Сергей3 писал(а):Воспользовался первый раз услугами ТК СДЭК. Заказывал для машины с Тольятти до Брянска. Заказ отдали в компанию 26 декабря, а сегодня 28 декабря пришла СМС на телефон что груз в Брянске. Довольно оперативно, но Вес примерно 10 Кг всего был. Как там с другим грузом не знаю, но к оплате 414 руб. всего. По ценам с ПЭК примерно одинаково (если судить на это вес), а по сроком просто ракета). Через ПЭК точно неделю минимум ждал бы.
Даже удивительно! В первый раз, когда я получила груз через них - все было отлично! Огромная коробка с футболками на 30кг стоила мне около 600 рублей из Нижнего Новгорода, доставили за 2 дня! А потом началось! То цена заоблачная, то сроки не выдерживают никакой критики. Недавно нам отправили посылку по городу, тоже около 30кг, тоже коробка, но она обошлась уже 1700 рублей, единственное отличие от первой коробки, что внутри нее не тряпки были, а железо (объем в разы меньше) и она упакована в мешок под пломбу (за это не более 300 рублей можно взять).
Ну КАК так может быть?! Причем я их неделю ждала после того, как груз прибыл на терминал. Мы всегда работаем по тарифу дверь-дверь.У меня самое большое количество косяков именно со СДЭК - некоторые поставщики еще отправляют нам груз через них, если не успею предупредить. Я так понимаю, что кто имеет договор с компанией, имеют и существенные скидки, а кто "с улицы" платят за все и вся.
Свои товары отправляю разными компаниями, в зависимости от веса груза, удаленности, стоимости и доступности - есть места, куда только ДЛ возит, а куда только Байкал, грузы менее 30 кг возим ПЭК, да бывает, что и большие грузы более 100кг тоже, они предлагают адекватную цену. А вот попробуйте отправить 37кг в Норильск и не авиа))) Северный Морской Путь - компания Авиамир - самые низкие расценки, на мой взгляд, только долго конечно, более месяца. Из Минска возим только Энергией. Из Польши только DM-Group.
А так мой рейтинг ТК (по частоте перевозок): ПЭК, ГлавДоставка, Деловые Линии, Байкал-Сервис, Энергия, Логдок и пара частных мелких компаний на редких направлениях. Со всеми компаниями были косяки, но они решались оперативно, так что любимчиков нет у меня))