Вопрос по Epson L110

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Вопрос по Epson L110

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 09 сен 2016, 09:17

Предохранитель есть на основной плате принтера - где - смотрите в инете схему и там должно быть типа F1 обозначения. Но как правило если на ПГ короткое получилось то горит и ПГ и основная плата (там не только предохранитель но и транзисторы и мн. др. Если это так то проще и дешевле купить новый принтер, т.к. эти две запчасти стоят почти как новый принтер.

Вопрос по Epson L110

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Вопрос по Epson L110

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 09 сен 2016, 09:28

Вот в инете нашёл где на Л110 находится предохранитель. Но их может быть как один так и два. На каждой модели принтеров по разному. Если он сгорел один то тебе считай повезло.
http://printblog.com.ua/wp-content/uplo ... -103_1.jpg

Andrey2280
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:54
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Московская область

Вопрос по Epson L110

Непрочитанное сообщение Andrey2280 » 09 сен 2016, 17:40

Снял и материнскую плату и блок питания! Буду завтра мерить тестером! :?
Кстати что сейчас покупают на замену L110? Его же сняли с производства, уже мало где есть в наличии!
На алиэкспресс ПГ для него стоит 1,5Круб. Кто нибудь там покупал запчасти, будет работать? :)

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Вопрос по Epson L110

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 09 сен 2016, 18:00

Если покупать ПГ то лучше на форумах у проверенных пользователей, т.к. могут и бу подсунуть. Я как то брал на другом форуме ПГ+основную плату и менял на Л800 (менял правда не сам не стал рисковать), но это было до подражания года три - четы назад. Принтер данные до сих пор работает. Блок питания как правила не страдает. У меня на Л800 при включении слышен был слабый писк и всё. Остальные признаки жизни не подавал.
В своё время всё брал здесь у автора темы http://resetters.ru/index.php?showtopic ... ntry407741 Всё новое было. Как сейчас не знаю.
Я бы купил Л110 нашёл бы где либо по любому. На другие нужен профиль искать под сублимацию или заказывать. Тоже жалею, что не купил Л110 в запас. Сейчас помоему на смену пришёл Л132.

Аватара пользователя
Vieri
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 22:44
Настоящее имя: Роман
Откуда: Тверь

Вопрос по Epson L110

Непрочитанное сообщение Vieri » 11 сен 2016, 12:38

Fissher писал(а):Добрый день. Помогите, есть проблема с L110. Вчера напечатал на сублимационной бумаге для белой кружки, фон (белый) и пару картинок цветных на нем. Сразу после высыхания заметил, что на месте белого фона слегка желто-зеленоватый фон, думал отблески света. После перевода, на месте белого фона получился желто-салатовый фон. Подумал может заливку применил, но нет пипеткой посмотрел исходное изображение - цвет белый. Сделал прочистку. Затем попробывал ранее созданные изображения с белым фоном распечатать, все равно вместо белого присутствует легкий желто-зеленоватый фон. Прогоняю лист простой офиски, вроде получается чистый белый фон. Помогите плиз, в чем может быть проблема?

Столкнулся с такой же проблемой. Оказалось что случайно сбил настройки печати. Метод рендеринга нужно установить Относительный колориметрический и тускло желтый фон исчез.
[album]1257[/album]

rgi
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:18
Настоящее имя:
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раза

Вопрос по Epson L110

Непрочитанное сообщение rgi » 16 сен 2016, 21:06

помогите пожалуйстаа, после добавления чернил в картиджи принтер перестал печатать желтым
видно. что в трубке нет чернил (цвет поменялся, там где картриджи ярко желтый, а в самом принтере темный.
Что делать?? что могла приключиться?? ((

чернила сублимацтонные


PS технологическая прочистка решила проблему!
Как избежать в дальнейшем проблемы? я неправильно заправляю может быть*?

Аватара пользователя
Vieri
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 22:44
Настоящее имя: Роман
Откуда: Тверь

Вопрос по Epson L110

Непрочитанное сообщение Vieri » 16 сен 2016, 23:34

Контролируйте уровень чернил во время работы. Своевременно доливайте и не возникнет подобных проблем.

Аватара пользователя
DenisFedorovich
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:15
Настоящее имя: Денис

Вопрос по Epson L110

Непрочитанное сообщение DenisFedorovich » 21 ноя 2016, 19:20

Добрый вечер, хотел спросить у коллег такой вопрос. У меня был s22 и там был фоторежим и все было великолепно, мне судьба подкинула l110, в настройках фоторежима нет, подскажите как вы печатаете, потому что краски по сравнению с предыдущим принтером льет на порядок меньше

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос по Epson L110

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 21 ноя 2016, 20:12

что значит нет фоторежима, у меня на л100 есть и вас должен быть :unknown:

Аватара пользователя
DenisFedorovich
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:15
Настоящее имя: Денис

Вопрос по Epson L110

Непрочитанное сообщение DenisFedorovich » 22 ноя 2016, 12:47

Вот в l100 настройки точно такие же как и в S22, а в l110 настройки другие, хотя принтеры по сути почти одинаковые. Изображение настроек взял со стороннего сайта, прошу прощение за это, просто у меня точно такие же Изображение

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя