Гильотинный резак
-
Andrey2280
- Постоялец

- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:54
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Московская область
Гильотинный резак
А какаю длину реза выбирать, какая наиболее оптимальна для большинства случаев?
Понятно, что все зависит от того, что резать, какого формата, в каком количестве!
Но все же какой то средний есть, которого точно хватит почти для всех работ!
Понятно, что все зависит от того, что резать, какого формата, в каком количестве!
Но все же какой то средний есть, которого точно хватит почти для всех работ!
-
Andrey2280
- Постоялец

- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:54
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Московская область
Гильотинный резак
Сильно ли сабельные и роликовые резаки проигрывают самым не дорогим гильотинам?
Как то сразу выкладывать много денег за резак не хочется!
Как то сразу выкладывать много денег за резак не хочется!
- Yrii
- Мудрец

- Сообщения: 4888
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Гильотинный резак
Их нельзя сравнивать, они для разных задач.Andrey2280 писал(а):Сильно ли сабельные и роликовые резаки проигрывают самым не дорогим гильотинам?
-
Andrey2280
- Постоялец

- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:54
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Московская область
Гильотинный резак
Для чего гильотины? Для визиток, фотокниг?
А если просто резать бумагу, фотографии, то подойдет роликовый или сабельный, я правильно понимаю?
Вопрос все равно остался пока какую ширину выбрать, роликовый или сабельный, чем удобнее пользоваться и попадать точно по линии которую необходимо прорезать!?
А если просто резать бумагу, фотографии, то подойдет роликовый или сабельный, я правильно понимаю?
Вопрос все равно остался пока какую ширину выбрать, роликовый или сабельный, чем удобнее пользоваться и попадать точно по линии которую необходимо прорезать!?
-
Natalia_knp
- Посетитель

- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:06
- Настоящее имя:
- Откуда: Орск, Оренбургская область
- Контактная информация:
Гильотинный резак
Гильотины для резки стопок. На сабле или ролике стопку не порежешь - будет скос идти. А что удобнее сабля или ролик для порезки мелких заказов - это личное дело каждого - у многих постояльцев с форума есть и сабельный и роликовый резаки - лично у нас 2 сабли, ролик и 2 гильотины - одна из которых стоит просто так. Режем мелкие заказы в основном саблей. Формат - если есть А3 печать - то и ширину резака выбирать А3 соответственно, хотя по нашему опыту А3 резать вдоль приходится очень и очень редко. Будет такая задача - металлическая линейка и канц.нож в помощь.Andrey2280 писал(а):Для чего гильотины? Для визиток, фотокниг?
А если просто резать бумагу, фотографии, то подойдет роликовый или сабельный, я правильно понимаю?
Вопрос все равно остался пока какую ширину выбрать, роликовый или сабельный, чем удобнее пользоваться и попадать точно по линии которую необходимо прорезать!?
rs56.ru
Гильотинный резак
Уважаемые коллеги, возник вопрос. Хочу попробовать делать фотокниги, но не могу решить какой резак для начала взять. Выбираю между
и . Может кто подскажет. Еще интересно, виниловый магнит им резать можно?
и . Может кто подскажет. Еще интересно, виниловый магнит им резать можно?
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Гильотинный резак
Конечно можно. Если эти резаки 500 листов офиски за раз режут, то магнитный винил им как семечки.БорисКа писал(а):Еще интересно, виниловый магнит им резать можно?
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Yrii
- Мудрец

- Сообщения: 4888
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Гильотинный резак
Резать будет без проблем, но я, если не большие объёмы, не стал бы пачкать нож, да и сам резак об винил.БорисКа писал(а):Еще интересно, виниловый магнит им резать можно?
-
Andrey2280
- Постоялец

- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:54
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Московская область
Гильотинный резак
"А что удобнее сабля или ролик для порезки мелких заказов - это личное дело каждого... "
Купил себе роликовый резак Fellowes Electron A3 , что не пойму то ли у меня резать не получается, то ли им вообще трудно резать по прямой!?
Линию реза уводит и она получается небольшой дугой! Хотя прижимаю сильно
Купил себе роликовый резак Fellowes Electron A3 , что не пойму то ли у меня резать не получается, то ли им вообще трудно резать по прямой!?
Линию реза уводит и она получается небольшой дугой! Хотя прижимаю сильно
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Гильотинный резак
Не должно быть так. Мой роликовый, когда был "молод"
резал идеально. Сейчас я убил его немного, теперь тоже косячит. Но новый, повторюсь, должен резать отлично.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
