Плоттер HP DesignJet T520

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 02 мар 2020, 16:43

janasasha писал(а):
01 мар 2020, 19:30
Т.е. в бумагу попадают практически сухими?
Думаю, Вы ошибаетесь. Чернила в термоструйниках так же мокрыми попадают на бумагу. Лишь малая часть воды закипает и пар выталкивает каплю чернил из головки. В HP и Canon так же нужно время для стабилизации чернил (если речь идет о водянке).
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Плоттер HP DesignJet T520

Поддержать форум
 

dms007
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:00
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение dms007 » 05 мар 2020, 11:40

anditr писал(а):
24 фев 2020, 17:44
basango писал(а):
24 фев 2020, 09:30
Чернила использую пигментные inktec h5970, на днях печатал 20 шт. А1, все стабильно, драйвера последние с оф. сайта.
Как цвета? Сильно отличаются от оригинала ?фото на холсте можно печатать на продажу?
на холсте печатаю на продажу. цвета отличные. принтер профилирован, в картриджах пигмент
выглядит отчень хорошо. но требуется покрытие лаком. без лака выглядит слишком матово

Krusn1k
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:34
Настоящее имя:
Откуда: Minsk

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Krusn1k » 05 мар 2020, 12:37

dms007 писал(а):
05 мар 2020, 11:40
на холсте печатаю на продажу. цвета отличные. принтер профилирован, в картриджах пигмент
выглядит отчень хорошо. но требуется покрытие лаком. без лака выглядит слишком матово
А не могли бы Вы фото для примера сбросить? Собираюсь брать 525 как раз в основном для печати холстов, и основная причина желания перехода на пигмент - это нежелание покрывать лаком. До этого печатал водянкой на designjet 500, не нравилось то, что краска могла от лака растянуться по холсту и приходилось переделывать. Да и впринципе слишком много действий: печать, рамка, натягивание, лак. Хотелось бы сократить количество этапов.

Аватара пользователя
anna1995p
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 16:27
Настоящее имя: Анна
Откуда: Кемерово

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение anna1995p » 06 мар 2020, 16:39

Всем здравствуйте! У меня такая проблема. Раньше печатала очень даже хорошо, но недавно плоттер начал зернить, как при печати на простой бумаге, так и на фотобумаге.
Прочистку, калибровку делала, ничего не помогает.
Бумага та же, что и раньше.
Чернила были черный цвет пигмент, цветные водянка. inktek h7064-01
Сегодня решила заменить на inktek hp gt52. И это не помогло.
В чем может быть проблема? :unknown:

janasasha
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:29
Настоящее имя:
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение janasasha » 10 мар 2020, 19:15

anna1995p писал(а):
06 мар 2020, 16:39
Всем здравствуйте! У меня такая проблема. Раньше печатала очень даже хорошо, но недавно плоттер начал зернить, как при печати на простой бумаге, так и на фотобумаге.
Прочистку, калибровку делала, ничего не помогает.
Бумага та же, что и раньше.
Чернила были черный цвет пигмент, цветные водянка. inktek h7064-01
Сегодня решила заменить на inktek hp gt52. И это не помогло.
В чем может быть проблема? :unknown:
Я бы сразу настройки проверил предпечатные. Возможно ранее отправляли из настроеек принтера (максимальная детализация), а теперь через программный драйвер (там могут быть другие настройки стоять).
А мне наоборот нравится зернистость на отпечатках. :good:

Аватара пользователя
anna1995p
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 16:27
Настоящее имя: Анна
Откуда: Кемерово

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение anna1995p » 12 мар 2020, 16:51

janasasha писал(а):
10 мар 2020, 19:15
anna1995p писал(а):
06 мар 2020, 16:39
Всем здравствуйте! У меня такая проблема. Раньше печатала очень даже хорошо, но недавно плоттер начал зернить, как при печати на простой бумаге, так и на фотобумаге.
Прочистку, калибровку делала, ничего не помогает.
Бумага та же, что и раньше.
Чернила были черный цвет пигмент, цветные водянка. inktek h7064-01
Сегодня решила заменить на inktek hp gt52. И это не помогло.
В чем может быть проблема? :unknown:
Я бы сразу настройки проверил предпечатные. Возможно ранее отправляли из настроеек принтера (максимальная детализация), а теперь через программный драйвер (там могут быть другие настройки стоять).
А мне наоборот нравится зернистость на отпечатках. :good:
Попробовала поменять настройки, ничего не изменилось :unknown:
Какие могут быть еще причины?

