Принтер Epson WF-7110

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Аватара пользователя
ArmFighter
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:35
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение ArmFighter » 05 мар 2017, 00:31

Взамен временно вышедшего из строя WF-7015 купили WF-7110 в ЛакиПринт (по цене стоимости предложенного ремонта, даже меньше - всего за 19650 вместе с СНПЧ, но без чернил, еще и рекламный пакет своей фотобумаги подарили). Поставили СНПЧ с субличернилами, подключили к компу по USB (в комплект не входит!), попробовали лист прогнать - так быстро печатает!!! Но надо с профилями поработать - цветопередача совсем не та, что надо. Порадовало то, что есть верхняя подача, может придется когда воспользоваться. Габаритами чуть посолиднее чем WF-7015, повыше.
Если админ сделает для WF-7110 отдельную темку, то буду писать о дальнейших событиях по этому принтеру, мне кажется, что он многим придется по вкусу)) ;)

Принтер Epson WF-7110

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
ArmFighter
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:35
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение ArmFighter » 05 мар 2017, 15:15

Спасибо админу за выделенную тему :good:
Еще из неожиданностей (для меня) - сброс счетчика памперса программно не производится, только через специальный программатор, который стоит 2600р. на рессетерсе. Где этот памперс стоит, еще не разбиралась. Ведь настанет время, когда помимо сброса счетчика, еще придется сам памперс чистить, хотелось бы вывести сток чернил в бутылочку. Если кто владеет информацией - пишите, пожалуйста.

Аватара пользователя
ArmFighter
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:35
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение ArmFighter » 05 мар 2017, 16:15

"Цветопередача не та" - ха, конечно, особенно если учесть, что картриджи на СНПЧ перепутаны и вместо синего стоял желтый, а желтый на месте синего :shock: . Надо было проверить сразу, а я даже внимания не обратила на несоответствие цветов на каретке и на картриджах СНПЧ. Переставила, сижу гоняю листы :(

Аватара пользователя
ArmFighter
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:35
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение ArmFighter » 06 мар 2017, 14:50

Продолжаю отчет по работе с принтером.
Благополучно вернула все цвета как надо - 1 лист А4 сине-желтого цвета-прочистка-синий норм-2 листа А4 желтого цвета-прочистка-прочистка-желтый норм.

Печать: бумага субл.IST, чернила субл. Moorim, настройки печати из Фотошопа - А3, простая бумага(Epson Matte не нашла в А3), качество - высокое (если оставить стандарт, то видны полосы по заливке, есть еще доп.настройки - там можно качество еще повысить), Высокая скорость - галочка снята, цветом управляет принтер, рендеринг насыщенность.
Печатает ощутимо быстрее, чем 7015, цвет даже на бумаге очень близок к тому, что на мониторе, посмотрим, что получится после запекания на футболке (спортсетка и Эволюшн от Футбитекс).
Загрузила сразу пачку бумаги 30 листов в лоток, на печать отправляла 5 копий сразу - не хавает по два листа, в отличии от моего 7015 - там строго по одному листу в лоток закладывала. На выходе есть косяк один - если выдвинуть принимающую полку до конца так, что она немного поднимается вверх и открыть стопор на краю, то лист немного покоробленный от краски, упираясь в стопор, задевает при финальном пинке и краска может смазаться в этом месте - надо выдвинуть полку, чтобы она была горизонтальной и стопор не открывать, но тогда каждый лист надо страховать, когда принтер выпинывает его, чтобы с полки не улетел)) В общем, особо от принтера не отойдешь.
Вот видео печати
[youtube]5hpfKP02Xn4&feature=youtu.be[/youtube]

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 06 мар 2017, 15:17

ArmFighter писал(а):простая бумага(Epson Matte не нашла в А3), качество - высокое
Шустро печатает. У меня T1100 с такими же настройками раза в два медленней.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
ArmFighter
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:35
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение ArmFighter » 06 мар 2017, 17:48

И еще сложилось такое впечатление, что чернил льется намного меньше, чем в 7015 - там у меня принт, что на видео, весь мокрый обычно выходил, а тут даже глянца не было от краски, слегка влажная бумага, которая моментально высыхает. Следовательно, чернила расходуются более экономно.
Видимо это от настроек зависит, потому что на этом принтере в формате А3 отсутствует выбор типа бумаги Epson Matte, только обычная. А4 можно печатать в любом типе бумаги. Печатала принт на бумаге типа Epson Matte - чернил побольше уже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
zzhanna
Знаток
Знаток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:34
Настоящее имя: Жанна
Откуда: Минск, Беларусь

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение zzhanna » 07 мар 2017, 15:00

ArmFighter, Вы экспериментировали с плотностью бумаги? какую на самом деле берет - порог какой?

Аватара пользователя
yurec
Знаток
Знаток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:51
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Крым
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение yurec » 07 мар 2017, 16:37

ArmFighter писал(а):чернил льется намного меньше, чем в 7015
7015 плотно льет очень, я себе всегда на -20 ставил плотность заливки (там она регулируется драйвером)

Аватара пользователя
ArmFighter
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:35
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение ArmFighter » 07 мар 2017, 20:36

zzhanna писал(а):ArmFighter, Вы экспериментировали с плотностью бумаги? какую на самом деле берет - порог какой?
Продавец на сайте пишет Min плотность носителя (г/м2) 64 Max плотность носителя (г/м2) 256, но я не проверяла это - у меня в наличии только сублимационная бумага Ist и обычная офиска 80гм, плотнее нет бумаги. Как появится возможность - протестирую обязательно.

Аватара пользователя
VVA
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 09:32
Настоящее имя: Владислав
Откуда: Гайны

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение VVA » 10 мар 2017, 10:49

ArmFighter писал(а):Как появится возможность - протестирую обязательно
Ждём с нетерпением!
Жизнь - жизнью, а работать надо :(

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»