Плоттер HP DesignJet T520

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
janasasha
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:29
Настоящее имя:
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение janasasha » 18 май 2020, 21:14

Krusn1k писал(а):
18 май 2020, 19:27
janasasha писал(а):
13 май 2020, 22:15
Ну во-первых я убедился, что если при печати ставить режим "простая бумага", то печать чёрного происходит пигментом :yahoo:
Во-вторых сам холст мне понравился, но сравнить я могу только с ревколом. Другого я не пользовал ранее. При натяжке на раму он не провисает, но при покрытии лаком ... очень сильно (в процессе покрытия) он провисает. После сушки восстанавливается.

И попутно вопрос по лаку и очерёдности покрытия им холста. Лаком вскрывать надо картину после натяжки на подрамник? Можно ли покрыть лаком на водной основе (по дереву к примеру)?
Я вскрыл первым слоем (кистью), а через сутки хотел покрыть вторым, но у меня лак стал желтеть в процессе покрытия и кплями взялся :(
Да, при настройке "Простая бумага" черный льется из черной чернильнице. При всех остальных достигается смешиванием остальных цветов.
Покрываю кистью обычным лаком https://content.onliner.by/fleamarket/1 ... e2e3e.jpeg. В несколько слоев покрывается отлично, скатывается только если по немного подсохшему лаку начать начать водить кистью.
У меня холст ревкол, он не провисает ни при натяжке, ни при покрытии. Хотелось бы попробовать что-то еще, но в Минске и выбора-то особого нет. Папирус, Ревкол или Профиколор. Ну из хороших ломонд еще есть, но дорого(
Вот и я перепечатал картину и покрыл уже таким лаком (водно-дисперсионным) и всё стало очень гуд :yahoo:
А Ревкол ... у них только 914 мм холст в рулоне

Плоттер HP DesignJet T520

Поддержать форум
 

dms007
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:00
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение dms007 » 21 май 2020, 11:17

я печатаю холст, потом часа 2 чернила подсыхают. потом натягиваю на подрамник и с пульвика покрываю холст. лаков перепробовал кучу и самый нормальный это акриловый водный. был бы в балончике было бы ваще гут, но у нас пока такого не нашел. сначала покрывал акриловым на растворителе из болончика, тоже разные перепробовал, но он взрывает краску и картины сморщиваются примерно через месяц. кистью пробовал покрывать, но чет не очень, хотя смотря что за картина. мазки которые остаются от кисти добавляют изюминку, но не всем картинам. а с пульвика все ровно и гладко, похоже на печать на глянцевом холсте на сольвенте))

Krusn1k
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:34
Настоящее имя:
Откуда: Minsk

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Krusn1k » 22 май 2020, 19:10

dms007 писал(а):
21 май 2020, 11:17
я печатаю холст, потом часа 2 чернила подсыхают. потом натягиваю на подрамник и с пульвика покрываю холст. лаков перепробовал кучу и самый нормальный это акриловый водный. был бы в балончике было бы ваще гут, но у нас пока такого не нашел. сначала покрывал акриловым на растворителе из болончика, тоже разные перепробовал, но он взрывает краску и картины сморщиваются примерно через месяц. кистью пробовал покрывать, но чет не очень, хотя смотря что за картина. мазки которые остаются от кисти добавляют изюминку, но не всем картинам. а с пульвика все ровно и гладко, похоже на печать на глянцевом холсте на сольвенте))
Одна беда - помещение под это дело нужно прветриваемое и побольше)

Vladimirlytsiuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:23
Настоящее имя: Vladimir
Откуда: Киев

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Vladimirlytsiuk » 29 май 2020, 03:05

Есть кто с Киева? Продам т525, с цепной снпч на основе оригинальных картриджей, переведён на чернила. Почти новый, в феврале купил, напечатал примерно фото на холсте, в марте когда начался карантин я сехал с офиса, все домой перетащил. Так же за символическую цену отдам подрамники, остатки холстов, упаковку картин и тд. Частично начал заниматься другой деятельностью, поэтому и продаю.
Печать стойкая, не требует покрытия лаком. Конечно скорей всего через года 2 без лака будет выгорать понемногу. Ну и +надо ещё поднастроить цвета. Есть контакты человека который профиль делает.
Любые проверки.
Пишите, звоните, вайбер, телеграм +380989217353

janasasha
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:29
Настоящее имя:
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение janasasha » 13 июн 2020, 10:50

