Помогите выбрать принтер

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Аватара пользователя
EPSON
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 12:05
Настоящее имя: Кирчанов Андрей
Откуда: Россия
Откуда: вся Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение EPSON » 16 сен 2020, 20:06

Brittany писал(а):
16 сен 2020, 19:05
Epson SURECOLOR F570- 24, но я звонила в несколько магазинов и все говорят, что в продаже нет уже пару месяцев и неизвестно когда будет.

Изображение

вместо него можно взять Epson SC-T3170X (около 2500 USD) это тот же самый принтер, но на 250 USD дешевле,
чернила из комплекта SC-T3170X продадите (или уберете, они вам не будут нужны), а заправите сублимационными от SC-F570 вот такими

Изображение

или вот такими, если объем будет большой, комплект 6 литров

если этот принтер также в дефиците, замена:

1. SC-T2170 около 700 USD или
2. SC-T3170 около 900 USD

1. минус эти принтеры чипованные, вам нужно будет купить 4 шт ПЗК (перезаправляемые картриджи около 50 USD комплект) + комплект чипов (40 USD) покупать на каждую заправку
2. плюс принтеры в 2-3 раза дешевле SC-F570

если вы будете печатать немного 1 м2 в смену, то этот вариант хороший, если 5-10 м2 в смену, то лучше SC-T3170 / SC-F570
также старшие модели посмотрите они на класс выше SC-F6370 112 см шириной и с дешевыми чернилами, с ролем стандартной 100 метровой намоткой

Изображение
профессиональные принтеры EPSON, Konica Minolta запчасти и расходка
www.SureLab.ru
+7 (919) 350-75-75

Помогите выбрать принтер

Поддержать форум
 

Brittany
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 03:35
Настоящее имя:
Откуда: YQ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение Brittany » 17 сен 2020, 06:35

Зашла сегодня в несколько сетевых магазинов, с принтереми вообще беда :D . У нас же практически все закрыто, большинство работает из дома и поэтому спрос космический. В одном магазине продавец достала один принтер HP из-под прилавка и чуть ли не шепотом сказала, что это все, что у них есть)))

Вообщем, производство не справляется со спросом. Даже если в Гугле в поиске написано, что есть, если открыть сайты везде нет в наличии и когда будет неизвестно. Единственное, что нашла в продаже- это Epson EcoTank Pro ET-5850 и Epson EcoTank Pro ET-16650, правда они оба выходят за рамки бюджета.... Я посмотрела, что в ecotank элементарно заливаются сублимационные чернила, если принтер новый. То есть по факту, кроме чернил мне ничего докупать не нужно будет. Так ведь?

Аватара пользователя
EPSON
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 12:05
Настоящее имя: Кирчанов Андрей
Откуда: Россия
Откуда: вся Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение EPSON » 17 сен 2020, 08:21

Brittany писал(а):
17 сен 2020, 06:35
Epson EcoTank Pro ET-16650, правда они оба выходят за рамки бюджета.... Я посмотрела, что в ecotank элементарно заливаются сублимационные чернила, если принтер новый. То есть по факту, кроме чернил мне ничего докупать не нужно будет. Так ведь?
1. ET-16650 можно заливать сублимацию спокойно

2. а разные барахолки где продают б/у смотрели ? WF-7xxx с точки зрения цены в несколько раз дешевле

3. SC-T2170 и SC-T3170 (если они в продаже есть) по цене они ниже ET-16650, скорость такая же, минус самый большой - расчиповка нужна

4. в Мексике есть вариант L1800, правда он не 4-красочный, но для сублимации также подходит

5. в Бразилии L1300 отличный вариант, медленный, зато ничего не надо переделывать
профессиональные принтеры EPSON, Konica Minolta запчасти и расходка
www.SureLab.ru
+7 (919) 350-75-75

Brittany
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 03:35
Настоящее имя:
Откуда: YQ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение Brittany » 17 сен 2020, 10:35

EPSON писал(а):
17 сен 2020, 08:21
Brittany писал(а):
17 сен 2020, 06:35
Epson EcoTank Pro ET-16650, правда они оба выходят за рамки бюджета.... Я посмотрела, что в ecotank элементарно заливаются сублимационные чернила, если принтер новый. То есть по факту, кроме чернил мне ничего докупать не нужно будет. Так ведь?
1. ET-16650 можно заливать сублимацию спокойно

2. а разные барахолки где продают б/у смотрели ? WF-7xxx с точки зрения цены в несколько раз дешевле
Я настолько пока не разбираюсь технически во внутренностях принтера, что мне опасно рисковать брать б/у)

Аватара пользователя
EPSON
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 12:05
Настоящее имя: Кирчанов Андрей
Откуда: Россия
Откуда: вся Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение EPSON » 17 сен 2020, 10:52

Brittany писал(а):
17 сен 2020, 10:35
Я настолько пока не разбираюсь технически во внутренностях принтера, что мне опасно рисковать брать б/у)
1. если цена не смущает то берите
2. как можно было бы купить б/у - берете с исправным внешним внутренним состоянием по видео онлайн, далее сразу в сервис местный EPSON отправляете, они все тестируют и если надо ремонт делают, восстанавливают
3. как вариант в самом сервисе местном могут быть после ремонта или отказные принтеры, спросите у них, также можете им поручить купить для вас на б/у рынке, они выступят торговыми агентами, поставьте задачу, что вы платите им 600 USD и вам на руки надо исправный четырех красочный принтер А3 формата с снпч без чипов, всю разницу они себе в карман, это замотивирует их, они в теме, знают где купить кто продает в каком состоянии ...
профессиональные принтеры EPSON, Konica Minolta запчасти и расходка
www.SureLab.ru
+7 (919) 350-75-75

Brittany
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 03:35
Настоящее имя:
Откуда: YQ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение Brittany » 17 сен 2020, 20:43

EPSON писал(а):
17 сен 2020, 10:52
Brittany писал(а):
17 сен 2020, 10:35
Я настолько пока не разбираюсь технически во внутренностях принтера, что мне опасно рисковать брать б/у)
1. если цена не смущает то берите
2. как можно было бы купить б/у - берете с исправным внешним внутренним состоянием по видео онлайн, далее сразу в сервис местный EPSON отправляете, они все тестируют и если надо ремонт делают, восстанавливают
3. как вариант в самом сервисе местном могут быть после ремонта или отказные принтеры, спросите у них, также можете им поручить купить для вас на б/у рынке, они выступят торговыми агентами, поставьте задачу, что вы платите им 600 USD и вам на руки надо исправный четырех красочный принтер А3 формата с снпч без чипов, всю разницу они себе в карман, это замотивирует их, они в теме, знают где купить кто продает в каком состоянии ...
Я в Калифорнии живу, тут у нас все дорого. Я даже не представляю сколько будет стоит отправить в сервисный центр для теста/ремонта. Пару сотен долларов, как минимум. Тут еще любят добавить кучу доплат, налогов, фи - вообщем, на что фантазии хватит.

Как пример, подключала интернет в новой квартире начале всей коронавирусной суеты, компания самая крупная, практически монополисты. Звоню, чтобы заказать подключение, они говорят, что из-за короны у них новая услуга - подключи сам. Я говорю, окей, что делать надо - она обьяснила и в конце такая, за это $20 добавится единоразовый платеж к первому счету. Я такая, ЧТО???? То есть, то вы не присылаете мастера, я должна сама искать "провода в стене" и тп я еще и доплатить должна :shock: . Просто занавес.

В итоге, я их послала сказав, что давайте лучше специалиста, ибо за свою работу вам же еще и платить - это абсурд. Приехал мужчина, походил по квартире, кабеля не нашел, говорит, надо искать его "глубже", может где-то в стене закрасили, надо на улице смотреть откуда у других идет и тп. Я говорю, ну ок, ищи, для этого спеца и позвали ))) А он такой, не, это мне нужно вам другого отправить, я типа могу только глазами поискать, а так прям конкретно - это другой специалист. Просто ппц. В итоге через неделю приехал другой, нашел замазанную дырку с кабелем, выбил ее легким нажатием руки и все подключил. 8-)

И таких куча историй, когда хотят и практически всегда выходит добавить какие-то нелепые доплаты к основной цене и все это оправдано для них, и долго.

Sublistartup
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 17:25
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 1 раз

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение Sublistartup » 24 сен 2020, 17:32

Всем привет! Помогите пожалуйста советом по выбору принтера. Подойдет он для сублимации или нет?
Я новичок в этом, заказал из поднебесной комплект оборудования для сублимации, сыну помочь бизнес построить.
Предлагают Epson Stylus Pro 7890 но им не пользовались 3 года. Говорят помыть надо. Пользовались в фотостудии для печати. Не подскажите как с чернилами там их аж 11 цветов, как головка для печати и тд. Хотят за него 350$. Вот боюсь не попасть. Судя по цене простых чернил для него 700 мл 145$ х11 цветов просто космос цена.

Спасибо

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 сен 2020, 18:18

Sublistartup писал(а):
24 сен 2020, 17:32
Предлагают Epson Stylus Pro 7890 но им не пользовались 3 года. Говорят помыть надо.
Не нужен вам такой зверь под сублимацию. Там уже не мыть а отмачивать голову и чернильный тракт нужно долго и мучительно. И молиться чтобы все это заработало.
Совет вам простой - возьмите для старта Epson L1300. 4 цвета, формат А3 и СНПЧ встроена. Лучше не придумаешь. БУ можно под вашу сумму найти или немногим дороже.
Если обязательно формат А1 нужен, то смотрите на рабочие принтеры. Засохший это кот в мешке.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Sublistartup
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 17:25
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 1 раз

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение Sublistartup » 24 сен 2020, 18:50

СублиМастер писал(а):
24 сен 2020, 18:18
Если обязательно формат А1 нужен, то смотрите на рабочие принтеры. Засохший это кот в мешке.
Спасибо Вам за совет! Остановился сразу на Epson L1300 под сублимацию, а для офиса выбрал Epson WF-7210DTW у нас цена неплохая для этих принтеров. Надо брать.

Ещё раз спасибо

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 24 сен 2020, 18:51

Sublistartup, стартап с бушного принтера? Сомнительная затея для человека незнакомого глубоко с сервисом принтеров :D
Это как в такси пойти работать, а машину чуть ли не на вторчермете покупать... Грубо, но схоже.
Берите новое или бу, но только 100% рабочее, насколько понять сможете.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»