Полимер для нанесения на твердые поверхности для сублимации

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
Аватара пользователя
Robo
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 16:24
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Украина

Полимер для нанесения на твердые поверхности для сублимации

Непрочитанное сообщение Robo » 19 дек 2015, 17:10

Адгезия лака с поверхностю сильная.

Матировать изделия не нужно. Необходимо перед нанесением лака, изделия протереть салфеткой увлажненной растворителем для акриловых продуктов(автомобильных).
В случае удаления с изделия жирных пятен, используйте антисиликоновое чистящее средство (антисиликон) Mobihel.
Лак необходимо наносить при комнатной температуре.

Полимер для нанесения на твердые поверхности для сублимации

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Полимер для нанесения на твердые поверхности для сублимации

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 20 дек 2015, 01:58

Robo писал(а):Матировать изделия не нужно.
Ну-ну, я через это прошёл. Да и по технологии покраски автоэмалями это необходимо. Тем более, если наносить на стекло(керамика). Там цепляться не за что. Одно дело, если полностью покрываешь заготовку, и она вся покрыта лаком. А на тарелке и кружке покрывается одна сторона и есть граница.И именно на границе через некоторое время начинается отслоение. Даже на авто бывает такое, если маляр не выдержал технологию нанесения. :)
Robo писал(а):Адгезия лака с поверхностью сильная.
Да, тут я соглашусь. Особенно если всё делать по технологии производителя. :yes:

frontir
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 23:27
Настоящее имя:
Откуда: сумы

Полимер для нанесения на твердые поверхности для сублимации

Непрочитанное сообщение frontir » 27 дек 2015, 23:34

Robo
ДД а вы в каком городе? можно заказать пробную партию чегонибудь для теста переноса
Владимир Сумы, 0504064646 123@sumy.in

kramnichka
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:42
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Полимер для нанесения на твердые поверхности для сублимации

Непрочитанное сообщение kramnichka » 11 янв 2016, 00:17

2К HS Акриловый лак Mobihel 2:1 FG стойкий к царапанью "anti scratch" (1л) + отвердитель 8100 (0,5л) - это тотже лак?

kramnichka
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:42
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Полимер для нанесения на твердые поверхности для сублимации

Непрочитанное сообщение kramnichka » 11 янв 2016, 23:37

MS или HS?

Аватара пользователя
Robo
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 16:24
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Украина

Полимер для нанесения на твердые поверхности для сублимации

Непрочитанное сообщение Robo » 12 янв 2016, 19:37

Можно использовать лак Mobihel серии 2К, MS2, 2К HS. Соответствующим отвердителем.

Лак Mobihel серии 2К HS более прочный, стоимость выше.
Лаки Mobihel серий 2К, MS2, имеют схожие характеристики.
Мое предпочтение Mobihel MS2.

kramnichka
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:42
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Полимер для нанесения на твердые поверхности для сублимации

Непрочитанное сообщение kramnichka » 13 янв 2016, 00:04

Есть вариант использовать лак Mobihel MS 2:1 2+1 v5 дешевле на 30% без добавления разбавителя. Снижает себес.

kramnichka
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:42
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Полимер для нанесения на твердые поверхности для сублимации

Непрочитанное сообщение kramnichka » 13 янв 2016, 00:26

Технолог заверял что характеристики такие же как с отвердителем 8100, стойкость к царапанью между MS и HS. Но главное, глубина блеска и насыщенность цвета. Заказал, попробую, отпишусь.
Использую акрил-полиуретановый двухкомпонентный лак для покрытия поверхностей в агрессивной среде. Адгезия с глянцем керамики очень хорошая, стойкий к царапинам. Уступает автомобильным лакам в насыщенности цвета и глянце.

Аватара пользователя
Robo
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 16:24
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Украина

Полимер для нанесения на твердые поверхности для сублимации

Непрочитанное сообщение Robo » 13 янв 2016, 00:37

Сушка при комнатной температуре , 48 часов (минимальна). При меньшей сушке, бумага при переносе изображения на изделие, приклеивается к лаку.

Определение пропорции, используйте шприцы. ( без иглы)

сергей161
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:09
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ростов на Дону

Полимер для нанесения на твердые поверхности для сублимации

Непрочитанное сообщение сергей161 » 15 янв 2016, 01:57

Доброго времени суток. Итак начну .
Заинтересовала меня тема брелок гос номер . Купил заготовки ,принтер , термо пресс и начал учиться. При переносе изображения на заготовку цвета получались не яркими хотя на бумаге все было в норме . Вообщем много заготовок испортил. Ну не получается яркость цвета и принт с профилем и чернила и бумага хорошие но яркости нет .
Вообщем задумался- почему так? Почитав в инете понял все дело в заготовке а точнее в ее покрытии.И тут начались мои опыты и эксперименты ( 6 месяце).Перепробовал много лаков .Итог по лакам- есть американский лак для бетонных поверхностей(не помню название ) абсолютно прозрачный .Лак КО-85 (кремне органический ) выдерживает температуру 850С но с коричневатым оттенком ну и порошковый. Все эти лаки выдерживаю температуру нужную для сублимации .Опишу достоинства и недостатки этих лаков
1 ) Американец жидки лак .Вонючий . Этого лака в том что если нет оборудования (краскопульта и компрессора ) можно использовать распылитель которым брызгают на цветы ( как смог объяснил) . Американец очень текуч практически как вода . Можно покрыть практически все кроме дерева так лак изначально был придуман для бетона у него высокая проникающая способность .Из опыта что бы покрыть разделочную доску А4 формата ушло 400г лака. Другие изделия как плитка ,камень ,тарелка покрывать в 2 слоя для уверенности так опыта на тот момент не было покрасочном деле .
2) КО-85 лак изначально разработан для работы в средах с высокой температурой.Не сильно воняет.Для него нужно оборудование (краскопульт ,компрессор) .Из за того что лак имеет коричневатый оттенок на белые поверхности наносить можно но эстетически не очень смотрится .Вообщем белый цвет не белый а с оттенком.
3)- Порошковый . Как для меня так это самое ТО . Нужно оборудование (порошковая камера ,пистолет для нанесения порошковой краски ,компрессор ,камера для запекания краски ) у меня это все есть. Что покрывал для сублимации с помощью порошковой покраски - натуральный камень (галька и пластушка),тарелки ,плитку керамическую,заготовки металлические для брелков,стекло,дерево,термос,пластик - пластик(заготовки) отливал из смолы а потом покрывал жидким лаком( амереканец ).Хочу попробовать гипс (гипсовые заготовки) сделать под сублимацию .Скажу сразу -что гипс я буду немного видоизменять .В общем гипс будет высокотемпературным .

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»