Залил пигмент. :yahoo:
Цвета стали стабильнее.
На холсте печатал, на сатине, на инженерной и ватмане.

dms007
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:00
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение dms007 » 17 июн 2020, 19:49

сделаю небольшой отчет. напечатал уже по 300мл каждого цвета пигментом 8940. сейчас стал полосить желтый в конце листа. начало - середина все хорошо, потом начинает немного полосить и к самому концу полосит сильно. после печати делаю тест дюз все в идеале. если печатать немного, то все нормально, но если 60х80, то вот как раз самом конце полосит. блин, незнаю уже и что делать. голову снимал, мембраны целые, головку еще несколько раз чистил, краской проливал, ничего не помогает. это ей все? менять?
еще до этого не за долго начал печатать, а чернила в картридже кончались как раз в желтом, и вот так пол листа напечатал. подумал все, сжег голову, но заправил прокачал и все стало ок. и вот спустя мб 50-100мл на цвет появилась эта проблема. мб я чето упустил. ведь в начале то все дюзы печатают. или же это плохой пигмент из этой серии?

janasasha
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:29
Настоящее имя:
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение janasasha » 17 июн 2020, 20:25

dms007 писал(а):
17 июн 2020, 19:49
сделаю небольшой отчет. напечатал уже по 300мл каждого цвета пигментом 8940. сейчас стал полосить желтый в конце листа. начало - середина все хорошо, потом начинает немного полосить и к самому концу полосит сильно. после печати делаю тест дюз все в идеале. если печатать немного, то все нормально, но если 60х80, то вот как раз самом конце полосит. блин, незнаю уже и что делать. голову снимал, мембраны целые, головку еще несколько раз чистил, краской проливал, ничего не помогает. это ей все? менять?
еще до этого не за долго начал печатать, а чернила в картридже кончались как раз в желтом, и вот так пол листа напечатал. подумал все, сжег голову, но заправил прокачал и все стало ок. и вот спустя мб 50-100мл на цвет появилась эта проблема. мб я чето упустил. ведь в начале то все дюзы печатают. или же это плохой пигмент из этой серии?
1) в каком режиме печатаете?
2) я до смены чернил не мог синий прочистить. Была проблема в самой серединке теста на циане. Переход чернил делал так: выкачивал из картриджей шприцем чернила под 0, заливал в них жидкость для чистки Lomond LCSE-002 под завязку каждый цвет (кроме чёрного) и ставил на место. Прочистки запускал только на 1 и 2 шагах. Так раз 10. Потом, когда цвета почти пропали (промывка пошла) я выкачал с картриджей остатки промывки и залил уже пигмент. Потом запустил снова прочистки до появления цвета. Всё. Проблема в циане исчезла.

dms007
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:00
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение dms007 » 18 июн 2020, 05:28

Печатаю в режиме обычная бумага, так цвета яркие.
Ну я этот вариант сегодня попробую. Ещё куплю желтый водянки попробую залить и прогнать, мб в чернилах дело.
Просто изначально то на пигменте все было отлично, а теперь полосит, не сразу. Тест на отлично. И полосит в одном и том же месте примерно ближе к середине и к концу дюз.

dms007
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:00
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение dms007 » 18 июн 2020, 09:26

ну что, взял промывку правда другую, та что была в городе, промыл по способу выше, залил опять пигмент и чуда не произошло(((( так же полосит. потом достал водянку желтую от кэнона просроченую на 5 лет)) залил и о чудо, он печает без полос. вывод или у меня или пигмент стремный (брак) или то что ему год с даты розлива или желтый 8940 не подходит к этой голове (остальные не полосят). буду искать другой пигмент или у поставщика попробую более свежий взять (по дате розлива)

korrektirovsik
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 17:36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение korrektirovsik » 24 июн 2020, 17:42

Ребята, подскажите, такая проблема. Плоттер Т525. При печати на холсте Albeo 230 гр. печать останавливается после 5-6 см. На экране вылазит "отмена задания". На обычной бумаге печатает нормально. В поддержке говорят что плоттер не предназначен для печати на холсте, хотя тут на форуме люди на холсте большей плотности печатали. Пробовал разные типы бумаги, не спасает. Кто-нибудь сталкивался?

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя