Плоттер HP DesignJet T520

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Vladimirlytsiuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:23
Настоящее имя: Vladimir
Откуда: Киев

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Vladimirlytsiuk » 18 фев 2020, 12:39

dms007 писал(а):
18 фев 2020, 12:14
Vladimirlytsiuk писал(а):
18 фев 2020, 09:29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно подобрать цветовой профиль. Печатаю фото на синтетическом холсте 280грам, залиты пигмент интек во все цвета. Перепробовал стандартные цветовые профиля, разные типы бумаги, тускловато получается. Печатаю через фотошоп.
Какой тип бумаги лучше выбрать и цветовой профиль?
Плоттер HP Designjet T525
Буду рад советам.
сегодня получил свой профиль. печать отличная))) появились нормальные цвета. появился черный и красный. не скажу что идеал, по печатать можно)
вам надо строить профиль под свой принтер и свои чернила
не подскажите где найти информацию, что бы построить свой профиль? Никогда не связывался с подобным.

Плоттер HP DesignJet T520

Поддержать форум
 

dms007
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:00
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение dms007 » 18 фев 2020, 14:54

я заказывал у нас в городе. по объявлению нашел.
есть сайты в интернете где делают бесплатно, но нужно мишень отсылать почтой и ждать. мне некогда ждать

janasasha
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:29
Настоящее имя:
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение janasasha » 19 фев 2020, 09:19

СублиМастер писал(а):
18 фев 2020, 11:56
У этого плоттера при печати фото не задействован черный цвет. Поэтому фотографии получаются не выразительные, бледноватые.
Поначалу мне нравилось, пока я не увидел фото с Эпсона))
Пришлось купить под фото Epson, а этот оставить только под чертежи.
У 525 мне очень нравятся ч/б фотопечать. Без профиля печатает очень достойно.
А вот фото странно ... там, где 100% залито фото разными оттенками (допустим нарядная ёлка с дедом морозом и ребёнком в костюме), выходит очень насыщенные цвета. Глаз радует.
А вот если печатаешь лицо крупно на белом фоне, то да ... ругаться начинаю от такого безобразия. Но а что с него взять?! У него 4 цвета и только 3 идут в фото...
А вот что выходит при печати мишеней для построения профиля в ч/б :?
Вложения
WhatsApp Image 2019-12-12 at 16.18.42.jpeg

trionics
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:17
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тула

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение trionics » 19 фев 2020, 12:22

Народ, только зарегистрировался! Конечно прочитаю постепенно всю тему, позже. Не подскажите вопрос - заказал плоттер 525 - Что лить, какие ПЗК или лучше СНПЧ взять, с какого магазина заказывать? Наверное вопрос поднимался уже не один раз, может кто в кратце ответит, спасибо! Форум курить начну обязательно! :)

janasasha
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:29
Настоящее имя:
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение janasasha » 19 фев 2020, 13:37

trionics писал(а):
19 фев 2020, 12:22
Народ, только зарегистрировался! Конечно прочитаю постепенно всю тему, позже. Не подскажите вопрос - заказал плоттер 525 - Что лить, какие ПЗК или лучше СНПЧ взять, с какого магазина заказывать? Наверное вопрос поднимался уже не один раз, может кто в кратце ответит, спасибо! Форум курить начну обязательно! :)
Надо читать, чтобы всё понять более в понятной форме.
Я для себя взял СНПЧ без картриджей, т.к. можно подключить доноры к оригиналам. Но на деле у меня не сработала перемычка на схеме и я не стал ставить СНПЧ. Докупил (пришлось докупить) комплект оригинальных картриджей. Они большего объёма в отличии от стартовых. И пользуюсь лонгпринтом. Меня устраивает. Не переживая можно отпечатать 15-18 штук А2 формата полноцветом. У меня на картриджах вес указан полных, чтобы при заправке не перелить больше ... Меня устраивает в общем.
Единственное манжеты повредил на чёрном картридже, но всё работает без протечек.
Ну и соответственно надо сразу определиться какие чернила лить, т.к. я построил профиль на dctec, а когда поставил один цвет оригинал, то у меня такое страшное стало выходить, что пришлось сливать оригиналы и заливать dctec.
У меня так ...

trionics
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:17
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тула

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение trionics » 19 фев 2020, 22:54

janasasha писал(а):
19 фев 2020, 13:37
trionics писал(а):
19 фев 2020, 12:22
Народ, только зарегистрировался! Конечно прочитаю постепенно всю тему, позже. Не подскажите вопрос - заказал плоттер 525 - Что лить, какие ПЗК или лучше СНПЧ взять, с какого магазина заказывать? Наверное вопрос поднимался уже не один раз, может кто в кратце ответит, спасибо! Форум курить начну обязательно! :)
Надо читать, чтобы всё понять более в понятной форме.
Я для себя взял СНПЧ без картриджей, т.к. можно подключить доноры к оригиналам. Но на деле у меня не сработала перемычка на схеме и я не стал ставить СНПЧ. Докупил (пришлось докупить) комплект оригинальных картриджей. Они большего объёма в отличии от стартовых. И пользуюсь лонгпринтом. Меня устраивает. Не переживая можно отпечатать 15-18 штук А2 формата полноцветом. У меня на картриджах вес указан полных, чтобы при заправке не перелить больше ... Меня устраивает в общем.
Единственное манжеты повредил на чёрном картридже, но всё работает без протечек.
Ну и соответственно надо сразу определиться какие чернила лить, т.к. я построил профиль на dctec, а когда поставил один цвет оригинал, то у меня такое страшное стало выходить, что пришлось сливать оригиналы и заливать dctec.
У меня так ...
Прочитав 60 страниц сам стал склоняться к 2м комплектам оригиналов. Всегда под рукой, проблем с блокировками возникнуть не должно, т. К. Чипы разные, к тому же они все таки более правильной конструкции чем ПЗК. Снпч с использованием оригиналов поинтереснее конечно, но тут руки прямые нужны. Остался вопрос какие чернила лить конкретно. Плюс какие самые ходовые плотности бумаги для чертежей. Что нужно студентам и не только?

anditr
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 15:19
Настоящее имя:
Откуда: Киев

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение anditr » 21 фев 2020, 15:42

Всем привет, нашел статью где пишет что наш плотер 120/520 можно переводить на пигмент и ресурс головки от этого не изменится
https://obzor-printer.ru/doc/zamena-vod ... igmentnye/

anditr
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 15:19
Настоящее имя:
Откуда: Киев

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение anditr » 21 фев 2020, 16:06

а подскажите пожалуйста кто то пробовал на него заказывать голову б\у с алиэкспрес. новая 240$ , а востанвленая 100$ .

basango
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 20:23
Настоящее имя:
Откуда: Элиста

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение basango » 24 фев 2020, 09:18

trionics писал(а):
19 фев 2020, 12:22
Что лить, какие ПЗК или лучше СНПЧ взять
В моих сообщениях все найдешь, снпч брал в инкмаркет, ту что с усовершенствованным креплением и демферами, оригинальные картриджи перед установкой снпч можно не вставлять, кстати могу продать кому нужны, бумагу взял в ситилинк 80г/м 400р, печатаю по 140р А1, матовую 170г/м брал в всеопринтере около 800р обошлась, печатаю по 300р А1

basango
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 20:23
Настоящее имя:
Откуда: Элиста

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение basango » 24 фев 2020, 09:30

Чернила использую пигментные inktec h5970, на днях печатал 20 шт. А1, все стабильно, драйвера последние с оф. сайта.

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 77 гостей