Плоттер HP DesignJet T520

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
dms007
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:00
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение dms007 » 13 мар 2020, 12:45

я заметил такую особенность - если печатать с настройками обычная бумага и высокое качество, то получается ярко, если выбирать фотобумагу или вообще любую другую и высокое качество, то получается тусклее и дольше печать.
так что я печатаю только на режимах обычная бумага и высокое качество. меня вполне устраивает

Плоттер HP DesignJet T520

Поддержать форум
 

basango
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 20:23
Настоящее имя:
Откуда: Элиста

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение basango » 13 мар 2020, 16:01

Взял первый t525(прошивка cxp2ch1910ar) все норм, даже родные картриджи не пришлось ставить, завелся на совместимых чипах что были в снпч, печатет без проблем
Взял второй t525(прошивка cxp2ch1937ar) поставил такой же снпч, ругается (СБОЙ ЗАПУСКА ПЕЧАТАЮЩЕЙ ГОЛОВКИ недостаточно чернил для завершения запуска) пришлось ставить родные картриджи из комплекта, вроде бы распознал, снова заменил на снпч, но теперь дюзы пропадают и кляксы на бумаге оставляет, не могу понять дело в прошивке или в том что я вместо стандартных ёмкостей поставил большие на 350мл. Если дело в прошивке, подскажите как ее понизить?
Вложения
IMG_20200313_160545.jpg
IMG_20200313_154841.jpg

Krusn1k
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:34
Настоящее имя:
Откуда: Minsk

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Krusn1k » 21 мар 2020, 11:33

dms007, Наконец привезли мне это чудо техники, установили снпч, залили пигмент. Пробная печать на холсте, по цветам все вроде бы приемлимо, но черный пигмент размазывается и слюной и водой и лаком, как будто за холст не цепляется. Печатал на настройках простая бумага и высокое качество. Ради интереса попробовал печатать поставив тип бумаги глянец - цвета ожидаемо ушли в зеленый, т.к. профилирование сделано не было, но вроде бы не мажется.
Вы с подобной проблемой с черным пигментом не сталкивались?
Холст натуральный ревкол, пока другого нет, чтобы протестить. Да и в Беларуси особого выбора нет в холстах(

janasasha
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:29
Настоящее имя:
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение janasasha » 22 мар 2020, 20:10

Krusn1k писал(а):
21 мар 2020, 11:33
dms007, Наконец привезли мне это чудо техники, установили снпч, залили пигмент. Пробная печать на холсте, по цветам все вроде бы приемлимо, но черный пигмент размазывается и слюной и водой и лаком, как будто за холст не цепляется. Печатал на настройках простая бумага и высокое качество. Ради интереса попробовал печатать поставив тип бумаги глянец - цвета ожидаемо ушли в зеленый, т.к. профилирование сделано не было, но вроде бы не мажется.
Вы с подобной проблемой с черным пигментом не сталкивались?
Холст натуральный ревкол, пока другого нет, чтобы протестить. Да и в Беларуси особого выбора нет в холстах(
Пигмент пигменту рознь. Чёрный понятно. Он более густой, а цветные возможно псевдо-пигмент? Там остатки пигмента разбавленного водой.
И сам холст возможно под воду, а не пигмент, потому и мажет.
Я на Эпсоне так двое суток ждал-ждал ... так и пигмент и мазался на бумаге не предназначенной для данных чернил :(

zerkalo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение zerkalo » 22 мар 2020, 23:08

janasasha писал(а):
22 мар 2020, 20:10
И сам холст возможно под воду, а не пигмент, потому и мажет.
Я на Эпсоне так двое суток ждал-ждал ... так и пигмент и мазался на бумаге не предназначенной для данных чернил
Подскажите, а отпечаток на холсте боится воды после высыхания? Если например фотобумагу с отпечатком поместить в воду, то краска не смывается, а холстом как?

janasasha
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:29
Настоящее имя:
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение janasasha » 23 мар 2020, 10:21

zerkalo писал(а):
22 мар 2020, 23:08
janasasha писал(а):
22 мар 2020, 20:10
И сам холст возможно под воду, а не пигмент, потому и мажет.
Я на Эпсоне так двое суток ждал-ждал ... так и пигмент и мазался на бумаге не предназначенной для данных чернил
Подскажите, а отпечаток на холсте боится воды после высыхания? Если например фотобумагу с отпечатком поместить в воду, то краска не смывается, а холстом как?
Очень боится. Я пробовал данный метод. Но это относится к водным чернилам. И если ничем не защищена поверхность после печать (лак, ламинирование).

janasasha
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:29
Настоящее имя:
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение janasasha » 24 мар 2020, 10:26

waleryy писал(а):
31 июл 2016, 13:35
poligraph писал(а):У нас вот такой первый опыт печати на холсте. Печатали на Альбео. Качество печати принтера понравилось. Размер 60х120. Единственное - сразу после печати краска мажется. Может высохнет и не будет мазаться? Сразу отдали клиенту, поэтому отследить этот нюанс не удалось.

