Купил оборудование, что дальше?

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
rustam27
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 09:48
Настоящее имя: Рустам
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 6 раз

Купил оборудование, что дальше?

Непрочитанное сообщение rustam27 » 26 окт 2019, 14:25

Доброго времени суток! Много читал форум, но всё же есть вопросы. Посоветуйте, пожалуйста.
Купил принтер Epson l132 (формат А4), жду доставки термопресса Grafalex 38*38.
Вопросы в основном по принтеру.

Памперс. Как я понял, нужно вывести памперс и обнулять счетчик чернил. Памперс ведь надо вывести сразу? По выводу памперса вроде как есть инструкции в интернете, можно делать по ней? Если у кого есть ссылка на хорошую инструкцию именно для этой модели принтера, поделитесь, пожалуйста.

Счетчик. Его обнулять уже потом, когда принтер перестанет печатать из-за него? Видел в интернете описание бесплатного сброса этого счетчика, видел платные варианты. Его ведь надо сбрасывать каждый раз по мере наполнения? Реально ли сбрасывать его бесплатно?

Профилирование. Это то, насколько правильно отображаются цвета на готовом изделии. То есть можно не обращать внимания на цвета на распечатанной бумаге, надо ориентироваться на правильную цветопередачу на изделии? Реально ли сделать нормальное профилирование самому? По статье на сайте сублимастера, например?
Начитавшись форума, решил, что чернила лучше использовать InkTek, бумагу IST. Хотелось бы печатать также и на серых, молочных футболках и толстовках. Для серого/белого/молочного цвета подойдет ведь один цветовой профиль?

Как вариант, ещё думаю обратиться в сервис по ремонту принтеров. Спросить у них по выводу памперса, обнулению, профилированию. Ведь у них рука уже набита, могут сделать быстрее и качественнее. Кто-то уже делал так, и нормальный ли это вариант?

Ещё читал, что часто дюзы забиваются. Мне придётся оставлять принтер без печати сроком до недели. Возможно ли сделать систему, чтобы вместо сублимационных чернил периодически пропускать очищающую жидкость? Читал, что на принтере есть функция прочистки дюз. Может докупить блок СНПЧ для принтера с очищающей жидкостью и на время перерыва в работе подсоединять её к принтеру и промывать его, чтобы точно не было забивания дюз?

Это основные вопросы у меня на этот момент. Какие-то из них, скорее всего, глупые. Но у меня вообще не было принтера до этого, поэтому прошу понять правильно.

Купил оборудование, что дальше?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Купил оборудование, что дальше?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 26 окт 2019, 15:06

rustam27 писал(а):
26 окт 2019, 14:25
Памперс ведь надо вывести сразу?
Да, сразу. Чтобы не заливать принтер изнутри отработкой.
rustam27 писал(а):
26 окт 2019, 14:25
Это то, насколько правильно отображаются цвета на готовом изделии. То есть можно не обращать внимания на цвета на распечатанной бумаге, надо ориентироваться на правильную цветопередачу на изделии?
Абсолютно верно.
rustam27 писал(а):
26 окт 2019, 14:25
Реально ли сделать нормальное профилирование самому? По статье на сайте сублимастера, например?
Нет, самому без специального оборудования не получится. Раньше я утверждал, что можно. Сейчас понимаю, что хорошо не получится.
rustam27 писал(а):
26 окт 2019, 14:25
Как вариант, ещё думаю обратиться в сервис по ремонту принтеров. Спросить у них по выводу памперса, обнулению, профилированию. Ведь у них рука уже набита, могут сделать быстрее и качественнее.
Ну если деньги лишние, то в перёд! На деле в инете полно информации, как это сделать самому.
rustam27 писал(а):
26 окт 2019, 14:25
Мне придётся оставлять принтер без печати сроком до недели
Лучше попросите близких, чтобы включали принтер в розетку пару раз в неделю.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

rustam27
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 09:48
Настоящее имя: Рустам
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 6 раз

Купил оборудование, что дальше?

Непрочитанное сообщение rustam27 » 26 окт 2019, 17:59

СублиМастер писал(а):
26 окт 2019, 15:06
На деле в инете полно информации, как это сделать самому.
Действительно, нашёл полезные видео на ютубе, слив получилось вывести, спасибо!

Аватара пользователя
yurec
Знаток
Знаток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:51
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Крым
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Купил оборудование, что дальше?

Непрочитанное сообщение yurec » 27 окт 2019, 08:40

Я памперс выводил только на одном принтере, который купил б/у и там он почти через края лился :) А принтеров было у меня штук 5 точно, и им не выводил я ничего, и если бы переполнился я бы затолкал туда детский памперс, за то без лишних трубочек/бутылочек. Это мое мнение.

Принтер может и две недели быть без печати если к этому подготовится, опять же, я все по себе , ни одного высохшего принтера не было у меня, простои были и больше двух недель. Капу принтера я заполнял средством для очистки головок (я пользуюсь желтым, но можно любым лайтовым), то есть я уводил головку в ручную , заполнял капу до верха, и не включая принтер вручную парковал головку на место.

С профилированием - это не первая необходимость что бы тратить на нее деньги :D можно подобрать под свой принтер из тех что есть в инете.., я вообще в основном все печатаю в стандартном профиле Adobe RGB (1998). Но конечно, если есть на это средства, возможности то лучше сделать и не мучится..., но тут нужно знать заранее на чем будете печатать, так как профили придется делать под каждое изделие.

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»