Обрезчик углов настольный AD-1

Резаки, брошуровщики, сшиватели, обрезчики и прочее оборудование для работы.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 25 ноя 2015, 09:57

Tratitas писал(а):Пачку где-то на 10 визиток пихал - обрезал без проблем.
А как на счёт отслаивания плёнки? Какую для визиток использовал по плотности - 60, 75 и т.п.? Это больше всего интересует особенно если делаешь для школьников те же закладки для 1 класса. У меня ламинатор не рулонный, поэтому меньше по плотности использовать не могу.
Tratitas писал(а):Расположение ножа я не настраивал, как приехал он ко мне в сборе - так и резал. Потом купил нож под ригель, заменил уголовой нож и опять резал как есть - вроде никаких претензий.
А разве это не одно и тоже? Я считал. что раз уже меняешь нож то и сбиваешь настройки сбивая немного его в право или влево. Если это не так то уже хорошо.

Обрезчик углов настольный AD-1

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Tratitas
Знаток
Знаток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:04
Настоящее имя: Павел
Откуда: Саратов

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Tratitas » 25 ноя 2015, 23:41

Сергей3 писал(а):Какую для визиток использовал по плотности - 60, 75 и т.п.?
Я в основном сейчас 60мкм использую и для визиток, и для обложек тетрадей/блокнотов, прогоняю 2-3 раза при 95 градусах. После обрезки углов ничего не отслаивается вроде. Недавно в Ашане купил пару пачек пленки 75 мкм, сильных изменений в конечных продуктах не видно, только в процессе температуру поднимаю. Так что по пленке ориентируюсь в основном на цену :)
Сергей3 писал(а):раз уже меняешь нож то и сбиваешь настройки сбивая немного его в право или влево
ну нож в обрезчике плотно закрепляется штатными винтами:
Изображение
большими отверстиями он надевается на штырьки пластины, к которой крепится, а в маленькие отверстия закручиваются винты. Так что я фиг его знает как его можно там сдвинуть :unknown:

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 25 ноя 2015, 23:54

Я заметил, что 75 лучше держит чем 60 когда обрезаю углы (пока не AD-1). А вот температуру у меня не показывает. Регулировать можно её по условной шкале. Наверное надо было брать ламинатор с дисплеем.
Павел, я ещё видел продаются пружины для AD-1. На сколько их хватает и менял ли ты её? Много прошёл твой AD-1?

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 26 ноя 2015, 05:41

Я после того как углы скругляю еще раз прокатываю в ламинаторе - на всякий пожарный)
Mess with The Best
Die like the rest

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 26 ноя 2015, 12:24

Best_Orel писал(а): на всякий пожарный)
Если при обрезании углов (или до этого) произошло отслоения угла то уже не чего не поможет - проверено уже неоднократно. Хоть 5 раз прогони его после через ламинатор.

Аватара пользователя
Tratitas
Знаток
Знаток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:04
Настоящее имя: Павел
Откуда: Саратов

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Tratitas » 26 ноя 2015, 20:01

Сергей3 писал(а):Я заметил, что 75 лучше держит чем 60 когда обрезаю углы
Ты знаешь, наверное от марки пленки зависит, от клеевого слоя в ней. Ну и от рабочей температуры ламинатора - если 75 мкм катать на рабочей температуре 60-ки, то конечно она будет хуже держаться.
Сергей3 писал(а):На сколько их хватает и менял ли ты её? Много прошёл твой AD-1?
Блин, честно говоря, я не в курсе. Я его купил в нагрузку к ламинатору и переплетчику из РА, которое было больше чем в 1000 км от меня :D Так что я не знаю какой у него пробег. Но судя по тому, что мне с ним прислали еще комплект марзанов и абсолютно новый запасной нож - пробег небольшой у него. Не думаю я, что при наших объемах можно на нем быстро убить пружины ;)
Best_Orel писал(а):Я после того как углы скругляю еще раз прокатываю в ламинаторе - на всякий пожарный)
Жень, имхо смысла нет. Если прокатал изначально на правильной температуре, то ламинат потом если отклеится, то только уже с верхним слоем бумаги. А тут уж катай не катай - обратно он не приклеится ))

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 27 ноя 2015, 10:33

Tratitas писал(а):Жень, имхо смысла нет.
Смысл есть если ты к примеру делаешь обложку на тетрадь чкть больше и после обрезаешь её по краю тетради канцелярским ножом или обрезчиком. Тогда чуть есть отход плёнки. Я тут иногда прогоняю по второму разу.
Tratitas писал(а):то только уже с верхним слоем бумаги.
вот и поэтому я написал, что 75 лучше в этом плане. Не обязательно с верхнем слоем бумаги с фото. Заметил и что на плёнке не остаётся само фото, т.е. видать на фотобумаге бывает что то типа пыли и т.п. больше это касается FORA чем Ломонд.

Аватара пользователя
Tratitas
Знаток
Знаток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:04
Настоящее имя: Павел
Откуда: Саратов

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Tratitas » 27 ноя 2015, 18:27

хз, но я тетрадные и блокнотные обложки прогоняю по 2-3 раза, и потом при обрезке уже ничего не отслаивается. Бумагу разную использовал, но в основном бюджетную - revcol, life, dexp.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 27 ноя 2015, 23:24

Павел, а нож под 10 мм не ставил? Для открыток самый раз на мой взгляд. И интересно 3,5 мм стоит нож покупать или он лишний такого малого диаметра?

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение 977 » 27 ноя 2015, 23:33

Сергей3 писал(а):Если при обрезании углов (или до этого) произошло отслоения угла то уже не чего не поможет - проверено уже неоднократно. Хоть 5 раз прогони его после через ламинатор.
Не всегда , но часто как раз таки помогает. Только в конверте нужно прокатывать.
https://vk.com/istomin_yuriy

Ответить

Вернуться в «Прочее оборудование»