Аватара пользователя
StranNICK
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:59
Настоящее имя: Yuri
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение StranNICK » 12 мар 2020, 16:54

Если ничего не помогает - значит переустанавливать драйвера (или Windows)

Vladimirlytsiuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:23
Настоящее имя: Vladimir
Откуда: Киев

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Vladimirlytsiuk » 12 мар 2020, 17:39

dms007 писал(а):
05 мар 2020, 11:40
anditr писал(а):
24 фев 2020, 17:44
basango писал(а):
24 фев 2020, 09:30
Чернила использую пигментные inktec h5970, на днях печатал 20 шт. А1, все стабильно, драйвера последние с оф. сайта.
Как цвета? Сильно отличаются от оригинала ?фото на холсте можно печатать на продажу?
на холсте печатаю на продажу. цвета отличные. принтер профилирован, в картриджах пигмент
выглядит отчень хорошо. но требуется покрытие лаком. без лака выглядит слишком матово

Здравствуйте. Не могли бы вы бросить ваш профиль, хочу от него отталкиваться. Нету спецов еэнориальных что бы сделали профиль. Одним высылал мишень, цвета получились хуже стандартных профилей.
Если у вас норм и пигмент залит, думаю по минималке пробывать уже подкручивать цвета в фш.

dms007
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:00
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение dms007 » 13 мар 2020, 12:27

Krusn1k писал(а):
05 мар 2020, 12:37
dms007 писал(а):
05 мар 2020, 11:40
на холсте печатаю на продажу. цвета отличные. принтер профилирован, в картриджах пигмент
выглядит отчень хорошо. но требуется покрытие лаком. без лака выглядит слишком матово
А не могли бы Вы фото для примера сбросить? Собираюсь брать 525 как раз в основном для печати холстов, и основная причина желания перехода на пигмент - это нежелание покрывать лаком. До этого печатал водянкой на designjet 500, не нравилось то, что краска могла от лака растянуться по холсту и приходилось переделывать. Да и впринципе слишком много действий: печать, рамка, натягивание, лак. Хотелось бы сократить количество этапов.
я тоже лаком покрываю.
я печатаю, жду часа 2-3 пока краска высохнет (хоть и пигмент, всеравно нужно время пока краска стабилизируется), потом натягиваю на подрамник и покрываю лаком акриловым на водной основе из пульвика. сохнет еще часа 2-4 и отдаю клиенту. да долго, но если охото сократить время изготовления придется купить как минимум сольвентник.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vladimirlytsiuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:23
Настоящее имя: Vladimir
Откуда: Киев

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Vladimirlytsiuk » 13 мар 2020, 12:30

dms007 писал(а):
13 мар 2020, 12:27
Krusn1k писал(а):
05 мар 2020, 12:37
dms007 писал(а):
05 мар 2020, 11:40
на холсте печатаю на продажу. цвета отличные. принтер профилирован, в картриджах пигмент
выглядит отчень хорошо. но требуется покрытие лаком. без лака выглядит слишком матово
А не могли бы Вы фото для примера сбросить? Собираюсь брать 525 как раз в основном для печати холстов, и основная причина желания перехода на пигмент - это нежелание покрывать лаком. До этого печатал водянкой на designjet 500, не нравилось то, что краска могла от лака растянуться по холсту и приходилось переделывать. Да и впринципе слишком много действий: печать, рамка, натягивание, лак. Хотелось бы сократить количество этапов.
я тоже лаком покрываю.
я печатаю, жду часа 2-3 пока краска высохнет (хоть и пигмент, всеравно нужно время пока краска стабилизируется), потом натягиваю на подрамник и покрываю лаком акриловым на водной основе из пульвика. сохнет еще часа 2-4 и отдаю клиенту. да долго, но если охото сократить время изготовления придется купить как минимум сольвентник.
Цвета яркие, круто смотрится. У меня намного тусклее. Повышение контраста и подкручивания ползунков не дают особого результата, только цветовые шумы начали появлятся

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»