Хочу попробовать этот холст. Главное его достоинство -это цена. Судя по фотке, качество печати приемлемое. Друг купил несколько рулонов. На неделе возьму на пробу. Правда полностью сказать о его качестве и долговечности, можно только через год-два.
Добрый день! Прошло уже время. Каков результат?

janasasha
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:29
Настоящее имя:
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение janasasha » 24 мар 2020, 13:33

lazerius писал(а):
03 окт 2016, 05:39
Да не вроде голова живая. Просто дюзы были подсохшие, погонял чистку, дал время промокнуть на несколько часов, потом опять, погонял чистку и вот картинки. Правда есть малелькая полоса, но это устраняется. Вот бы дюзы еще проверить.
Изображение Изображение Изображение
Контакты на головке запаял, теперь на всех цветах значек вопроса, стоят конечные миникартриджи от СНПЧ с затычками, без системы (шланчиков).
Вчера перепутав набранные шприцы, в стартовый картридж Магенты залил (долил 5-6 мл.) черный, теперь боюсь его пока вставлять в принтер. Ладно цвета смешаются, но черный то у нас пигмент а не водянка, а отсек головки магенты на основе термоэлемент а не пьезоэлемент. Наверное весь картридж дис-водой промывать буду.
К стати, Валерий, снес прежние дрова и проги, перезагрузил комп, скачал ваш установочный диск, поставилось все без проблем, но СЛУЖБЫ, как были не активны так и остались.. :( :unknown:
СублиМастер писал(а):Лучше прямо на форум
А как это прямо на форум, подскажите пжл...
Откуда это известно?

janasasha
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:29
Настоящее имя:
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение janasasha » 24 мар 2020, 17:55

СублиМастер писал(а):
16 янв 2018, 17:24
maks777 писал(а):о длине он 42 см должен быть отрезан, а отрезает 60 см
С чем такое может быть связано?
Это связано с тем, что плоттер не дает создать свой размер так, чтобы длина была меньше ширины. Не знаю зачем это сделано, но у меня то же самое. Если печатаю фото 60х40, то не могу создать лист 60х42 или 60х45. Только 60х60. Точнее 610х610 мм. Вот такая петрушка.
На T525 хоть 60х15 легко уходит в печать и режет как надо (тоненькой полоской). Главное, чтобы в настройках длина была всегда больше ширины.
Т.е. если у нас размер печати 610х200, то так и указываем, а если 610х860, то надо указывать так: 860х610

Krusn1k
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:34
Настоящее имя:
Откуда: Minsk

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Krusn1k » 25 мар 2020, 15:42

janasasha писал(а):
22 мар 2020, 20:10
Пигмент пигменту рознь. Чёрный понятно. Он более густой, а цветные возможно псевдо-пигмент? Там остатки пигмента разбавленного водой.
И сам холст возможно под воду, а не пигмент, потому и мажет.
Я на Эпсоне так двое суток ждал-ждал ... так и пигмент и мазался на бумаге не предназначенной для данных чернил :(
Чернила залиты H5971. Черный соответственно H5970 в комплекте у них. Вот думаю попробовать черный Н5088, он в комплекте с H8940 цветными идет. Но цветных в городе в продаже нет, а черный есть. Вот только непонятно поможет ли это что-то изменить или нет(
Холст заявлен под водянку/пигмент, но текла и водянка на нем, когда лаком покрывал раньше, теперь и черный пигмент сползает(

Upd. Хотя сейчас почитал, что черный цвет проблемный что в H8940, что в H5971 серии. И сам цвет недостаточно хорош, и мажется у многих. Ну либо просто не подделку найти сложно. Кто-нибудь пользовался чернилами hongsam hp970? Вроде бы сама фирма позиционируется как высококачпественные совместимые чернила.

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя