Сублимация на Epson WorkForce 7015

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Сублимация на Epson WorkForce 7015

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 01 мар 2017, 22:28

ArmFighter, я спалил на Л800 бутербродами. Просто нужно было давать передышку после чистки, я не дал включил - КЗ через ПГ пошла на главную плату. Такое возможно. В Вашем случае не знаю. Я менял, но покупал давно до скачка доллара ещё и покупал на форуме у людей плату + ПГ вместе с доставкой ушло 3800 руб. теми деньгами. А через СЦ заказывать бессмысленно. У них свои цены неадекватные. Проще купить новый. Кстати если парковка сильно залита чернилами после чистки вполне реально может быть и КЗ. А там как повезёт. Кстати иногда можно и ремонтировать плату (если повезёт) может сгореть всего лишь предохранитель на плате или транзисторы. Но КЗ с ПГ нужно убрать, т.к. если на ПГ КЗ то она повтороно спалит основную плату. Просто СЦ не хочет ковырятся - им проще поменять полностью блок какой либо.

Сублимация на Epson WorkForce 7015

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
ArmFighter
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:35
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сублимация на Epson WorkForce 7015

Непрочитанное сообщение ArmFighter » 01 мар 2017, 22:40

Сергей3 писал(а):ArmFighter, я спалил на Л800 бутербродами. Просто нужно было давать передышку после чистки, я не дал включил - КЗ через ПГ пошла на главную плату. Такое возможно. В Вашем случае не знаю. Я менял, но покупал давно до скачка доллара ещё и покупал на форуме у людей плату + ПГ вместе с доставкой ушло 3800 руб. теми деньгами. А через СЦ заказывать бессмысленно. У них свои цены неадекватные. Проще купить новый. Кстати если парковка сильно залита чернилами после чистки вполне реально может быть и КЗ. А там как повезёт. Кстати иногда можно и ремонтировать плату (если повезёт) может сгореть всего лишь предохранитель на плате или транзисторы. Но КЗ с ПГ нужно убрать, т.к. если на ПГ КЗ то она повтороно спалит основную плату. Просто СЦ не хочет ковырятся - им проще поменять полностью блок какой либо.
Спасибо) мы тоже так подумали, что сейчас проще купить новый принтер (заказ горит), а потом уже искать знающего человека, который поможет посмотреть и по возможности отремонтировать наш 7015, который в принципе всем меня устраивал.
Присмотрели сейчас Epson WorkForce WF-7110DTW, похож на наш вроде, а то времени нет на изучение новых девайсов.

Аватара пользователя
ArmFighter
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:35
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сублимация на Epson WorkForce 7015

Непрочитанное сообщение ArmFighter » 07 мар 2017, 20:53

С полпинка мастера найти не удалось и надо как-то законсервировать принтер на месяц-другой, чтобы вообще не засушить голову (жаааалко!)
Я сняла СНПЧ с принтера (субличернила пока не сливала, закрыла сопла у картриджей скотчем и на самих бутылках пробки заткнула, завернула в полиэтиленовый мешок), с помощью шприца и трубки от капельницы аккуратно промыла чистящей жидкостью InkTec CS голову от чернил, пока салфетка не стала более-менее чистой - другим способом прогнать чернила не могу - принтер не принимает команды. Промыла капу, но она все-равно мажет немного цветным на салфетке, это чревато? А что дальше? Чувствую, что этого недостаточно. Надо ли налить в капу чистящей жидкости и закрыть штуцера (или как они называются)? Есть оригинальные картриджи, может их можно поставить на это время?
Кто-то пишет, что весь принтер стрейч-пленкой заматывал - это помогает?

Аватара пользователя
ArmFighter
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:35
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сублимация на Epson WorkForce 7015

Непрочитанное сообщение ArmFighter » 12 мар 2017, 21:33

Нашла причину поломки принтера - бракованная СНПЧ не выдержала 3-х прочисток головы из-за мааленькой резиночки, которая стоит в месте соединения трубки шлейфа с картриджем. Сегодня промывала СНПЧ от чернил и обратила внимание, что красный откуда-то подтекает, нажала сильнее на шприц и увидела откуда. В общем, я разобрала этот узел и уплотняющая резиночка оказалась совсем не такой, как на других картриджах - она с одного края очень короткая и видимо не уплотняла как следует трубку, которая в нее вставляется. А на желтом картридже трубка шлейфа очень легко отсоединилась - тоже слабок место было. Вот при прочистке головы видать капля попала куда-то на контакты и закоротила голову...эээххх, теперь надо каждую СНПЧ проверять на герметичность заранее до чернил, а вроде бы хорошую брала и вот на тебе!

Jānis
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:41
Настоящее имя:

Сублимация на Epson WorkForce 7015

Непрочитанное сообщение Jānis » 30 авг 2018, 10:20

У меня точно такая проблема как у Pavlo: http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.p ... 76#p115476
Pavlo никто ничего не посоветовал, может мне повезёт больше.
Мои картинки:
IMG2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sarniko
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:02
Настоящее имя: Николай
Откуда: Саратов

Сублимация на Epson WorkForce 7015

Непрочитанное сообщение sarniko » 30 сен 2018, 22:14

Добрый вечер.У кого Epson WorkForce 7015 откликнитесь, выбираю принтер, этот при полной запечатке листа а3 не пачкает, а то про какой не прочитаешь проблема при полной запечатке а3 чиркает

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сублимация на Epson WorkForce 7015

Непрочитанное сообщение Kingoff » 02 окт 2018, 10:56

sarniko, чиркает если листы загнутые.
Так же, если печатать в максимальном качестве плотные заливки на бумаге менее 110 грамм, есть вероятность, что лист выгнет при печати и так же головка будет чиркать.

sarniko
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:02
Настоящее имя: Николай
Откуда: Саратов

Сублимация на Epson WorkForce 7015

Непрочитанное сообщение sarniko » 04 окт 2018, 21:24

Kingoffбольшое спасибо, а не подскажете какой принтер не чиркает, ну или редко чиркает.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сублимация на Epson WorkForce 7015

Непрочитанное сообщение Kingoff » 04 окт 2018, 21:29

sarniko, у меня и 7015 не чиркает, потому как печатаю на качестве "ПРостая бумага". Ну и за листами смотреть надо.

Аватара пользователя
tarikas
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 май 2013, 17:54
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Североморск
Поблагодарили: 2 раза

Сублимация на Epson WorkForce 7015

Непрочитанное сообщение tarikas » 15 июл 2019, 00:05

Приветствую всех. Случилась беда. Засохли чернила в голове. Бутербродом смог отмочить цветные дюзы все. Проблема осталась на черном, вообще не хотели работать. Разобрал, снял голову и вроде бы промыл, но здесь и случилось та самая, которую не ждали. Включаю, а принтер никак не реагирует, механически, а только мигает всеми индикаторами. Вопрос такой: это "хана" голове" или сама плата управления "приказала долго жить"? Горит заказ, уж присмотрел другой принтер (WF-7210). Уж нонче цены кусаются на принтеры

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»