Вопросы по Термопленке

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Вопросы по Термопленке

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 21 авг 2013, 13:40

Не нашёл куда точно написать на форуме решил открыть новую тему.
Т.к. для меня нет возможности купить POLI-FLEX PERFORM, решил заказать у gifttec.ru Термопленки CHEMICA разных вариантов. Как я понял у них продаются они 50х100 см. Кто сталкивался с этими плёнками подскажите что к чему. В частности плёнка HOTMARK на сайте http://www.termotransfer.ru/production/ ... ica65.html написано следующие:
Внимание! Термопленка серии HOTMARK имеет на лицевой стороне подложки специальную пропитку, нанесенную для того, чтоб упрочнить намотку рулонов (во избежание размотки). При печати желательно использовать, в качестве прокладки, дополнительную силиконизированную бумагу между верхней плитой пресса и текстильным изделием, на которое осуществляется перенос, во избежание загрязнения плиты термопресса.
Что эта за положка? когда её отсоединять и нужна ли она вообще при переносе? Так же интересует вопрос про силиконизированную бумагу - где её достать или что взамен использовать вместо неё? И вообще все плёнки нужно накрывать "силиконизированной бумагой" или нет? До этого не разу не пользовался плёнками за исключением Ломондовской бумагой для тёмных тканей.

Ещё вопрос важный - все ли плёнки CHEMICA можно использовать для режущего плоттера или есть исключения? Если есть то по каким сериям?

Вопросы по Термопленке

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы по Термопленки

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 21 авг 2013, 14:47

Пользую и эту плёнку тоже.
Хорошая плёнка, более эластичнее поли флэкса, ни чего не подкладываю под плиту, вроде не марается.
Единственное снимаю её на холодную, даю остыть подольше. на горячую снимается с подложкой.

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы по Термопленки

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 21 авг 2013, 14:49

Взамен бумаги силиконизированной, если есть желание заморочится, можно использовать кальку

Аватара пользователя
Otorno
Знаток
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:32
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Вопросы по Термопленки

Непрочитанное сообщение Otorno » 21 авг 2013, 14:57

Силиконизированная бумага это видимо аналог тефлоновых листов - http://www.termotransfer.ru/production/ ... es110.html

Всегда кладу сверху трансфера/пленки/субли бумаги. Полезная вещь, к нему ничего не пристает, ни краска, ни бумага, ни пленка, так что даже еслине припекется, все равно останется лежать на ткани, а не прилипнет к прессу. Лист большой, 50х60 (без понятия откуда), храним в сложенном пополам виде, "чистой" стороной (которая к изделию) всегда внутрь.
Мастеру платят не за то, что он кнопочки нажимает, а за то, что он знает, какие кнопочки нажать.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Вопросы по Термопленки

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 21 авг 2013, 15:18

Тефлоновые листы и Тефлоновая ткань для термопресса - это одно и тоже? Как то не так давно купил её здесь http://gifttec.ru/complectuyushie/
Её можно использовать или это разные вещи?
Бархатная плёнка как часто используется у Вас если покупали? Я заказал и то и то + чёрную и белую для эластичной ткани на пробу. Ещё заказал 5 листов формата А4 для сублимационной печати - кто пробовал полноценную печать или это уже перебор?

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы по Термопленки

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 21 авг 2013, 15:38

Про бархатные, неоновые и прочие одно могу сказать....быстрее купят белую плёнку на чёрной футболке, а бархатная неоновая будет лежать или висеть :)
Хотя это у меня так...кто знает как у вас

Аватара пользователя
Otorno
Знаток
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:32
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Вопросы по Термопленки

Непрочитанное сообщение Otorno » 21 авг 2013, 16:02

Сергей3 писал(а):Тефлоновые листы и Тефлоновая ткань для термопресса - это одно и тоже? Как то не так давно купил её здесь http://gifttec.ru/complectuyushie/
По виду именно то, что нужно. Только у нас листы светло-коричневые.
AleXXXandro писал(а):Про бархатные, неоновые и прочие одно могу сказать....быстрее купят белую плёнку на чёрной футболке, а бархатная неоновая будет лежать или висеть Хотя это у меня так...кто знает как у вас
Ну видимо как и многие "не ходовые" товары, надо предлагать. У меня лежит немного такой, когда-то делали. На мой взгляд, черной бархатной пленкой будет хорошо смотреться кошка или панда какая-нить :) Ну, если для образца сделать.
Мастеру платят не за то, что он кнопочки нажимает, а за то, что он знает, какие кнопочки нажать.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Вопросы по Термопленки

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 21 авг 2013, 16:11

А из чего больше для детей заказывают? Ведь бархат наверное для детей и создавали больше.

Аватара пользователя
Otorno
Знаток
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:32
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Вопросы по Термопленки

Непрочитанное сообщение Otorno » 21 авг 2013, 16:55

Сергей3 писал(а):А из чего больше для детей заказывают? Ведь бархат наверное для детей и создавали больше.

Для детей у меня надписи только заказывали, на день рождения, на футболках заказчика... Но думаю забавные мультяшки в виде аппликаций тоже прокатят :)
Мастеру платят не за то, что он кнопочки нажимает, а за то, что он знает, какие кнопочки нажать.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Вопросы по Термопленке

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 21 авг 2013, 18:24

Так про плоттер и не ответил не кто. Все эти плёнки можно пропускать через него?

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»