачпественные совместимые чернила.
давно меня тут не было))) выше ваше сообщение тоже прочитал.
короче у меня залит пигмент в цветные 8940 (есть и этой серии черный пигмент, но нет в моем регионе) в черный 5088, так вот я печатал на глянцевой фотобумаге и там где мало черного краска ложилась и ничем не смывалась. ну думаю хорошо, был заказ нужно было темную фотку напечатать, печатаю на глянце и после 5 минут провожу пальцем и черный смазывается. потом конечно перепечатал на другом принтере водянкой, но все же до этого я писал тут что печатал на глянце и пигмент ложился, а тут вот оно как. это кстати разные серии краски для разных принтеров, но у нас в регионе нет другой, поэтому беру эту краску.
на матовую поверхность и на холст в том числе все ложится отлично и не смывается. щас меня берут сомнения в цветных пигментах. мб там реально не пигмент, а типо псевдо пигмент.
и я сначала думал что принтер черный на фотках делает из смешения цветных, но после этого окончательно убедился что черный он тоже использует. но я печатаю на настройках обычная бумага и выс качество. оч выс качество можно выставть только на фотобумаге, но тогда изображение тусклое.

Krusn1k
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:34
Настоящее имя:
Откуда: Minsk

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Krusn1k » 13 апр 2020, 13:15

dms007 писал(а):
11 апр 2020, 20:52
давно меня тут не было))) выше ваше сообщение тоже прочитал.
короче у меня залит пигмент в цветные 8940 (есть и этой серии черный пигмент, но нет в моем регионе) в черный 5088, так вот я печатал на глянцевой фотобумаге и там где мало черного краска ложилась и ничем не смывалась. ну думаю хорошо, был заказ нужно было темную фотку напечатать, печатаю на глянце и после 5 минут провожу пальцем и черный смазывается. потом конечно перепечатал на другом принтере водянкой, но все же до этого я писал тут что печатал на глянце и пигмент ложился, а тут вот оно как. это кстати разные серии краски для разных принтеров, но у нас в регионе нет другой, поэтому беру эту краску.
на матовую поверхность и на холст в том числе все ложится отлично и не смывается. щас меня берут сомнения в цветных пигментах. мб там реально не пигмент, а типо псевдо пигмент.
и я сначала думал что принтер черный на фотках делает из смешения цветных, но после этого окончательно убедился что черный он тоже использует. но я печатаю на настройках обычная бумага и выс качество. оч выс качество можно выставть только на фотобумаге, но тогда изображение тусклое.
Если ставить тип "обычная бумага", то будет черный отдельно лить. Если фотобумага - то смешиванием цветов, т.к. изначалаьно в плоттере только черный цвет пигмент, а он не на все типы фотобумаги хорошо ложится, поэтому и не используется. Я еще потестил, если просто залить лист водой, то ничего не растекается. Если начать при этом тереть пальцем, то черный хорошо стирается, цветные если только немного. Учитывая это все, пришел к мысли, что косяк именно с черным цветом. Пока закрыты на карантин, новый пигмент не покупал, но в перспективе думаю попробовать. Видел людей, которым помогло построение цветового профиля, но это явно не мой слуай, т.к. с холста черный снимается прямо до материала. Как будто вообще за холст не цепляется(

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 апр 2020, 15:38

Может будет интересно:
В принципе, печатать пигментном можно на глянце и микропористой бумаге, но с рядом оговорок. Например, для пьезоэлектрических печатающих голов Epson пористое покрытие не страшно, а вот на термоструйных Canon и HP пигментный чёрный может не впитаться и будет размазываться по бумаге. Особенно этот момент критичен при использовании чернил сторонних производителей.
Взято отсюда.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Krusn1k
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:34
Настоящее имя:
Откуда: Minsk

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Krusn1k » 14 апр 2020, 16:07

СублиМастер писал(а):
13 апр 2020, 15:38
Может будет интересно:
В принципе, печатать пигментном можно на глянце и микропористой бумаге, но с рядом оговорок. Например, для пьезоэлектрических печатающих голов Epson пористое покрытие не страшно, а вот на термоструйных Canon и HP пигментный чёрный может не впитаться и будет размазываться по бумаге. Особенно этот момент критичен при использовании чернил сторонних производителей.
Взято отсюда.
В том-то и дело, что только черный на hp олжен быть с пигментом, а остальные цвета водянка. И если бы дело было именно в бумаге, как описано в этой статье или термоструйной голове, то все цвета не цеплялись бы. А тут пигмент во всех цветах, то есть на цветных тоже термоструйные головы, но они как раз цепляются практически идеально(

Krusn1k
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:34
Настоящее имя:
Откуда: Minsk

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Krusn1k » 14 апр 2020, 16:08

Krusn1k писал(а):
14 апр 2020, 16:07
СублиМастер писал(а):
13 апр 2020, 15:38
Может будет интересно:
В принципе, печатать пигментном можно на глянце и микропористой бумаге, но с рядом оговорок. Например, для пьезоэлектрических печатающих голов Epson пористое покрытие не страшно, а вот на термоструйных Canon и HP пигментный чёрный может не впитаться и будет размазываться по бумаге. Особенно этот момент критичен при использовании чернил сторонних производителей.
Взято отсюда.
В том-то и дело, что только черный на hp олжен быть с пигментом, а остальные цвета водянка. И если бы дело было именно в бумаге, как описано в этой статье или термоструйной голове, то все цвета не цеплялись бы. А тут пигмент во всех цветах, то есть на цветных тоже термоструйные головы, но они как раз цепляются практически идеально(
В принципе проблема должна решиться построением профиля и выбором другого типа бумаги, чтобы чернй цвет вообще не использовался. Но, как уже писали выше, тогда падает яркость отпечатка(

janasasha
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:29
Настоящее имя:
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение janasasha » 11 май 2020, 19:15

Доброго времени!
Купил рулон матового холста альбео. А принтер пишет, что невозможно распознать бумагу. Предлагает не использовать прозрачные материалы и загрузить другую. :?
PS странно ... принтер и другую бумагу перестал видеть :?
PPSS разобрался ... крышку поднимал в процессе и из-за этого он от бумаги отказывался.

Krusn1k
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:34
Настоящее имя:
Откуда: Minsk

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Krusn1k » 13 май 2020, 16:17

janasasha писал(а):
11 май 2020, 19:15
Доброго времени!
Купил рулон матового холста альбео. А принтер пишет, что невозможно распознать бумагу. Предлагает не использовать прозрачные материалы и загрузить другую. :?
PS странно ... принтер и другую бумагу перестал видеть :?
PPSS разобрался ... крышку поднимал в процессе и из-за этого он от бумаги отказывался.
И как Вам этот холст?

janasasha
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:29
Настоящее имя:
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение janasasha » 13 май 2020, 22:15

Ну во-первых я убедился, что если при печати ставить режим "простая бумага", то печать чёрного происходит пигментом :yahoo:
Во-вторых сам холст мне понравился, но сравнить я могу только с ревколом. Другого я не пользовал ранее. При натяжке на раму он не провисает, но при покрытии лаком ... очень сильно (в процессе покрытия) он провисает. После сушки восстанавливается.

И попутно вопрос по лаку и очерёдности покрытия им холста. Лаком вскрывать надо картину после натяжки на подрамник? Можно ли покрыть лаком на водной основе (по дереву к примеру)?
Я вскрыл первым слоем (кистью), а через сутки хотел покрыть вторым, но у меня лак стал желтеть в процессе покрытия и кплями взялся :(

Krusn1k
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:34
Настоящее имя:
Откуда: Minsk

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Krusn1k » 18 май 2020, 19:27

janasasha писал(а):
13 май 2020, 22:15
Ну во-первых я убедился, что если при печати ставить режим "простая бумага", то печать чёрного происходит пигментом :yahoo:
Во-вторых сам холст мне понравился, но сравнить я могу только с ревколом. Другого я не пользовал ранее. При натяжке на раму он не провисает, но при покрытии лаком ... очень сильно (в процессе покрытия) он провисает. После сушки восстанавливается.

И попутно вопрос по лаку и очерёдности покрытия им холста. Лаком вскрывать надо картину после натяжки на подрамник? Можно ли покрыть лаком на водной основе (по дереву к примеру)?
Я вскрыл первым слоем (кистью), а через сутки хотел покрыть вторым, но у меня лак стал желтеть в процессе покрытия и кплями взялся :(
Да, при настройке "Простая бумага" черный льется из черной чернильнице. При всех остальных достигается смешиванием остальных цветов.
Покрываю кистью обычным лаком https://content.onliner.by/fleamarket/1 ... e2e3e.jpeg. В несколько слоев покрывается отлично, скатывается только если по немного подсохшему лаку начать начать водить кистью.
У меня холст ревкол, он не провисает ни при натяжке, ни при покрытии. Хотелось бы попробовать что-то еще, но в Минске и выбора-то особого нет. Папирус, Ревкол или Профиколор. Ну из хороших ломонд еще есть, но дорого(

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя